Пятница, 26.04.2024, 20:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доброжелательность и вежливость работников. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

4 ноября - важная дата для нашей страны, которая напоминает о необходимости единства и сплоченности всех граждан России. В рамках празднования этого события 31 октября 2023 года в колледже прошел классный час, организованный кураторами Наджафовой Т.В., Насруллаевой Д.Я. Кураторы рассказали студентам о важности данного праздника, его истории и значении для будущего нашей страны. Также отметили, что несмотря на различия в культурах и традициях, все мы являемся частью одного большого народа, и наше единство - залог процветания и благополучия России.

 

Просмотров: 60 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

30.10.2023г.: В рамках государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», в сентябре 2023 г. Министерством культуры Республики Дагестан проведен VIII кинофестиваль «Мирный Дагестан», где студентам Железнодорожного колледжа представлен для просмотра фильм, направленный на пропаганду среди молодежи патриотизма и соблюдение правопорядка; поликультурного мира и согласия; привитие молодежи неприятия идеологии терроризма и радикального неонацизма.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 34 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

30 октября 2023 года в колледже кураторами в учебных группах были проведены очередные занятия: «Разговоры о важном» на тему: «День народного Единства». Важно осознать, что проблема межнациональных отношений и национальных меньшинств чрезвычайно сложна, её решение требует мобилизации всего государственного аппарата, системы школьного и высшего образования, институтов гражданского общества. Мероприятия, проведённые сегодня, направлены на формирование у студентов толерантного отношения друг к другу. Занятия проводились в форме беседы с элементами дискуссии. Кураторами были использованы методы демонстрации видеофрагментов и дополнительных материалов.

   ​​​​​​​

Просмотров: 58 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

30 октября, в музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» состоялось открытие выставки «Память ушедшей эпохи», посвященная архитектору, инженеру и коллекционеру Мустафе Касумову. Его имя малоизвестно, но многие спроектированные объекты мы видим каждый день. Это первая выставка, столь широко освещающая жизненный путь архитектора. Фотографии, документы, личные вещи из фондов Дербентского музея-заповедника представлены для широкого знакомства впервые. Эта выставка, которая проводится в день инженера и в архитектурном здании Армянского храма носит просветительский характер, и попытку взглянуть на фигуру этого удивительного государственного человека, с серьезным потенциалом организатора производства и творческой личности, а также коллекционера. Открывая выставку, Ася Маллаева, хранитель отдела «Фонды», рассказала биографию архитектора, отметила какие здания были построены под его руководством в городе Дербенте - ветпункт, фабрика «Дагюн», консервный комбинат, жилые дома. В коллекции «Экспонаты на бумажной основе» хранятся книги, подаренные архитектором. Эти книги бесценны для нашего музея-заповедника тем, что они из библиотеки с его дарственной надписью: «Из книг инженера Касумова Мустафы 1920 года». На мероприятии присутствовали внучка Мустафы Касумова, учительница школы №19 Эльмира Касумова, работники ДМЗ и приглашённые гости. От нашего колледжа на открытие выставки была приглашена замдиректора по УПР Тахмезова Э.Б. Выставка продлится до 18 ноября.

  

Просмотров: 47 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования 80-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ в целях сохранения памяти о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" Дербентского профессионально-педагогического колледжа прошел молодежный исторический квест "Битва за Кавказ", среди Вузов и ССУЗов г.Дербента. Активное участие в квесте приняли участие студенты Железнодорожного колледжа, под руководством преподавателя истории Карабековой З.А., где заняли первое  место . Мы поздравляем команду "Локомотив". 

   

Просмотров: 101 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитание, обучение и помощь будущим защитникам Отечества.  Обучение в центре военно-патриотического воспитания «Авангард» прошли студенты Железнодорожного колледжа.

Просмотров: 87 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 октября, в Дербенте в рамках "Осеннего марафона добрых дел -2023" прошла уличная акция по раздаче буклетов для родителей "Наркомания. Как уберечь наших детей".  
В раздаче буклетов приняли участие активисты Российского Союза Молодёжи, а также студенты Железнодорожного колледжа. 
Целью акции стало донести важность сохранения собственного здоровья и соблюдения законодательства. 
Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам вовлечения подростков и молодежи в употребление психоактивных веществ, а также противоправную деятельность по их распространению.

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 91 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

МЫ ВМЕСТЕ!
Общероссийская акция «Мы вместе» продолжает объединять тех, кому нужна помощь и тех, кто ее оказывает.
Накануне, 26 октября, в Дербенте прошла акция взаимопомощи в рамках проекта «Мы Вместе», направленная на оказание помощи семьям участников специальной военной операции, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
Акция организованна отделом молодёжной политики и спорта УКМПиС администрации г. Дербент совместно с благотворительным фондом "Инсан". 
В акции взаимопомощи приняли участие начальник отдела молодёжной политики и спорта, Председатель молодёжного парламента РД Хочбар Баркаев, руководитель благотворительного фонда «Инсан» г. Дербент и Дербентского района Мухаммад Рамазанов, активисты Российского Союза Молодёжи, студенты Железнодорожного колледжа Дербента. 
Семьям мобилизованных и нуждающихся дербентцев была доставлена продовольственная, гуманитарная помощь. 
Отметим, за время проведения акции #МыВместе в Дагестане роздано более девяти тысяч продуктовых наборов. Участниками акции стали волонтёры, благотворительные фонды, общественные организации и предприниматели.

Просмотров: 104 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ – ПЕРВЫЙ ШАГ К ТРУДОУСТРОЙСТВУ! Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями. 27 октября 2023 года в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов, обучающихся по профессии «Бригадир-путеец» и инспектором по кадрам «ПЧ-16 Махачкала» Солтаналиева Мадина Абдурашидовна. Она очень подробно рассказала ребятам об условиях работы на предприятии. Также обратила внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постаралась в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Просмотров: 52 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

19 октября студенты Железнодорожного колледжа завершили социально - психологическое тестирование под руководством педагога-психолога Саиды Тарикулиевой. Социально - психологические тестирование обучающихся (далее СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждение распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодёжной среде. СПТ позволяет вовремя заменить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.

 

Просмотров: 92 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz