Пятница, 26.04.2024, 21:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В Дербенте отпраздновали День российского студенчества

На площадке «Молодежного ресурсного центра добровольчества» при отделе молодежной политики и спорта УКМПиС состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дню Российского студенчества. В нем приняли участие Начальник отдела культуры УКМПиС Екатерина Шкварова и главный специалист отдела молодежной политики и спорта Максим Зербалиев.

Екатерина Шкварова и Максим Зербалиев поздравили студентов с праздником и вручили активным учащимся и отличникам учёбы благодарственные письма. 

Благодарности получили  студенты Железнодорожного колледжа, активисты Дербентского местного отделения «Российский Союз Молодежи». 

    

Просмотров: 50 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Дорогие студенты! От имени ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» поздравляю с Днем российского студенчества!
Татьянин день – это праздник молодости, расцвета, смелых идей и планов. Его история насчитывает уже 269 лет и связана с датой, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского государственного университета. С тех пор в России каждый год 25 января отмечается сразу два праздника - Татьянин день и День студента.
Студенчество – насыщенная пора, наполненная новыми знаниями, впечатлениями, знакомствами. Именно в годы, проведенные в стенах родного колледжа, большинство из вас формируются как личности, овладевают профессией, определяются с целями и задачами на предстоящую взрослую жизнь. Это требует немалых усилий и ответственности. Студенты Железнодорожного колледжа – организованная, целеустремленная, талантливая молодежь! В вас мы видим будущее, силу и энергию, уверены, вы станете гордостью нашей республики, его движущей силой, и ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» делает всё, чтобы у вас были большие возможности для самореализации и развития.
Дорогие студенты! Желаю всем успешной учебы, бодрости духа, уверенности в своих силах, достижений и побед!

Просмотров: 40 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января 2024 г. со студентами колледжа провели беседу по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта: «Железная дорога – зона повышенной опасности». 
Старший инспектор ПДН на участке обслуживания ЛОП на ст.Дербент майор полиции Мукаилов А.З., инспектор ПДН на участке обслуживания ЛОП на ст.Дербент Магомедов А.А. проинформировали студентов о том, что объекты железнодорожного транспорта являются зоной повышенной ответственности и строгого соблюдения правил безопасности!
Нахождение несовершеннолетних в непосредственной близости от источника повышенной опасности, которым является железная дорога, может стоить жизни самим подросткам и могут привести к тяжким последствиям: крушению подвижного состава, гибели людей, экологическим катастрофам и т.д. 
Нередко несовершеннолетние из хулиганских побуждений разбивают камнями стекла проходящих составов, в результате получают травмы пассажиры и обслуживающий персонал травмируются электрически током, когда поднимаются на крыши вагонов.
Сотрудники полиции рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений на объектах железной дороги. Особое место в беседе инспектора полиции отвели правилам поведения на железной дороге.

  

Просмотров: 38 | Добавил: rzk05 | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).
24 января в колледже  организована выставка рисунков, посвященная памяти снятия блокады города Ленинграда, "Помни о войне".  
В своих рисунках студенты изобразили события военных лет, военную технику, сам блокадный город и, конечно, людей, на долю которых выпало перенести 900 дней страха, голода и горечи от боли и потерь. Получились очень трогательные рисунки, в которых каждый может прочувствовать настроение военного времени.
Организатор выставки, библиотекарь - Эферова А. К.

    

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

"Разговоры о важном", 22 января 2024 года тема занятия «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады». Блокада Ленинграда, которая 
длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной 
войны.  Благодаря  героизму,  мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда  планам  фашистов не  суждено было реализоваться. На занятии обучающиеся поговорили об освобождении Ленинграда от блокады. Студенты узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а кураторы ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.

     

Просмотров: 35 | Добавил: rzk05 | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Рабочий понедельник 22 января 2024 года традиционно начался в нашем колледже с еженедельной патриотической акции - церемонии поднятия флагов РФ и РД и исполнения гимна  России и Дагестана.
Почетное право поднять Государственный  флаг Российской Федерации и флаг Республики Дагестан было предоставлено студентам группы 29МЛ2 Мурадханову Кемрану и Мугуеву Альберту.

Просмотров: 36 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

20 января 2024 года исполнилось 103 года со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Создание Дагестанской АССР стало одним из самых судьбоносных событий в жизни нашей республики и повлияло на жизнь многих поколений дагестанцев. Благодаря этому событию дагестанские народы смогли в короткие сроки восстановить разрушенное в ходе гражданской войны сельское хозяйство, пройти нелегкий путь к индустриализации и коллективизации. Это было время экономического подъема, трудовых свершений многонационального дагестанского народа. В то время строились новые заводы и фабрики, реконструировались и оснащались современным оборудованием и техническими линиями старые предприятия, а также происходили масштабные преобразования на селе. В этот период получили развитие образование и наука, культура и искусство. В результате приобщения Дагестана к русской, а через нее и к мировой культуре, активно формировалась современная национальная интеллигенция. В короткие сроки было восстановлено народное хозяйство, началось социально-культурное возрождение Дагестана, строились новые предприятия и электростанции. В Дагестанской АССР было создано более 30 новых отраслей: химическая, радиотехническая, энергетическая и строительная индустрии.  Особым этапом в истории Дагестана является эпоха 90-х годов прошлого столетия, когда серьезным испытаниям подверглась республика в период распада Советского Союза. В период, когда республики бывшего Советского Союза принимали законы о своем суверенитете, дагестанский народ проявил свою мудрость и дальновидность. Дагестанцы сохранили верность своему историческому выбору – жить и развиваться в братской семье народов нашего многонационального отечества. За прошедшие 103 года Дагестан сложился как крупный в экономическом, культурном и других аспектах политико-правовой субъект Российской Федерации. Опыт этих лет убедительно свидетельствует, что важнейшим условием благополучия нынешнего и будущих поколений является сохранение и укрепление единства и сплоченности многонационального дагестанского народа. От всей души поздравляем всех дагестанцев с днем образования нашей республики!

Просмотров: 39 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду своего города вражескими захватчиками. 
Студенты 19 БП группы, под руководством куратора Абдурахмановой С.Э.вышли на улицы нашего города для участия в данной акции. Ребята рассказывали горожанам, из чего пекли хлеб в блокадном Ленинграде и раздавали листовки с символом акции. 

Акция памяти «Блокадный хлеб» – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

  

Просмотров: 150 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 января 2024 г. в колледже прошла профилактическая беседа с обучающимися о недопустимости участия в несанкционированных митингах. Беседу провели: инспектор ПДН старший лейтенант полиции Мирзоев А.Р., инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гаджиалиев М.Р.
  В ходе беседы ребята узнали, что несанкционированный митинг - это собрание граждан для выражения общественного мнения не получившее официального разрешения, согласия, осуществляемый без санкции какой-либо инстанции (правительства, мэрии и т.д.). Закон запрещает несовершеннолетним выступать организаторами публичных мероприятий — в том числе политических. Если дети или подростки нарушают правила проведения таких мероприятий — в том числе идут на несанкционированный митинг или шествие и тем более позволяют там себе хулиганские выходки, - они подлежат ответственности наравне с прочими участниками правонарушения. 
 Хочется надеяться, что беседа позволила подросткам стать более сведущими в вопросах участия в публичных мероприятиях и будут задумываться о последствиях.

 

Просмотров: 109 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

19 января 2024 года,  на утренней линейке, директор колледжа Мирсамед Сеидов в рамках отработок на практике порядка действий и тренировок по готовности сотрудников и студентов ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» к действиям при угрозе совершения диверсионно-террористических актов с использованием беспилотных воздушных судов  довел до сведения присутствующих об отработке Алгоритма действий при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, срабатывания на территории образовательной организации взрывного устройства, в том числе доставленного беспилотным летательным аппаратом, нападения с использованием горючих жидкостей, а также информационного взаимодействия образовательной организации с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России.

Просмотров: 47 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz