Суббота, 27.04.2024, 09:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [78]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
rzk05

На основании Плана мероприятий по профилактике экстремизма и совершенствованию антитеррористической защищенности на 2024 год и в целях совершенствования у педагогов и обучающихся практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация педагогов и обучающихся в случае возникновения опасности террористического акта» и подготовлен видеоролик для ознакомления.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 3 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

25 апреля, библиотекарь Эферова А. К. приняла участие в работе круглого стола для библиотек СПО "Проблемы, перспективы и тенденции развития современной библиотеки СПО", который прошел на базе научной библиотеки ДГУ , в городе Махачкала.

 

Просмотров: 2 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

25 апреля 2024 г преподавателем спецдисциплин Шевцовым О.В. в группе 29 ТПС согласно календарно-тематическому плану был проведен открытый урок на тему "Тормозной кран машиниста". Студенты ознакомились с конструкцией, управлением и техническим обслуживанием подвижного состава. Также преподавателем были приведены характерные неисправности, способы их обнаружения и устранения.

Просмотров: 3 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Железная дорога - зона повышенной опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит его жизнь и судьба, а также родных и близких. Сегодня с целью предупреждения детского травматизма, профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта, в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж», заместителем начальника Махачкалинской дистанции электроснабжения по контактной сети Хаджимурадом Амировым, начальником ЭЧК-606 станции Дербент Шамовым Вагидом и директором колледжа Мирсамедом Сеидовым была проведена беседа со студентами первых курсов колледжа, по правилам нахождения детей в зоне работы железнодорожного транспорта. Ребятам рассказали о правилах поведения на объектах ЖДТ и опасностях, провели разъяснительную работу о безопасном поведении детей на объектах транспорта, ответственности за действия, угрожающие безопасной работе железнодорожного транспорта, а также рассказали про объекты транспортной инфраструктуры являющейся зоной повышенной опасности, включенные в перечень мест, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 4 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Классный час «Моя будущая профессия»
17 апреля 2024 г. куратор Наджафова  Т. В . провела классный час «Моя будущая профессия».  
Цель классного часа: Понимание важности, значимости выбранной профессии.
Выбор профессии – один из серьезных моментов в жизни каждого человека. От выбора зависит практически вся дальнейшая жизнь. Поэтому очень важно правильно изучить себя и свои возможности. Исследования показывают. Что люди, неудовлетворенные своей профессией, не только не добиваются высоких результатов, но и чаще болеют, имеют пониженный фон настроения.

  

 

Просмотров: 6 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Классный час «Как не стать жертвой мошенников?» 
 
Образование – это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях. 
В последнее время участились случаи мошенничества. Попасть в неприятную ситуацию может каждый из нас. 
В целях предупреждения студентов от участия в мошеннических схемах куратор Абдурахманова С.Э. провела в 19 БП группе классный час на тему «Как не стать жертвой мошенников?» 
Студентам в очередной раз напомнили, что не стоит предоставлять паспортные данные сторонним лицам и банковские карты подставным лицам для незаконного обналичивания денежных средств. Не следует соглашаться на заработную плату «в конверте». 
Будьте всегда бдительны и внимательны!

Просмотров: 8 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля в актовом зале ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» состоялась профориентационная встреча студентов колледжа с представителем Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будённого. Об истории высшего военного учебного заведения, условиях поступления и о жизни курсантов выпускникам колледжа рассказал старший преподаватель кафедры физической подготовки Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М.Буденного, подполковник Олег Спицын.
Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного – одно из старейших военно-учебных заведений страны, осуществляющее подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для Вооружённых Сил Российской Федерации, других министерств и ведомств. Олег Леонтьевич рассказал юношам о перечне специальностей, правилах приёма, формах и программах вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно, порядке поступления, перспективах карьерного роста. Также он отметил, что курсанты приобретают статус военнослужащих и пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, установленными ФЗ 1998 года «О статусе военнослужащих». В ходе беседы затронули вопрос о дагестанцах, которые обучались и обучаются в ВАС имени маршала Советского Союза С.М.Буденного. Приятно было слышать добрые отзывы о наших земляках.
«Курсанты из Дагестана отличаются прекрасной физической подготовкой, силой духа и готовностью придти на помощь товарищам, что является одним из основных качеств, которым должен обладать защитник Отечества», - отметил подполковник Спицын.
Студенты с интересом слушали гостя из северной столицы, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершение Олег Леонтьевич пожелал студентам успешной учебы и оставил буклеты, чтобы ребята на досуге могли подробнее ознакомиться с деятельностью академии. 
Сайт академии https://vas.mil.ru/

Просмотров: 6 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

В Дербенте прошла акция «Чистое поколение - 2024»
 
Сегодня, в школах города Дербент прошла антинаркотическая акция "Чистое поколение - 2024" по предупреждению распространения наркомании, профилактике злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Дербент.
 
Целью проведения данной акции стало привлечение внимания общественности к проблеме, связанной с употреблением наркотиков, повышение уровня информированности молодежи и взрослых о проблеме наркомании, а также профилактика употребления наркотических веществ в подростковой и молодёжной среде. 
 Активистами ГБПОУ РД "Железнодорожного колледжа"были розданы информационные флаеры по профилактике наркомании, где была представлена информация о видах наркомании, о негативных последствиях употребления наркотиков и их влиянии на здоровье.

Просмотров: 5 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

15 апреля 2024 г.в ГБПОУ РД 'Железнодорожном колледже"  состоялось внеурочное занятие федерального проекта «Разговоры о важном». Тема занятия: 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя
Цель занятия: развитие у обучающихся уважения к выдающимся деятелям российской культуры, интереса к их творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
Формирующиеся ценности: патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, приоритет духовного над материальным, гуманизм, историческая память и преемственность поколений.

    

Просмотров: 4 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники нашего Колледжа!
Поздравляю вас с Днем космонавтики — этим великим праздником нашей страны, который символизирует взлеты и свершения в космических просторах, а также вдохновляет на новые вершины и достижения!
Каждый из вас продолжает традиции и идеалы выдающегося космонавта Юрия Гагарина. Ваши усилия, знания и стремление к новым горизонтам являются неоценимыми качествами, которые помогут добиваться успеха в самых сложных задачах.
Пусть этот день напоминает о необходимости оставаться целеустремленными, идти к своим мечтам, несмотря на любые трудности, а также развиваться и совершенствоваться, чтобы достичь всех намеченных целей.
Сегодня мы отмечаем не только подвиг Юрия Гагарина, но и вашу собственную работу и стремление к покорению новых вершин. Пусть космос вашего творчества и профессионального роста будет бесконечен, а успех и удача всегда сопутствуют во всех начинаниях!
С праздником, дорогие друзья!
Директор ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" Мирсамед Сеидов

Просмотров: 19 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 149 150 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz