Среда, 24.04.2024, 11:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие сведений о педагогических работниках организации. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Уважаемые студенты и выпускники! Приглашаем вас принять участие в Региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», который состоится 5 апреля на площадке  ГБУ "Лезгинский Государственный музыкально-драматический театр им. С.Стальского", расположенный по адресу г.Дербент, ул. Буйнакского, д. 51а
Начало ярмарки – 13:00 часов.
Консультанты Центра каждого участника ярмарки персонально уведомят о доступных государственных мерах поддержки; расскажут о возможностях получения работы, о требованиях, предъявляемых к профессиям и работникам; абсолютно бесплатно ознакомят с вакансиями в Дагестане и в других регионах страны; проинформируют о том, как можно переобучиться по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Просмотров: 28 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля в колледже состоялись занятия на тему «Россия – здоровая держава».

Они были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, которые помогают сохранить здоровье на долгие годы.
Преподаватели и студенты говорили  о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью.
Основной акцент был сделан на важности занятий физической культурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.

 

      

Просмотров: 73 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В ГБПОУ РД "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ" ПРОШЕЛ УРОК ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

29 марта 2024 г. в колледже прошел Всероссийский Урок  Трудовой доблести, посвященный100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Студенты узнали об истории возникновения награды «Герой Социалистического Труда» и людях, которые были удостоены этого высокого звания. В 1991 году советская награда была упразднена, и только в 2013 году званием «Герой труда Российской Федерации» стали вновь награждать наших соотечественников, внесших большой вклад в свою профессиональную отрасль.
С инициативой проведения единого Всероссийского урока трудовой доблести выступило Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию!» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

   

Просмотров: 24 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

В Дербенте торжественно встретили гостей из Белгородской области

Напомним, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова детей разместят в приморском детском лагере «Солнечный берег», а также в интернатах Махачкалы и Дербента. Заблаговременно учреждения подготовлены к приему более 600 человек, в том числе 536 детей приехали в Дагестан для того, чтобы ознакомиться с культурой и традициями и подправить здоровье в курортной зоне. 

Для гостей созданы комфортные условия пребывания, особое внимание к образовательному процессу детей. Приезд большого количества гостей из другого региона является важным событием, это способствует развитию межрегиональных отношений и дружбы между различными областями нашей страны. Посещение Дагестана может привлечь внимание к его культурному наследию, красоте природы и другим уникальным чертам нашего региона.

Просмотров: 23 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

С Днем машиниста РЖД!
Сегодня, в последнюю пятницу марта, по всей сети железных дорог поздравляют работников локомотивных бригад, машинистов специальных машин и ветеранов отрасли.
В РЖД праздник учредили в 2023 году, и он уже стал еще одной доброй традицией в компании.
Этот день объединяет ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ машинистов и помощников машиниста, которые прямо сейчас трудятся в самых разных уголках страны — самоотверженно и с ответственным отношением к делу.
От их мастерства зависят безопасность и комфорт пассажиров, скорость и надежность передвижения грузов, развитие экономики государства.
В эксплуатационном локомотивном депо Дербент также прошло празднование «Дня машиниста».
На праздник были приглашены руководство и студенты ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж.
Была проведена церемония награждения вновь назначенных машинистов со стажем менее года именными реверсивными рукоятками и ценными подарками, а так же машинистов, отличившихся за безопасный труд на жд транспорте.
Гостям мероприятия были показаны видеоролики, посвящённые «Дню машиниста», а так же слайдовые сопровождения по работе совета молодёжи и вовлечения молодёжи со стороны дирекции тяги.
Гордимся! С праздником, с Днем машиниста!

  

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотр патриотического фильма «Решение о ликвидации» состоялся в ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж"

Сегодня, 29 марта 2024 года, во исполнении пункта 4.2 вопроса 1 протокола заседания АТК в РД, в ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" совместно с УКМПиС был организован просмотр патриотического фильма "Решение о ликвидации» - российский полнометражный военно-драматический художественный фильм. До начала просмотра фильма  присутствующие почтили минутой молчания память жертв террористической атаки в "Крокусе" Фильм основан на реальных исторических событиях, проходивших на территории Северной Осетии и Ингушетии. Речь в нём идёт об операции российских спецслужб по ликвидации лидера чеченских террористов Шамиля Басаева, который явился прототипом главного отрицательного персонажа картины — Шамиля Базгаева. В основу киносценария легли воспоминания непосредственных участников антитеррористической операции.

 

Просмотров: 29 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Россия — многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением — «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.
Сегодня наши «Разговоры о важном» начинались с минуты молчания.
В России произошла большая беда, трагедия — теракт в концертном зале. К большому сожалению, пострадало большое количество людей. Сейчас оказывается всевозможная помощь каждому пострадавшему, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека. Главное, что мы можем сейчас сделать, – это не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких.
Сегодня, студентам рассказали о терроризме, о том, как в России борются с ним, как можно помочь пострадавшим в теракте, о важности соблюдения правил безопасного поведения. Также им показали обращение президента Владимира Путина к россиянам после теракта в Crocus City Hall.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к российскому народу, в котором произнес очень важные слова о том, почему нам так важно сейчас объединиться. Об этом же говорят самые разные люди.
Цель занятия - успокоить подростков, дать опору в стрессовой ситуации, показать, что терроризм не имеет национальности, а россиянам нужно объединяться и держаться друг за друга.

  

Просмотров: 16 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Коллектив и студенты Железнодорожного колледжа г.Дербента выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших в связи с чудовищной трагедией, случившейся в концертном зале «Крокус сити холл».
С невыносимой болью в сердце принимаем тревожные сообщения из Подмосковья о кровавом теракте. Скорбим вместе со всей страной! Осуждаем циничное убийство людей и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.
Выражаем уверенность в том, что преступники, стрелявшие в беззащитных людей, обязательно понесут заслуженное наказание за свой жестокий акт насилия против мирных граждан.

Просмотров: 10 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Сотрудниками музея «Природа Прикаспия» было проведено мероприятие антиэкстремистской направленности «Экстремизм-путь в никуда».

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос по формированию у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии и профилактики экстремизма.

Участникам была продемонстрирована презентация и показан социальный ролик «Экстремизм - путь в никуда».

Гостями мероприятия были: 
Керимов Ренат Вагифович - старший инспектор ПДН, майор полиции;
Ибрагимов Эльдар Ибрагимович - имам Хамшари мечети им. Имама Хусейна;
Маликов Абдулла Абдумуталиевич - председатель имамов г. Дербент и Дербентского района;
Меликов Магарам Джаванширович - участник СВО;

Участниками мероприятия были: 
Студенты Железнодорожного колледжа;
Учащиеся кадетского корпуса и «Движение первых».

 

Просмотров: 22 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Курсантов автошколы ДОСААФ торжественно поздравили с началом нового учебного года

В актовом зале регионального отделения ДОСААФ г.Дербента состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового 2024 учебного года. 30 курсантов 4 взвода по направлению военкомата приступили к обучению по военно-учетным специальностям водителя категории «С».
С этим событием их поздравили руководители организаций и учреждений города, которые постоянно сотрудничают с региональным отделением ДОСААФ. В их числе – директор ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» Мирсамед Сеидов и сотрудник отделения призыва Военного комиссариата (городской округ г. Дербент и г. Дагестанские огни Дербентского муниципального района Республики Дагестан) Мухаммад Магомедов.
Со словами приветствия к собравшимся обратился Ммирсамед Сеидов:
- Сегодня в зале находятся молодые люди, которые готовятся стать достойными защитниками нашей Родины. Служба в Вооруженных силах – это священный долг и почетная обязанность. Это не только возможность проверить и укрепить свои силы, мужество, получить новые знания и навыки, но это и возможность выполнить свой конституционный долг, проявить любовь к своему Отечеству и народу. Школа ДОСААФ г.Дербента укомплектована специалистами-профессионалами, обладает всей необходимой учебно-материальной базой. Очень отрадно, что практически более 90% курсантов ДОСААФ являются студентами нашего Железнодорожного колледжа. Дорогие друзья! Желаю вам успешного старта в освоении профессии в автошколе ДОСААФ – школе мужества и патриотизма. В добрый путь!
Также к выступающим обратился Мухаммад Магомедов. Он подчеркнул важность получения военно-учетной специальности призывниками, так как от этого будет зависеть качество прохождения ими военной службы. Он также выразил уверенность, что призывники будут с честью нести на всем протяжении обучения, звание курсанта ДОСААФ России.

Просмотров: 11 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz