Пятница, 29.03.2024, 04:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие сведений о педагогических работниках организации. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Поздравления директора ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» с Международным женским днём!

 

 

Просмотров: 19 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаю вам много приятных сюрпризов, цветов, улыбок, хорошего настроения! . Пусть весна подарит море счастья и любви, наполнит радостью и светом!

Просмотров: 18 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии прекрасного праздника — Международного женского дня 8 марта в колледже  состоялся праздничный концерт. Всем женщинам колледжа: преподавателям, сотрудникам были посвящены теплые слова и поздравления. Для зрителей прозвучали песни, слова благодарности и пожелания добра и счастья, исполнялись стихи.

   

Просмотров: 12 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В центре непрерывного повышения профессионального мастерства ГБУ ДПО РД ДИРО стартовали курсы повышения квалификации для педагогов общеобразовательных дисциплин "География", "Химия", "Биология" по программе "Совершенствование преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ СПО". Преподаватели общеобразовательных дисциплин ГБПОУ РД"Железнодорожного колледжа " - Гусейнов Х.Я., Авсатова Р.М., Абдурахманова С.Э. приступили к прохождению курсов.

   

Просмотров: 28 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»
Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным логам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.
Для повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, Федеральная служба по финансовому мониторингу совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, проводит Международную олимпиаду по финансовой безопасности. В целях подготовки к олимпиаде преподавателями колледжа были проведены тематические уроки «Финансовая безопасность» для студентов 1 и 2 курса.
Целью тематического урока является создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности с сети Интернет.
В ходе урока преподаватели выступили с презентацией по теме и сформировали представления о финансовой грамотности и финансовой безопасности (личной и государственной), рассказали о грамотном финансовом поведении в сети Интернет, финансовых рисках в современной экономической ситуации. Особое внимание уделили решению сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой утечки персональных, в том числе и биометрических, данных.

   

Категория: Финансовое просвещение | Просмотров: 38 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

05 марта  в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» состоялась встреча студентов выпускных групп с начальником отдела комплектования Пограничного управления ФСБ России по Республики Дагестан (Служба в г.Дербент) Антон Александровичем Волосатовым.
От лица пограничной службы Антон Александрович предложил студентам пройти срочную службу и в дальнейшем военную службу по контракту, обозначил перспективы карьерного роста в структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Так, пройти срочную службу и поступить на службу по контракту в пограничные органы ФСБ России может лицо в возрасте от 18 лет, имеющее гражданство РФ. В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное и высшее образование (возможно зачисление на военную службу по контракту без прохождения службы по призыву).
Такие тематические встречи направлены на пропаганду военной службы среди обучающихся студентов и выпускников, воспитание гражданственности, патриотизма и социальной ответственности молодежи, а также предоставления студентам права исполнения конституционного долга по защите Отечества.
Студенты поблагодарили Антон Александровича за проведенную беседу, а многие из них заинтересовались возможностью пройти срочную службу и в дальнейшем продолжить службу в структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Желающие поступить на военную службу в пограничные органы ФСБ России за более подробной информацией могут обратиться по адресу: г. Дербент, ул. Зои Космодемьянской, д.3. Прием граждан осуществляется каждый вторник, четверг в 15:00 т.: 8 872 251 22 67, 8 872 251 20 90.

  

Просмотров: 16 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Студенты ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» приняли участие в конференции по развитию общественного транспорта Дагестана до 2030 года

Сегодня, 4 марта, в Доме Дружбы в Махачкале прошла научно-практическая конференция по развитию общественного транспорта на период до 2030 года.
В ней приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов, руководитель Росавтодора Роман Новиков, представители Минтранса России и главы муниципалитетов региона.
На конференции обсуждаются перспективы развития общественного транспорта, а также подводятся итоги дискуссионной сессии. Она посвящена вопросам, таким как:
Состояние и обновление парка общественного транспорта;
Меры поддержки и обеспечение отрасли кадрами;
Обеспечение безопасности пассажирских перевозок;
Безопасные качественные дороги: разработка и реализация;
Цифровые технологии в общественном транспорте.

  

Просмотров: 31 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Проблема терроризма не перестает быть актуальной в настоящее время. В числе тех, кто чаще всего подпадает под угрозу – работники системы образования, преподаватели и студенты. «Предупрежден, значит – вооружен». Под таким лозунгом прошел классный час 4 марта 2024 г. в группе 19 МЛ1, посвященный вопросам безопасности и противодействия терроризму.

Терроризм – проблема, которая охватывает большинство современных стран. Террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников).
Студенты ознакомились с учебно-информационными фильмами, рассказывающими о том, как правильно себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов или объявления режима чрезвычайной ситуации в случае террористической атаки.
Куратор, Авсатова Р.М. рассказала о том, почему так важно знать правила поведения, если ты оказался на месте взрыва или столкнулся с террористами, оказавшись в числе их заложников.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 19 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

После  традиционной линейки 4 марта в колледже прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему "Как найти свое место в обществе?". 
Главными темами занятия стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Кураторы рассказали студентам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. Обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, обучающимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.

 

 

Просмотров: 30 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

На площадке молодежного ресурсного центра добровольчества, при отделе молодежной политики и спорта УКМПиС состоялось отчетно-выборное собрание избрания руководителя Дербентского местного отделения. Дербентского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», на котором был избран новый руководитель, им стал Кичибеков Имам, студент ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж". В ходе собрания был разработан план мероприятий на год.

Новый руководитель выразил свою благодарность членам организации за доверие и обещал приложить все усилия для достижения поставленных целей и задач. Он также призвал всех активно участвовать в жизни организации и вносить свой вклад в развитие и укрепление сообщества.

    

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 145 146 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz