Воскресенье, 28.04.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Оцените условия для охраны и укрепления здоровья. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 19 по 23 октября 2023 года социальным педагогом Гусейновой А.Н. была проведена профилактическая беседа «Предупреждение и способы разрешения конфликтных ситуаций среди одногруппников и с преподавательским составом в образовательном учреждении». Обучающимся было рассказано о конфликте, типах конфликтных личностей, источниках возникновения конфликтных взаимоотношений, конфликтах в образовательном учреждении (причинах и способах преодоления), правилах управления конфликтом, бесконфликтном общение. Во время прохождения беседы студентам было предложено пройти упражнение "Рисуем вдвоём", которое вызвало у обучающихся много положительных эмоций. 

   

Просмотров: 92 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

23 октября 2023 года в колледже прошли внеурочные занятия в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» на тему «День подразделений специального назначения». Занятия прошли во всех группах, студенты поговорили о гражданско-патриотической позиции обучающихся, готовности к защите Родины, уважения к подвигам героев Отечества, служении Отечеству и ответственности за его судьбу, гордости за страну, взаимопомощи и взаимоуважении, единстве народов России. Посмотрели видеоролик «День подразделений специального назначения» и видеофрагмент художественного фильма «Офицеры» и провели диспут по данной теме.

   ​​​​​​​

Просмотров: 96 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Знаменитые выпускники Алистанов Хейирбег Сефибекович– выпускник 1981 года. После окончания Гапцахской восьмилетней школы он поступил учиться в Дербентское железнодорожное профессионально-техническое училище №4, где получил специальность — «Осмотрщик вагонов». В 1981 году был призван в ряды Советской Армии — службу проходил в городе Термез Узбекская ССР. В школе молодой воин Хейирбег получил военную специальность «Сапер». Затем для прохождения дальнейшей службы он был направлен в город Кунтуэ Республика Афганистан. Здесь было немало рискованной и опасной работы для молодого сапёра. Назначили его старшим сапером. За боевые заслуги Хейирбег Алистанов награжден медалями: «3a отвагу". "Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», «70 лет Вооруженных сил CCCP». «K 20-летию вывода Советских войск из Афганистана», «K 30-летию вывода Советских войск из Афганистана». После демобилизации с 1983 по 1994 годы он работал оператором керамзит-обжигательных печей в Махачкалинском керамзитовом заводе. С 1995 года по 2008 годы служил инспектором роты охраны исправительной колоны №4, Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан (УФСИН) в звании прапорщика. Награжден медалью «3a службу в УФСИН 3-степени». Ветеран труда.

Просмотров: 80 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Знаменитые выпускники Шаген Багирович Петросов – выпускник 1937 года Как рассказывал Ветеран Великой Отечественной войныШаген Багирович (1920 г.р.), он первые два года (с 1935г.) учился в общеобразовательных классах ФЗУ. Во время Великой Отечественной войны добровольцем ушел на фронт. Освобождал территорию Западной Украины от фашистских захватчиков, воевал на границе с Польшей. Был награжден орденом ВОВ – l степени, медалью "За отвагу". После окончания войны 1945-1946 гг. служил на 8- погранзаставе помощником начальника заставы. Затем работал на ст. Дербент в восстановительном поезде - газосварщиком, слесарем и бригадиром. Долгие годы избирали Шагиена Багировича неосвобожденным профгруппоргом В\П. Умер в 2012 г.

Просмотров: 71 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

"Нам нужен мир тебе и мне

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим »

В настоящее время для российского государства особо важными является решения вопросов молодежного экстремизма и сектантства, имеющих тесные связи с терроризмом, в том числе и международным, борьба с которым объявляется сегодня приоритетным вопросом. Классный час посвященный теме «Мы против терроризма!» 20 октября прошел в колледже для обучающихся 19 МЛ1 группы под руководством куратора Исмаиловой Наргиз Кахримановны.

Классный час преследовал несколько целей :

– ознакомить с основными целями, признаками экстремистских группировок;

– способствовать развитию мышления, способности анализировать, памяти, внимания, воображения;

– способствовать формированию патриотизма, справедливости, отрицательного отношения к крайним мерам, к терроризму и экстремизму.

Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема.

— Как не стать жертвой теракта?

— Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?

— Если рядом прогремел взрыв, ваши действия?

— Что такое гражданская бдительность?

— Если вы оказались в числе заложников?

Чтобы ответить на все эти вопросы и всегда проявлять осмотрительность и гражданскую бдительность, были розданы и подробно изучены памятки под названием «Правила поведения в случае террористической угрозы», «Правила поведения при террористическом акте» и «Если вы обнаружили подозрительный предмет».

В своих выступлениях студенты рассказали о возникновении и распространении терроризма, который сегодня превратился по своим масштабам и интенсивности, своей бесчеловечности и жестокости в одну из самых острых и злободневных проблем глобального уровня; о множестве терактов, совершающихся в последнее время, от которых гибнут невинные люди, представители правоохранительных органов, видные религиозные, политические и общественные деятели. Для создания атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии, а также укрепления общего национального и межконфессионального согласия, на классном часе были продемонстрированы документальные фильмы о терроризме. Мероприятие сопровождалось тематической презентацией, видеосюжетами «Город ангелов», «Борьба с терроризмом – дело каждого», «Терроризм в мире» и т.д.

... Читать дальше »

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 96 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

19 октября 2023 г. в Железнодорожном колледже прошла встреча со студентами на тему «Экстремизм и терроризм - угроза современному обществу». Беседу с молодежью колледжа вели гости: главный специалист антитеррористической комиссии Ханмагомедрв Абумуслим Ханмагомедович, сотрудник отдела просвещения по г. Дербент Сапарчаев Гаджи Магомедаминович. На встрече также присутствовали директор колледжа Мирсамед Сеидов, советник директора по воспитанию Мухаммадзакир Хабибович, руководитель Кибердружины Акиф Баширов и заместитель директора по безопасности Зиявудин Абдулмеджидов. В ходе беседы были рассмотрены вопросы различного проявления экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, цели преследуемые экстремисткой идеологией, а также причины и последствия распространения экстремизма в современном обществе. В целом, во время беседы удалось рассмотреть довольно широкий круг проблем. Гости ответили на различные вопросы, интересующие студентов, что, по словам организаторов, являлось основной целью этой встречи.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 78 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Эксплуатационное локомотивное депо Сальск (ТЧЭ-14) — структурное подразделение дирекции тяги Северо-Кавказской железной дороги. Выпускники нашего колледжа и заместитель начальника Эксплуатационного депо Сальск по кадрам и социальным вопросам Штепа Евгений Александрович

 

 

Просмотров: 46 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

Начальник Эксплуатационного локомотивного депо Череповец - структурного подразделения Северной дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги Половцев Александр Николаевич

Просмотров: 69 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

Заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД»
Збарский Александр Михайлович

 

Просмотров: 76 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

С целью противодействия терроризму и экстремизму, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также предотвращения мошенничества в сети Интернет, 17 октября 2023 г. участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Дербент лейтенант полиции Амаханов Абдулмеджид Алимханович, УУП лейтенант полиции Муталибов Р.М. и ст. УУП майор полиции Сефербеков Р.К. провели профилактическое мероприятие со студентами колледжа. Сотрудники полиции объяснили подросткам значения понятий «ксенофобия», «терроризм», «экстремизм», рассказал об их проявлениях в обществе, объяснил, к каким последствиям могут привести необдуманные действия на своей интернет-странице, и попросил их придерживаться правил безопасного поведения не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Также Абдулмеджид Алимханович рассказал студентам о самых распространенных видах мошенничества в сети Интернет и призвал их быть осторожными и не попадаться на уловки злоумышленников. В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие подростков вопросы и пожелали успехов в учебе.

Просмотров: 71 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 150 151 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz