Вторник, 19.03.2024, 08:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»
Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным логам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.
Для повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, Федеральная служба по финансовому мониторингу совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, проводит Международную олимпиаду по финансовой безопасности. В целях подготовки к олимпиаде преподавателями колледжа были проведены тематические уроки «Финансовая безопасность» для студентов 1 и 2 курса.
Целью тематического урока является создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности с сети Интернет.
В ходе урока преподаватели выступили с презентацией по теме и сформировали представления о финансовой грамотности и финансовой безопасности (личной и государственной), рассказали о грамотном финансовом поведении в сети Интернет, финансовых рисках в современной экономической ситуации. Особое внимание уделили решению сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой утечки персональных, в том числе и биометрических, данных.

   

Категория: Финансовое просвещение | Просмотров: 19 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

17 марта 2021 г. Эферова А.К. со студентами группы 29 ОП приняла участие в онлайн-уроке финансовой грамотности. Ведущие эксперты финансового рынка, привлеченные Банком России к участию, в режиме реального времени рассказали о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах, правилах безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. 

Категория: Финансовое просвещение | Просмотров: 426 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Знание основных финансовых понятий и использования этой информации для принятия разумных решений способствует благосостоянию людей. Важно уметь ориентироваться в современных лабиринтах финансовой индустрии для принятия разумных решений о тратах и сбережениях, планировать семейный бюджет, копить средства на будущие цели. Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать азы финансовой грамотности именно среди подростков и молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами, для улучшения собственного достатка. 

   

 29 января 2019 года стартовал цикл вебинаров «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе. Студенты нашего  колледжа тоже приняли участие в Онлайн-трансляциях. Обучающиеся получили возможность прослушать лекции и мастер-классы по таким темам как: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными.  

Категория: Финансовое просвещение | Просмотров: 615 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

22 декабря 2018 г. учителем истории и обществознания Насруллаевой Д.Я. был проведен урок-практикум по финансовой грамотности. В ходе урока студенты познакомились с основными особенностями финансовой деятельности. О том, как правильно и рационально  расходовать денежные средства студентам рассказала зав.кафедрой Экономических, естественных и математических дисциплин  филиала ДГУ в г.Дербенте  к.э.н., доцент Ибрагимова О.М.

   

Категория: Финансовое просвещение | Просмотров: 596 | Добавил: rzk05 | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz