Суббота, 27.04.2024, 00:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Компетентность работников. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13 марта 2024 г. и.о. начальника отдела АТК - Ханмагамедов Абумуслим Ханмагомедович провел адресную профилактическую беседу со студентами 19 БП и 19 СЛ2 группы, в ходе которой рассказал слушателям об ответственности за участие в экстремистской деятельности, о том, какие методы используют для вовлечения новых участников в террористические сообщества, куда обращаться за помощью в случае угрозы, как самостоятельно обезопасить себя от влияния негативной информации и почему сейчас особенно важно внимательно относиться к контенту, размещаемому в социальных сетях. Абумуслим Ханмагомедович подчеркнул, что главная цель профилактических бесед - вовсе не пугать, а разъяснять. Дело в том, что молодежь является самой частой категорией населения, которая попадает под вербовку террористов - преимущественно, через интернет.
Организатор беседы - куратор Абдурахманова С.Э.

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

13 марта 2024 г. в 29 СЛ1 группе прошел классный час на тему "Противодействие идеологии терроризма".
В ходе урока студенты узнали о юридической ответственности за действия террористического характера, о мерах борьбы с этим бесчеловечным явлением, вспомнили трагические страницы истории России, говорящие о терактах, совершенных на территории нашей страны. Куратор Наджафова Танзиля Вагидовна рассказала о правилах поведения в экстремальных ситуациях: что делать при обнаружении бесхозного предмета, подозрительного человека, как обезопасить себя в случае массовой давки, как вести себя, если оказался заложником.
По итогу  ребята сделали вывод, что терроризм - страшное явление, к нему невозможно подготовиться заранее, поэтому мы все должны проявлять бдительность и быть ответственными за свою жизнь и жизнь близких нам людей. Не быть равнодушными и вовремя сообщать о подозрительных предметах и людях в соответствующие органы.

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 524 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Участие во всероссийской акции «Всей семьей - на выборы» — это большой вклад в формирование счастливого будущего нашей страны!
Российские семьи во время голосования получат возможность поддержать традиционные ценности и продемонстрировать свою активную патриотическую позицию.
  Акция «Всей семьей - на выборы» будет проходить с 15 по 17 марта. Участвовать в ней могут россияне, голосующие как на избирательном участке. Для участия необходимо:
1. Посетить избирательный участок и проголосовать за своего кандидата;
2. Сделать фото, на котором будет видно лицо(а) голосующего(их);
3. Разместить пост об участии вашей семьи в голосовании на странице в соцсетях («ВКонтакте» или «Одноклассники») с хэштегами #всейсемьей, #всейсемьейдагестан.
Добавить к себе

Наш колледж является избирательным участком № 458. 
Давайте всей семьей пойдем на выборы – мы выбираем наше общее будущее!
Семейное участие укрепляет  демократию, ведь семья - это сила, где голос каждого важен. Это способ показать что мы заботимся о будущем наших близких и стремимся к лучшему для нашего сообщества. 
Принимая участие на выборах как семья, мы создаем традицию, которая может передаваться из поколения в поколение, поддерживая идеалы активного гражданства!
Давайте покажем, что каждый голос важен. 
Вместе мы сможем сделать нашу страну лучше! 
Вместе мы сила!!!

Просмотров: 62 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

А вы знали, что наш колледж уже много лет является избирательным участком? И вы можете проголосовать в своём родном колледже.
Наш колледж - избирательный участок №458.

Выборы - это всегда эмоциональное событие. Много людей, документов и ответственности. Но всегда наш колледж справлялся на ура. Ключ к успеху в том, чтобы всем было комфортно.
Избиратель – это человек, который нашёл время, пришёл, принял участие в жизни страны. Для многих это воспоминание на долгие годы.

В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Если вы привязаны к другому избирательному участку, то уточните информацию здесь (https://voter.gosuslugi.ru/new/voter).
При желании можно вообще не выходить из дома и проголосовать онлайн (для регионов, где данная технология работает, перечень тут https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remo...on/2200850). Для этого нужно заранее подать заявление на Госуслугах (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remo...on/2200820).

Наш избирательный участок № 458 (г.Дербент, ул.Вокзальная, 54) – это всегда место встреч. Так что увидимся!

#ГолосСемьи2024 #выборы2024 #президентрф

www.gosuslugi.ru (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remo...on/2200850)
Попробуйте новую версию портала Госуслуг
Портал государственных услуг Российской Федерации

       

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

11 марта наряду с "Разговорами о важном" в колледже состоялась линейка на тему предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Выборы Президента - одно из самых главных событий для граждан своей Родины!
Студентов проинформировали о ходе будущего голосования .
Тема этой недели "Разговора о важном" - «От южных морей до полярного края». Студенты поговорили о чувстве гордости за свою страну и свою малую родину, осознании принадлежности к российскому обществу и желании личной реализации на благо региона, страны.

   

Просмотров: 50 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

11 марта в колледже состоялась еженедельная патриотическая акция церемониального поднятия Российского флага и флага Республики Дагестан, а также исполнения гимна. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации и флаг Республики Дагестан было предоставлено  студентам 19 СВ1 группы: Маммедову Сеид- Имаму и Раджабову Хазретдину. По завершению церемонии студенты совместно отправились на внеурочные занятия «Разговоры о важном». 
Церемониальное поднятие флага, исполнение гимна и проведение Разговоров о важном становится отличной традицией начала учебной недели.

Просмотров: 52 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

 8 марта – Международный женский день и день рождения Зинаиды Троицкой, ставшей первой в нашей стране женщиной-машинистом 
А ещё она была первой женщиной, возглавившей Московскую железную дорогу в СССР и достигла высочайшего звания генерал-директора тяги
Троицкая родилась в семье железнодорожников. Работала совершенно в разных областях и постигая в совершенстве своё дело, и ремонтника, и машиниста, и управленца. И прошла весь этот путь до генерала-директора тяги.
Железные дороги по-другому стали смотреть на женщин. Легендарная железнодорожница доказала, что с тяжёлой работой железнодорожника может справиться не только мужчина 

Просмотров: 48 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

Поздравления директора ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» с Международным женским днём!

 

 

Просмотров: 29 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаю вам много приятных сюрпризов, цветов, улыбок, хорошего настроения! . Пусть весна подарит море счастья и любви, наполнит радостью и светом!

Просмотров: 28 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии прекрасного праздника — Международного женского дня 8 марта в колледже  состоялся праздничный концерт. Всем женщинам колледжа: преподавателям, сотрудникам были посвящены теплые слова и поздравления. Для зрителей прозвучали песни, слова благодарности и пожелания добра и счастья, исполнялись стихи.

   

Просмотров: 18 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz