Четверг, 25.04.2024, 14:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Материально-техническое и информационное обеспечение организации. Выберите один из вариантов
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня, 19 марта, состоялось очередное заседание ПЦК спецдисциплин. На заседании выступили с докладом Гаджиев Б.Т.на тему «Инновационные методы в преподавании спецдисциплин»  Гаджимурадова А.Г.  на тему «ИКТ на занятиях учебной практики». Затем на рассмотрение и утверждение были представлены методические разработки преподавателей и мастеров производственного обучения. Завершилось заседание обсуждением модернизации двух мастерских колледжа: слесарной и электромонтажной.

Просмотров: 11 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта 2024 года куратор Карабекова З.А.  провела исторический час "Воссоединение крыма с Россией".
18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский  полуостров стал неотъемлемой частью РФ.
Ребятам было рассказано про праздник и историю полуострова, а так же показаны интересные видеоролики о его достопримечательностях.
Исторический час способствовал формированию представлений об исторической общности народов России, развитию чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.

Просмотров: 11 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.
Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
18 марта 2024 г. куратор Гаджиев Б.Т. в провел классный час на тему «Воссоединение Крыма с Россией».
Он рассказал студентам об истории Крыма как исконно русской территории и историческом значении воссоединения России и Крыма.

Просмотров: 17 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта  в колледже прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Цель занятия: посредством обращения к достоверным событиям истории Крыма формирование у обучающихся интереса к изучению истории родной страны, умения критически оценивать исторические события, а также стремления к сплоченности российского общества.

Студенты поговорили с преподавателями о непростой истории Крымского полуострова, вспомнили, как происходило воссоединение Крыма и г. Севастополя с Россией, обсудили грандиозные преобразования полуострова за последние 10 лет.

     

Просмотров: 16 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

На нашем избирательном участке №0458 проголосовал кандидат ветеринарных наук Римиханов Алихан Качаевич, ему в этом году исполнилось 87 лет. «Я голосую всю жизнь. Считаю, что это необходимо, нельзя перепоручать важное решение кому-то другому». Крепкого Вам здоровья Алихан Качаевич!

Просмотров: 9 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

Принял участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которое началось как в Дагестане, так и по всей стране.
В Дербенте в список объектов для благоустройства включены 4 территории — тротуарные части улиц города:
 1. ул. Гагарина: два участка от ул.Мамедбекова до ул. Курбанова, от ул. Мамедбекова до ул. Гейдара Алиева. 
2. ул. 345 ДСД: от проспекта Агасиева до Генриха Гасанова, также от проспекта Агасиева до ул. 345 ДСД, д 11.

С 15 по 17 марта, в период проведения выборов Президента РФ, вблизи избирательных участков за благоустройство новых территорий могут проголосовать все жители Дербента старше 14 лет.
 Обращаю внимание на то, что проголосовать за тот или иной объект жителям помогают волонтеры благоустройства. 
Также можно проголосовать и на сайте za.gorodsreda.ru, как это сделал я. 
Прошу граждан принять активное участие в выборе объекта. 
Сделаем наш город более красивым и комфортным вместе!

Просмотров: 12 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

15 марта начались трехдневные выборы президента Российской Федерации. В нашем колледже расположен УИК 0458 в связи с чем, учебные занятия отменены. Но студенты не скучают, они посещают музеи и кинотеатры.

 

  

Просмотров: 12 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие студенты! Уважаемые коллеги!

Мы с Вами живем в преддверии очень важного, значимого для каждого из нас и для всей нашей Родины события: 15-16-17 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. 

Это главные выборы для нашей страны, никакие другие с ними не могут сравниться. Вряд ли есть необходимость убеждать кого-либо в том, что у каждого сознательного гражданина нет более важной общественной миссии, чем участие в определении демократическим путем национального лидера страны.

Участие каждого из нас в важнейших выборах, которые определят развитие страны на ближайшие годы, чрезвычайно важно, говорит о политической зрелости и активности. Нужно понимать, что избирательный процесс сопровождается беспрецедентным давлением и возможными провокациями из-за рубежа. Важно сделать осознанный выбор, доверять только официальным источникам информации.  

Я нисколько не сомневаюсь в вашей преданности общим делам, в желании помочь Родине. Вы неоднократно доказывали это благородными поступками и действиями. Уверен, всем сердцем надеюсь, что мы сможем повлиять на ход событий, сделаем правильный выбор на благо процветания России и Республики Дагестан, родного Железнодорожного колледжа.
Наш колледж является Избирательным участком №0458.

С уважением,
Директор колледжа Мирсамед Сеидов.

Просмотров: 76 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие дербентцы!
На этой неделе древний Дербент вместе со всей страной будет выбирать Президента России. Завтра, 15 марта – первый день голосования.

Мы голосуем за наше общее будущее, поэтому важен голос каждого! Согласно Конституции Российской Федерации единственным источником власти является народ. От его воли зависит, по какому пути пойдет наша страна, будут ли с ней считаться на международной арене, как будет в дальнейшем развиваться наша экономика, сохраним ли мы свои традиционные ценности и культуру.

Если «уклониться» от голосования, тогда этот ключевой, определяющий выбор будет сделан без учета вашего мнения. Допустить этого нельзя, и особенно сейчас, в сложный для нашей страны период, когда слишком многие на Западе хотят, чтобы Россия ослабла, потеряла суверенность, и предпринимают для этого все шаги. 
Уверен, каждый из нас думает и переживает о судьбе родной страны, за наших ребят, которые, проявляя мужество и героизм, защищают Отчизну в зоне специальной военной операции.

Потому обращаюсь к вам с просьбой принять активное участие в этом важнейшем событии, прийти завтра, либо в последующие два дня на избирательные участки и сделать выбор в пользу сильной и независимой России!

В нашем уникальном во многих отношениях городе давно сложилась единая общность – дербентцы. Уверен, в очередной раз мудрый дербентский народ проявит единство и сплочённость и реализует своё избирательное право, проголосовав за того кандидата, чьи взгляды и ценности им наиболее близки. 

В Дербенте все готово для свободного волеизъявления горожан. Администрацией города оказано все необходимое содействие избирательным комиссиям. На избирательных участках смонтированы системы видеонаблюдения, обеспечена безопасность, сделано всё, чтобы голосование прошло прозрачно и честно.

Напомню еще раз: в 2024 году выборы Президента России пройдут с 15 до 17 марта включительно, проголосовать можно в любой из этих дней с 8 часов утра до 20 часов вечера.

Просмотров: 39 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта 2024 г. куратор Насруллаева Д.Я.  провела классный час, посвящённый профилактике терроризма и экстремизма среди молодёжи. Студенты  посмотрели видеоролики "Противодействие терроризму и идеологии терроризма", "Информационный терроризм", "Герой в современном мире".Обсудили проблемы распространения идеологии экстремизма в сети Интернет, ответственность за распространение информации экстремистского толка и многое другое.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 64 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz