Четверг, 25.04.2024, 21:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Оцените условия для охраны и укрепления здоровья. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
В честь памяти о данном событии в стенах нашего колледжа 18 января был проведен  классный час, подготовленный куратором Раджабовой С.Р. в 19 СЛ1 группе. 
 В ходе урока студентам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Студенты почтили минутой молчания память всех тех, кто погиб во время блокады.

Благодаря людям, которые жили в эти исторически трудные, мучительные годы, защищая нашу Родину, мы живем в благополучии. Поэтому нашей задачей есть и будет - сохранить память о них, передавая достоверные знания будущим поколениям!

 

Просмотров: 80 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

17 января 2024 года преподаватель Наджафова Т.В. провела урок мужества, посвящённый 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.
В ходе урока студентам рассказали  о событиях, происходивших в те тяжёлые для нашего народа 872 дня, именно столько длилась блокада Ленинграда.
 Ребята посмотрели фрагменты фильма «Блокадный дневник», зачитали записи из дневников блокадников, в том числе Тани Савичевой, ставшей свидетельницей тех страшных дней и потерявшей всю свою семью из-за голода. Студенты также узнали о героических поступках своих ровесников, которые несмотря на свой юный возраст, совершали подвиги наравне со взрослыми, защищая свой родной город.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 69 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
17 января 2024 года в группе 29 МЛ-2  был проведен классный час на тему «Блокадный Ленинград»
В ходе мероприятия, студенты просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени
Слушая рассказ преподавателя, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся в очередной раз вспомнили, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 872 дня – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Учащиеся слушали поэзию блокадного Ленинграда, познакомились с дневником Тани Савичевой, прослушали знаменитую Седьмую симфонию Д. Шостаковича, получившую второе название «Ленинградская».  В конце классного часа  почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Урок мужества «Непокоренный Ленинград», в очередной раз убедил ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 86 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Решение было принято «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей».
9 января 2024 года Правительством РФ утвержден федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи, который состоит из нескольких блоков.
Первый блок включает чествование родителей, награжденных званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий.
Кроме того, первые уроки в День знаний и школьные выпускные будут посвящены тематике Года семьи. Открытие года состоится 19 января на выставке «Россия» на ВДНХ всероссийским семейным форумом «Родные – любимые».
Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими. Например, будут проведены работы, связанные с льготным ипотечным кредитованием и продлением программы выплат семьям с тремя и более детьми; будет утвержден единый правовой статус многодетной семьи.
Еще один блок будет посвящен проведению культурно-массовых, спортивных и общественных мероприятий. И два блока направят на работу с родителями, в том числе будущими. Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, которая возглавила оргкомитет по проведению в России Года семьи, отметила, что «для нас особенно важна молодежь, ребята в возрасте 18–24 лет, потому что в ближайшие семь лет они должны стать родителями. И конечно, для нас важен их внутренний настрой к семейным ценностям, к родительству, поскольку это новое социальное положение и новая ответственность по отношению к рождающемуся, будущему поколению.»
Оргкомитет представил официальный логотип Года семьи и Руководство по применению фирменного стиля, разработанные командой АНО «Национальные приоритеты».
«Изображение сердца из двух половинок показывает две судьбы, которые создают семью, когда люди принимают решение быть вместе, чтобы продолжить жизнь и передать ее другим поколениям. В дизайн-концепции мы использовали образ двух соприкасающихся лебедей, очертания которых формируют сердце. Они символизируют любовь и преданность, пронесенные сквозь годы», – рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты», член оргкомитета Года семьи София Малявина.
Цветовое решение логотипа откликается в душе многих ностальгическими цветами именных бирок розового и голубого цветов, которые надевают малышам в роддомах сразу после рождения.
В настоящий момент ведется разработка планов мероприятий во всех субъектах России.

Просмотров: 127 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" присоединился к  онлайн-акции #ИскраНадежды, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
27 января 1944 г. в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. В этот день в освобожденном городе был дан праздничный салют.
Мужество ленинградцев, долгие 872 дня противостоящих врагу, и подвиг советских воинов, совершенный 80 лет назад, навсегда останутся в сердцах граждан нашей страны.
Давайте вместе напомним современникам о подвиге героев прошлого и их примером воодушевим сегодняшних воинов.

Зажигайте «искры» на своих страницах – делитесь этой публикацией!

Просмотров: 28 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

Актуальная беседа на тему «Молодёжь против алкоголя!» прошла со студентами 19 СВ2 группы, 15 января 2024 г. Провела урок - социальный педагог Гусейнова А Н. Тема этой встречи серьёзна и актуальна, ибо каждый из присутствующих сталкивался с этим явлением.
Семья и дом — самое дорогое в жизни каждого человека. Здесь тепло и уютно, здесь любят и ждут, здесь защитят и уберегут. Но, к сожалению, такую семью очень легко и быстро могут уничтожить алкогольные напитки. А если муж с женой начинают пить оба, развивается семейный алкоголизм. Тот дом, который муж и жена строили вместе не один год, может рухнуть в один момент. И виной этому алкоголь. Очень многие семьи сталкиваются с проблемой алкогольной зависимости — домашний алкоголизм, бытовое пьянство. И большая часть разводов происходит именно по этой причине. Алкоголизм в семье вызывает особое беспокойство. Ведь от семейного алкоголизма вместе с родителями страдают и дети. Страдают от постоянного нервного напряжения, от избытка негативных эмоций, от своей нелегкой судьбы, от недоедания, от упреков в свой адрес, от несчастливого детства и, что самое печальное, от родительских побоев. У ребенка в такой семье нет нормальных условий для правильного душевного и физического развития. Взрослый человек вправе распоряжаться собственной жизнью по своему желанию, но он не имеет права обрекать на мучения и страдания своего ребенка. Поэтому очень важно, чтобы молодежь полностью понимала, что влечет за собой злоупотребление алкоголем.
Ребятам рассказали о причинах пьянства среди молодежи, о стадиях развития алкоголизма, о влиянии постоянного употребления спиртных напитков на работу организма и о последствиях, связанных с репродуктивной способностью. А о главном орудии в борьбе с алкоголем — здоровом образе жизни, правильной организации свобод­ного времени в семье, в компании сверстников — знают все без исключения. Лучше заняться спортом, чем заглядывать в стакан, лучше бегать трусцой по утрам, чем опохмеляться, лучше путешествовать, чем тратить деньги на спиртное. Молодежь должна быть за ЗОЖ!

   

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

15 января 2024 года в колледже прошли занятия из цикла «Разговоры о важном». Они были посвящены налогам и налоговой грамотности.
Цель — развитие основ экономического мышления студентов. С обучающимися разобрали  такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.
Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием  тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и почему важно их платить.

   

Просмотров: 30 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 

Активисты Дербентского городского отделения ООО «Российский Союз Молодежи» от всей души поздравляют всех жителей г. Дербента с наступающим Новым годом.

Мы хотим пожелать Вам крепкого здоровья, семейного тепла и уюта, любить и быть любимыми, выполнения всех задуманных планов, осуществления всех мечт, нескончаемой жизненной энергии, а так же ощущения радости от волшебства новогодней ночи.                                    

Этот год был весьма сложным, но мы все это преодолели и готовы двигаться дальше. Каждый Новый год - это обновление и шанс сделать все лучше, чем раньше. Пусть все планы, все желания и все мечты осуществятся в 2024-м году!

 

Просмотров: 128 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.12.2023 | Комментарии (0)

25 декабря 2023 года  были подведены итоги конкурса на лучшую мини-программу "Расул, мой наставник", где победителем среди высших и средних учебных заведений города Дербент стал ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж". Видеоролик был подготовлен заместителем директора по воспитательной работе Ахмедовой Шамси Дадашевной. 
Конкурс проводился в рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Р.Гамзатова. Организатором конкурса является отдел культуры Управления культуры молодежной политики и спорта ГО "город Дербент"

Просмотров: 77 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz