Суббота, 27.04.2024, 19:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Материально-техническое и информационное обеспечение организации. Выберите один из вариантов
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

30 октября, в музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» состоялось открытие выставки «Память ушедшей эпохи», посвященная архитектору, инженеру и коллекционеру Мустафе Касумову. Его имя малоизвестно, но многие спроектированные объекты мы видим каждый день. Это первая выставка, столь широко освещающая жизненный путь архитектора. Фотографии, документы, личные вещи из фондов Дербентского музея-заповедника представлены для широкого знакомства впервые. Эта выставка, которая проводится в день инженера и в архитектурном здании Армянского храма носит просветительский характер, и попытку взглянуть на фигуру этого удивительного государственного человека, с серьезным потенциалом организатора производства и творческой личности, а также коллекционера. Открывая выставку, Ася Маллаева, хранитель отдела «Фонды», рассказала биографию архитектора, отметила какие здания были построены под его руководством в городе Дербенте - ветпункт, фабрика «Дагюн», консервный комбинат, жилые дома. В коллекции «Экспонаты на бумажной основе» хранятся книги, подаренные архитектором. Эти книги бесценны для нашего музея-заповедника тем, что они из библиотеки с его дарственной надписью: «Из книг инженера Касумова Мустафы 1920 года». На мероприятии присутствовали внучка Мустафы Касумова, учительница школы №19 Эльмира Касумова, работники ДМЗ и приглашённые гости. От нашего колледжа на открытие выставки была приглашена замдиректора по УПР Тахмезова Э.Б. Выставка продлится до 18 ноября.

  

Просмотров: 47 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования 80-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ в целях сохранения памяти о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" Дербентского профессионально-педагогического колледжа прошел молодежный исторический квест "Битва за Кавказ", среди Вузов и ССУЗов г.Дербента. Активное участие в квесте приняли участие студенты Железнодорожного колледжа, под руководством преподавателя истории Карабековой З.А., где заняли первое  место . Мы поздравляем команду "Локомотив". 

   

Просмотров: 101 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитание, обучение и помощь будущим защитникам Отечества.  Обучение в центре военно-патриотического воспитания «Авангард» прошли студенты Железнодорожного колледжа.

Просмотров: 87 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 октября, в Дербенте в рамках "Осеннего марафона добрых дел -2023" прошла уличная акция по раздаче буклетов для родителей "Наркомания. Как уберечь наших детей".  
В раздаче буклетов приняли участие активисты Российского Союза Молодёжи, а также студенты Железнодорожного колледжа. 
Целью акции стало донести важность сохранения собственного здоровья и соблюдения законодательства. 
Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам вовлечения подростков и молодежи в употребление психоактивных веществ, а также противоправную деятельность по их распространению.

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 91 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

МЫ ВМЕСТЕ!
Общероссийская акция «Мы вместе» продолжает объединять тех, кому нужна помощь и тех, кто ее оказывает.
Накануне, 26 октября, в Дербенте прошла акция взаимопомощи в рамках проекта «Мы Вместе», направленная на оказание помощи семьям участников специальной военной операции, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
Акция организованна отделом молодёжной политики и спорта УКМПиС администрации г. Дербент совместно с благотворительным фондом "Инсан". 
В акции взаимопомощи приняли участие начальник отдела молодёжной политики и спорта, Председатель молодёжного парламента РД Хочбар Баркаев, руководитель благотворительного фонда «Инсан» г. Дербент и Дербентского района Мухаммад Рамазанов, активисты Российского Союза Молодёжи, студенты Железнодорожного колледжа Дербента. 
Семьям мобилизованных и нуждающихся дербентцев была доставлена продовольственная, гуманитарная помощь. 
Отметим, за время проведения акции #МыВместе в Дагестане роздано более девяти тысяч продуктовых наборов. Участниками акции стали волонтёры, благотворительные фонды, общественные организации и предприниматели.

Просмотров: 104 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ – ПЕРВЫЙ ШАГ К ТРУДОУСТРОЙСТВУ! Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями. 27 октября 2023 года в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов, обучающихся по профессии «Бригадир-путеец» и инспектором по кадрам «ПЧ-16 Махачкала» Солтаналиева Мадина Абдурашидовна. Она очень подробно рассказала ребятам об условиях работы на предприятии. Также обратила внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постаралась в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Просмотров: 52 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

19 октября студенты Железнодорожного колледжа завершили социально - психологическое тестирование под руководством педагога-психолога Саиды Тарикулиевой. Социально - психологические тестирование обучающихся (далее СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждение распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодёжной среде. СПТ позволяет вовремя заменить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.

 

Просмотров: 93 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Актуальная проблема сегодняшнего дня - жестокость и агрессивность несовершеннолетних, безнадзорность и зависимое поведение подростков - являются следствиями проблемы насилия над детьми. Насилие бывает: физическое, сексуальное, психическое, эмоциональное, пренебрежение интересам и нуждам ребёнка, самоистязаниеми. Буллинг - относительно новый термин, об означающий старое, вековое явление - детскую жестокость. Проблема насилия в детских, подростковых коллективах серьёзно тревожит специалистов ( педагогов, психологов,) разных стран мира. Огромную проблему являет собой биллинг в подростковой среде, так как растущие дети имеют определённые особенности характера, среди которых сложность и противоречивость. В Железнодорожном колледже педагога-психолог С. А. Тарикулиеа. провела с первыми курсами профилактическую беседу "Буллинг в колледже. Причины возникновения. Профилактика. " В конце провела анкетирование " Будь рядом" .

Просмотров: 96 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Добрым быть совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта – не пряник, не конфета. Если доброта, как солнце, светит, Радуются взрослые и дети. Куратор Седеф Эльдаров и студенты 19 БП группы приняли участие в проекте «Неделя добрых дел!», главная цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость.

Просмотров: 64 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Учебные сборы по основам военной службы прошли студенты Железнодорожного колледжа. Курсанты проходили обучение по военно-медицинской и тактической подготовке, получали навыки по стрельбе, занимались строевой и физической подготовкой, изучали основы радиационной, химической и биологической защиты. По окончании учебных сборов курсантам выдали сертификаты, а особо отличившихся наградили грамотами. Отметим, что сборы проводятся с целью содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи, формированию ее духовной и физической зрелости.

        

Просмотров: 81 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 150 151 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz