Суббота, 27.04.2024, 11:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
rzk05

Сегодня, 27 октября, в Дербенте в рамках "Осеннего марафона добрых дел -2023" прошла уличная акция по раздаче буклетов для родителей "Наркомания. Как уберечь наших детей".  
В раздаче буклетов приняли участие активисты Российского Союза Молодёжи, а также студенты Железнодорожного колледжа. 
Целью акции стало донести важность сохранения собственного здоровья и соблюдения законодательства. 
Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам вовлечения подростков и молодежи в употребление психоактивных веществ, а также противоправную деятельность по их распространению.

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 91 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

23 мая, в парке им. С. Стальского в Дербенте прошла уличная антинаркотическая акция "Мы выбираем жизнь" в рамках муниципальной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Дербент на 2023 год". 
Целью проведения данной акции стало привлечение внимания общественности к проблеме, связанной с употреблением наркотиков, повышение уровня информированности молодежи о проблеме наркомании, а также профилактика употребления наркотических веществ в подростковой и молодёжной среде. 
Активистами Железнодорожного колледжа были розданы информационные флаеры по профилактике наркомании, где была представлена информация о видах наркомании, о негативных последствиях употребления наркотиков и их влиянии на здоровье.

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 155 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

13 апреля социальный педагог Гусейнова Айгюль Нуретдиновна провела  со студентами профилактическую беседу на тему: "Вредные привычки: Алкоголь, курение, наркомания, токсикомания".
Цель: формирование здорового образа жизни; профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения; осознанное принятие решений, умение сказать «нет» и противостоять негативному внешнему влиянию.
Жизнь человека состоит из привычек, действий, которые производятся автоматически без предварительного осмысления.
 Становясь рабом своей привычки, человек, не замечая, приносит существенный вред своему здоровью, нарушает общественные законы человеческого общежития, причиняет беспокойство и хлопоты окружающим людям.
Студенты озвучили статистические данные по смертности от наркомании, алкоголизма. Гусейновой А.Н. были показаны видеоролики «Горькие плоды сладкой жизни» «Профилактика курения и алкоголизма», «Последствия употребления наркотиков».
Человек сам должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботится о вас лучше, чем вы сами!

 

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 125 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

22 февраля в ДИРО прошел обучающий семинар на тему "Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика наркомании, лечение и реабилитация наркозависимых в РД" . В работе семинара приняли участие педагог -психолог Тарикулиева Саида Акифовна и социальный педагог Гусейнова Айгюль Нуретдиновна.

 

 

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 136 | Добавил: rzk05 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля 2023 г. социальный педагог Гусейнова Айгюль Нуретдиновна провела информационный час на тему: "Наркомания - шаг в пропасть" Данная беседа предназначена для того, чтобы ребята поняли, что такую тему, как наркотики необходимо обсуждать. Чтобы в дальнейшем у них не возникали проблемы из за этого. Случается, что между подростками и его родителями начинают возникать напряженные обсуждения темы наркотиков: иногда это просто беседы, а иногда и скандалы.
Возможно, родители студента недавно узнали, что он употребляет наркотики. Или, возможно, им кто – то сказал, что ребята,  с которыми он вместе гуляет, «наркоманы». Они естественно, сразу за своего ребенка испугались. Во время урока студенты обсудили некоторые возможные  причины конфликтов подростков с родителями, рассказали о признаках и симптомах употребления наркотиков, а также были  приведены примеры о преступности и наркотиках,  о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека.

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 121 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

7 ноября 2022 г. куратор 19 СЛ 2 группы Танзиля Наджафова провела классный час, посвященный проблеме зависимости подростков от гаджетов.
Гаджеты призваны облегчать нашу жизнь. Но, увы, гаджеты для подростков стали сродни особых наркотиков. Зависимость подростков от гаджетов приобретает невероятные размеры и формы.
По результатам практических исследований, психологи констатируют, что подростки разучились жить без гаджетов. Привычка заполнять свое время мобильным телефоном, компьютером в любой форме, телевидением и др. повлияли на то, что подростки разучились быть с собой, общаться с собой. Необъятный поток информации, поступающий из самых разных совершенствующихся гаджетов, просто не оставляет времени и не дает выиграть в «конкурентной борьбе» самопознанию, самоанализу.

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 310 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

20 октября 2022 г. в Железнодорожном колледже прошла Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
В мероприятии приняли участие:
Магомедов Далгат Зубаирович председатель Дагестанского отделения благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" в рамках цикла мероприятий антинаркотической направленности «Дагестан – территория здоровья», Султанов Алисафа Новрузович оперуполномоченный отдела уголовного розыска, подполковник полиции, Шихсаидова Мадина Зияутдиновна врач-нарколог Дербентского наркологического диспансера, Пайзулаев Халид Камилович представитель отдела просвещения.
Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
 Если Вам стали известны факты употребления или
распространения наркотиков СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Так Вы можете спасти чью-то жизнь.

     

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 237 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.
13 апреля в колледже был проведен классный час на тему: «Наркотики - путь в никуда».
Насруллаева Д.Я., куратор 14 ТПС группы подробно рассказала о вреде наркотиков для молодежи, объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается. По итогам классного часа, каждый сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от употребления наркотиков, увлеченность, занятость полезным и любимым делом.
Молодежь – это будущее нашей великой страны, именно они будут управлять ей, когда они станут взрослыми и получат образование. И именно они должны стать достойными гражданами своей страны.

    

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 249 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

22 ноября 2021 года заместителем командира ОБ ППГП ОМВД РФ по г. Дербенту подполковником полиции Казимовым Л.И., инспектором ПДН ОМВД РФ по г.Дербенту капитаном полиции Ханвердиевым Р.А., УУП ОМВД РФ по г. Дербенту старшим сержантом полиции Гаджиевым В.Л., участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Наврузбековым А.М., в рамках операции «Дети России-2021» в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» проведено профилактическое мероприятие. Ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Студентам напомнили о том, что необходимо быть бдительными в сети Интернет, ведь за пропаганду наркотических средств также предусмотрена ответственность. В завершении встречи, учащиеся поблагодарили гостей за познавательную беседу. Основной целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. 

 

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 294 | Добавил: rzk05 | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

16 октября куратором Карабековой З.А. в 22 группе был проведен кураторский час на тему: " Влияние вредных привычек на нервную систему".Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков. Духовное здоровье – это здоровье нашего разума, а физическое – здоровье нашего тела. Составляющие здоровья должны гармонично развиваться. Здоровье человека – бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, в который входят элементы: двигательная активность; рациональное питание; соблюдение режима труда и отдыха; личная гигиена; психическая и эмоциональная устойчивость; отказ от вредных привычек.Влияние вредных привычек только наносит человеку вред – вред его здоровью, силам и положению в обществе. Эти и другие привычки тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути и он может легко попасть в беду. Человек сам определяет свою судьбу, и мы советуем уже сегодня задуматься “А стоит ли курение, пьянство или наркотики того, чтобы я сломал свою жизнь?”

 

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 288 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

1 2 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz