Четверг, 25.04.2024, 10:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Укажите, пожалуйста, кем Вы являетесь?
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кураторы Наджафова Т.В. и Насруллаева Д.Я. со студентами посетили Бабаева Курбана Керимовича. Во время общения между студентами и Курбаном сложились теплые и дружеские отношения. Открытость, любознательность и доброта, сделали эту встречу душевной и запоминающейся! Такие акции делают нас «чище» и добрее, а значит, развивают в нас очень важные душевные и нравственные качества, которые особенно важны в наши дни.

Просмотров: 100 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

7 ноября 2023 г. педагогом-психологом Тарикулиевой С А. была проведена профилактическая беседа-дискуссия на тему: «Алкоголь. Сделай правильный выбор» со студентами 29 МЛ2 группы. Цели данного мероприятия: 1. Проинформировать обучающихся о последствиях и вреде употребления алкоголя. 2. Помочь студентам глубже осмыслить и значительно расширить их знания о вредном влиянии алкоголя на психическое и нравственное формирование человека, разъяснить какой вред наносит пьянство и алкоголизм обществу, указать возможные пути борьбы с ним.

  

Просмотров: 81 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

2 ноября 2023 г. в колледже прошла предметная олимпиада по обществознанию. Олимпиада проводится ежегодно с целью: - активизации получения обучающимися "Железнодорожного колледжа" глубоких знаний по дисциплинам гуманитарного цикла и повышения общего уровня образованности; - создания оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых обучающихся, их дальнейшего интеллектуального развития и профессионального роста. В олимпиаде приняли участие студенты 1-2 курсов. В течение часа студенты выполняли задания. Максимальное количество баллов, которые можно было заработать – 60. Победителями олимпиады стали: 1 место -  Третьяков Павел 19 ТПС; 2 место -  разделили между собой Алиев Айдын 29СЛ1 и Абдуллаев Шамиль 19 ТПС 3 место - Керимов Али 29СЛ2. Благодарим всех участников.

    

Просмотров: 114 | Добавил: rzk05 | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках работы по профилактике и предупреждению нарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий в колледже были проведены правовые классные часы на тему: «Несанкционированный митинг: все об ответственности за организацию и участие». Педагоги, ссылаясь на закон, объяснили студентам его основные статьи, поясняющие права граждан и рассказали об ответственности за нарушения, о наказании, которое грозит тем, кто умышленно не соблюдает законодательство РФ.

  

 

Просмотров: 80 | Добавил: rzk05 | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники ГБПОУ РД Железнодорожный кллледж! Поздравляю вас с Днём народного единства! У нашей страны великая история: переживая невзгоды, она сохраняет свою силу, единство народа, самобытность, оберегает традиции и духовные ценности во имя светлого будущего. Я искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия. Сегодня мы должны быть вместе: идти рука об руку, плечом к плечу навстречу новому дню, новому рассвету нашей великой страны и нашей малой, но такой большой и любимой Родины. Мира и добра нашему общему дому – России! С праздником! С уважением, Директор колледжа Мирсамед Сеидов.

Просмотров: 62 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября 2023 г. со студентами Железнодорожного колледжа провели профилактическую беседу об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. На встрече присутствовали: заместитель главы администрации по общественной безопасности - Агамирзоев Агамирза Играмутдинович, оперуполномоченный УР ЛОП на ст.Дербент капитан полиции Эседов А.С, старший инспектор ПДН ОМВД России по г. Дербент майор полиции Керимов Р.В., УУПО ОМВД России по г.Дербент лейтенант полиции Амаханов Абдулмеджид Алимханович, старший инспектор ПДН на участке обслуживания ЛОП на ст.Дербент- майор полиции Мукаилов Алим Зайирбекович. Цель данной беседы — предупреждение обучающихся о последствиях за участие в массовых мероприятиях, митингах, шествиях, собраниях, демонстрациях и пикетах, предварительно не согласованных с органами власти. Агамирза Агамирзоев акцентировал внимание на недопустимости вовлечения и участия студентов в несанкционированных митингах и акциях, как в реальной жизни, так и в социальных сетях. В рамках ОПМ "Нет ненависти и вражде" перед студентами выступил Эседов А .С., который раскрыл понятия терроризм и экстремизм. Оперуполномоченный полиции также призвал ребят к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей. Беседа позволила подросткам закрепить свои жизненные позиции в отношении участия в публичных мероприятиях. Одной из причин опасности несанкционированных митингов может быть провокация от агрессивно настроенных лиц и организаций, цель которых компромат действующей власти. Несанкционированное массовое мероприятие может стать площадкой для террористического акта. Эта тема очень актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый осознает всю серьезность совершаемых противоправных деяний, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. . Директор колледжа Мирсамед Сеидов призвал студентов к сохранению бдительности и не поддаваться провокациям, слушаться родителей и педагогов.

Просмотров: 74 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября 2023 г. в Железнодорожном колледже была проведена утренняя линейка на тему: «Последствия несанкционированных митингов". Директор колледжа Мирсамед Сеидов акцентировал внимание на недопустимости вовлечения и участия студентов в несанкционированных митингах и акциях, как в реальной жизни, так и в социальных сетях. Обучающимся разъяснили о том, какие бывают митинги и чем отличаются санкционированные от несанкционированных; об ответственности за участие или организацию несанкционированного митинга, акции или демонстрации; что грозит участникам несанкционированных мероприятий; об уголовной и административной ответственности за организацию или участие в несанкционированных митингах, собраниях; что грозит родителям, опекунам и законным представителям.

  

Просмотров: 79 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Богатство России заключается не только в разнообразии природы, наличии полезных ископаемых, но и создается трудом ее народов. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине. Принятие и единство традиционных духовно-нравственных ценностей лежит в основе российской культуры, которую необходимо сохранять. Сегодня, 1 ноября куратор Эферова А.К. обсудила со студентами 39 БП1 группы значимость Дня народного единства. Этот день — день героизма и мужества многонационального народа России. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать ее независимость. И пока мы едины – мы непобедимы.

Просмотров: 62 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября 2023 г. в колледже прошел классный час "Мы против террора". Во время урока вспомнили и почтили память всех, кто погиб в террористических актах и от экстремистских действий в Амурском колледже, Пермском университете, школах Беслана, Керчи, Казани, Ижевска .... В формате деловой игры, моделируя сложные ситуации, приближенные к реальным событиям, участники классных часов сформулировали модель безопасного поведения во время возникновения чрезвычайной ситуации. С терроризмом нужно бороться. Бороться за свою жизнь, за свое настоящее, за свое будущее. Только объединившись, все вместе в сложной и опасной ситуации, а также зная правила поведения и меры профилактики, мы сможем противостоять терроризму и экстремизму. Методические материалы для классного часа разработаны социальным педагогом Айгюль Гусейновой.

  

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 73 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Тарикулиеа Саида провела социально-психологический тренинг группового сплочения для студентов первого курса 19 СЛ-1. Упражнения снимает напряжение и помогает растопить "лёд". который всегда возникает, создаёт в группе доверие, которое так необходимо, чтобы ребята открылись для межличностного взаимодействия. Помогает снятию барьеров в общении, ускоренное прохождение этапа "притирки" и выстраивания социальной структуры группы. Во время проведения тренинга ребятам было интересно узнать много нового о своих однокурсниках. Создалась доброжелательная атмосфера.

 

Просмотров: 67 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz