Суббота, 20.04.2024, 18:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ты хочешь мира? Помни о войне!
Забыть о ней хотелось бы и мне,
Пока ещё таится под золой 
Огонь войны,неистовый и злой
Пока ещё оружие в цене,
Почаще вспоминайте о войне.

2 февраля 2024 г куратор Наджафова Т.В. провела час памяти «Ты в памяти и сердце Сталинград». Сталинградская битва была самым тяжелым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная
кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага. Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.
Час памяти позволил студентам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые – роковые годы и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди сталинградской земли врагу.
Посмотрели отрывки документальных фильмов, фотохронику, узнали об интересных фактах истории Сталинградской битвы, имена защитников города и о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников Сталинграда.
Всё сказанное и увиденное нашло живой отклик и сопереживание в сердцах ребят - равнодушным не остался никто.

Просмотров: 49 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля — важная дата в истории нашей страны. 81 год назад Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей, завершилась победой советских войск. Она показала всему миру мужество и героизм нашего народа, его несгибаемую волю и стойкость духа, когда сражения шли за каждую улицу, за каждый дом. Сегодня, в этот памятный день, хотим пожелать ветеранам и труженикам тыла здоровья и бодрости духа, поблагодарить их за Победу на Волге. Отдельно призываем молодежь никогда не забывать подвиги людей, благодаря которым мы живем и созидаем.

Просмотров: 28 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

30 января среди групп 39МЛ 2 и 19ТПС была проведена познавательная викторина «Мы против коррупции» . 
Цель: углубление знаний у студентов о коррупции, ее формах, особенностях проявления, правовых, нравственно-этических ценностных основ антикоррупционного поведения, негативных последствиях в различных сферах.
В начале мероприятия преподаватель Гаджиева Д.А. рассказала студентам об актуальности борьбы с коррупцией, являющейся одной из серьезнейшей и наиболее обсуждаемой проблемой не только нашего общества, но и других стран мира. Коррупции могут и должны противодействовать на всех уровнях и сферах жизни. Но следует помнить, что противостояние ей – дело всего общества, каждого из нас.
Участники были поделены на две команды. Конкурсными испытаниями были:
1. Разминка «Что такое коррупция?».
2. Блиц-турнир «Причины коррупции».
3. Ребусы «Восстанови слова».
4. Рисунок на тему «Скажем коррупции «Нет!».
В конце мероприятия были подведены итоги, показан тематический видеоролик «Коррупция – наша общая беда».
Участники были поощрены грамотами.
1-е место заняла команда группы 39мл2
2-е место заняла команда группы 19ТПС.

      

Просмотров: 24 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Студент ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» Кичибеков Имам, председатель студенческого совета, награждён Знаком отличия «Другого Дела» от проекта «Программа развития Другое Дело» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Просмотров: 46 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Юношеская сборная Дагестана по баскетболу стала серебряным призером финала СКФО Всероссийского чемпионата среди школьных команд «Локобаскет-Школьная лига» в городе Ессентуки. 
За победу в турнире и путевку на Суперфинал – 2024 состязались 7 команд юношей и 6 команд девушек, представляющих регионы СКФО. 
 Команда Дагестана под руководством тренера Андрея Сидункова была представлена в основном кизлярскими баскетболистами, а также одним игроком из Дербента - Церковнов Айдын, студент ГБПОУ РД Железнодорожный колледж.  
В полуфинале баскетболисты Дагестана обыграли сверстников из КБР со счетом 71:33, но в финале уступили представителям Ставропольского края с незначительным отрывом – 67:76.

 

Просмотров: 31 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

29 января в нашем колледже во всех группах были проведены внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" на тему "Союзники России".
На занятии кураторы  рассказали студентам о том, что сегодня Россия занимает важнейшее положение в мире, нацелена на диалог и участие в международных союзах, о том, что внешняя политика России направлена на поддержание многополярного мира, а дипломатической службой нашей Родины ведётся большая и плодотворная работа по укреплению авторитета страны на международной арене.
В итоге занятия ребята пришли к выводам, что Россия не стремится находиться в изоляции, наша страна открыта всему миру и готова к плодотворному сотрудничеству со всеми партнерами и странами в различных сферах.

   

Просмотров: 39 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

29 января 2024 г. в ГБПОУ РД Железнодорожном колледже состоялась еженедельная патриотическая акция церемониального поднятия флага Российской Федерации и Республики Дагестан.

Просмотров: 39 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В  эти дни, в  каждом уголке России вспоминают героическую дату  — 80-летие полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от  блокады немецко-фашистскими войсками.
900 долгих дней длилась вражеская осада Ленинграда, она унесла сотни тысяч жизней. Для нас день полного освобождения Северной столицы  — и  праздник, и  вечный памятник тем трагическим событиям. До  сих пор они отзываются в  наших сердцах болью и  ужасом.
Мы  помним подвиг ленинградцев  — взрослых и  детей, мужество военных и  гражданских, обеспечивавших блокадный город продовольствием и  эвакуировавших его жителей по  Дороге жизни, героев Советской армии, защищавших город и  прорывавших его блокаду.
Мы  преклоняемся перед подвигом наших братьев-ленинградцев, наших земляков. Низкий поклон всем, кто пережил эти страшные дни и  ночи, кто с  оружием в  руках защищал Ленинград, кто трудился в  осажденном городе и  ковал Великую Победу в  тылу.
Вечная слава и  память защитникам и  жителям города-героя Ленинграда!

Просмотров: 43 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года в День воинской славы — День снятия блокады города Ленинграда в ГБПОУ РД Железнодорожном колледже  прошёл урок мужества «Блокадный Ленинград». Кураторы  Балаева З.Ф. и Авсатова Р.М. рассказали студентам о блокаде Ленинграда и символе тех событий — 125 граммовом кусочке хлеба, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Урок сопровождался презентацией, кадрами документальной видеохроники блокадных лет и документальным фильмом «Великая Отечественная война».
Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев.

Просмотров: 37 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

26.01.2024 года в музее "Боевой Славы" состоялся городской митинг "Блокадный хлеб", в котором приняли участие студенты-активисты ГБПОУ РД Железнодорожного колледжа.  В мероприятии приняли участие председатель городского Собрания депутатов Гасан Мирзоев, заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, председатель Совета ветеранов Гаджимурад Гаджимурадов, начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта Самиля Наджафова, а также обучающиеся образовательных заведений города, среди которых студенты ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж". 
27 января 1944 года стал днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 900 дней. Это было время тяжелых испытаний, голода, холода и смерти.
Присутствующих поприветствовал председатель горсобрания Гасан Мирзоев.
История блокадного Ленинграда воспитывает чувство патриотизма в каждом из нас.
В конце мероприятия участники митинга почтили память погибших, возложив цветы к мемориалу Славы воинам 345 Дагестанской стрелковой дивизии.

 

Просмотров: 46 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz