Пятница, 29.03.2024, 07:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20 ноября преподаватель физики Мусаев К.Г. провел игру «Поле чудес» со студентами 17, 19 и 20 гр. Цель мероприятия: обобщить знания студентов по физике, дать возможность проявить творческие способности, развить интерес к предмету. В игре участвовали три тройки игроков. В первой тройке игроков победителем оказался Багомедов З., во второй тройке- Казиев К., в третьей –Мамедов Н. В финале игры победил Багомедов З. Все участники игры были поощрены призами.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 634 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

22 октября, преподавателем истории Гусейновой Д.Р. был проведен урок-встреча «Есть такая профессия – Родину защищать». Данное мероприятие было посвящено 20-й годовщине разгрома незаконных вооруженных бандформирований, вторгшихся в августе 1999 года на территорию Дагестана.

Гостями мероприятия были старший инспектор ПДН на ст. Дербент, майор полиции Джалилов Т.М.; машинист электровоза, участник боевых событий в афганской войне Корнев А.Е.; оперуполномоченный оперативно-сыскного отделения уголовного розыска ЛОП на ст. Дербент, майор полиции Исаев В.М.

Майор полиции Джалилов Т.М. также являлся участником боевых событий 1999 года в с. Ботлих. Он рассказал ребятам,  как проводили спецоперацию по уничтожению бандформирований. По его словам большую помощь федеральным войскам оказали ополченцы.

Андрей Корнев рассказал, как в результате теракта на станции Манас-Аги произошел взрыв под системой сдвоенных электровозов, отрыв системы электровоза от поезда, сход и опрокидывание 14 вагонов.  Несмотря на полученные тяжелые ранения, ему удалось применить экстренное торможение, предотвратить пожар в локомотиве.

За четкость и оперативность действий, самоотверженность и мужество, проявленные в экстремальной ситуации он был награжден орденом Мужества.

Майор полиции Исаев В.М. рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Им были подняты вопросы безопасности жизни, а также ответственности за свои поступки.

Мероприятие также посетили Алиева Н.Д., специалист, ответственный секретарь комиссии ПДН и защите прав администрации г. Дербент, Абасова С.Д., ведущий специалист ГУО, Ренат Ханвердиев – инспектор ОПДН ОМВД по г. Дербент, капитан полиции.

Они рекомендовали ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа, ведь подросткам, не достигшим 18 лет, после 22.00 на улице без сопровождения родителей находиться не разрешено. Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

В завершении урока ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу.

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 777 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, преподавателем спецдисциплин Тагировым М.А. был проведен урок по правилам дорожного движения в автошколе ДОСААФ г.Дербента.

Цель данного урока - привить обучающимся уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

О правилах дорожного движения рассказали и сами преподаватели автошколы. В ходе урока учащиеся смогли не только самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения.

    

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 689 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

18 мая 2019г. преподаватель литературы Наджафова Т.В. со студентами 1 курса провела литературную гостиную по творчеству  Сулеймана Стальского. В ходе мероприятия студенты рассказали о жизни и творчестве поэта, продекламировали стихи и отрывки из его произведений.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 743 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

29 апреля преподаватель литературы Наджафова  Т.В. и зав. библиотекой Эферова А.К.  со студентами  1-го курса  посетили выставку «Искусство поэзии», посвященную 150-летию Сулеймана Стальского. На выставке были представлены репродукции работ Н.А.Лакова из фондов Дагестанского музея изобразительных искусств им П.С.Гамзатовой.  Особый интерес   у студентов был к творчеству художника М.Б.Мурадова.  Его работы  были выполнены  в технике кофеграфии. Они  отражали жизнь и творчество С.Стальского  от младенчества до провозглашения его «Гомером 20-го века».

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 730 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений,  совершаемых несовершеннолетними, 13 марта 2019 года а колледже была организована встреча студентов с инспектором ПДН Джамаловым К.С. и участковым уполномоченным Сеидовым  А.И.

Проведение плановых мероприятий работников правоохранительных органов со студентами является неотъемлемой частью  совместной работы.

В беседе со студентами была затронута тема  «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Джамалов К.С. коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение   телесных повреждений. Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение этих преступлений. Саидов А.Н., участковый, настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. А также напомнили о вреде употребления спиртных напитков, табака и объяснили,  чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали работников правоохранительных органов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 841 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

18 февраля 2019 года студенты 1-2 курсов совместно с преподавателем английского языка Исмаиловой Н.К. организовали встречу с ветераном ВОВ Исаковой Антониной Александровной. Мероприятие прошло в рамках празднования 75-летия со дня со дня снятия  блокады  Ленинграда. Блокада Ленинграда- одна из самых героических страниц ВОВ. 900 блокадных дней стали примером мужества и терпения всех, кто встретил войну в осажденном городе. Программа мероприятия была очень интересной и насыщенной. Студенты подготовили презентации, читали стихотворения, показали инсценировку из жизни Тани Савичевой, жительницы блокадного Ленинграда. Ученица  4 класса СОШ №15 г. Дербента  Насирова Аида выступила в роли Тани Савичевой. Затем Антонина Александровна рассказала о жизни в осажденном городе, как героически отстояли  они свой любимый город. В конце мероприятия все присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.  

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 741 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

С 14 по 16 февраля преподаватель физики Кадимова Ф.Г. провела со студентами групп  12 и 16 ТМЛ урок-экскурсию в филиал Центральная дирекция инфраструктуры. Структурное подразделение. Район электроснабжения станции Дербент Махачкалинской дистанции электроснабжения. Тема урока-экскурсии  «Распределение электроэнергии между потребителями энергосистемы. Электроснабжение предприятий и населенных пунктов».  Экскурсию провёл по предприятию  инженер-механик Гаджиев Халимбек. Он подробно рассказал  об электрической энергии, о том, как ее получают, используют и почему ее нужно сберегать, т.е. экономить. Какие типы станций производят основное количество электроэнергии в России. Студентам  были розданы советы по энергосбережению в колледже  и в быту.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 817 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

16 февраля 2019 г. преподаватель русского языка и литературы Наджафова Т.В.провела литературную игру «Угадай поэзию» среди студентов 1-х курсов. Цель мероприятия: развивать интерес к литературе;  углублять  представление студентов  о классиках русской  поэзии; развивать  высокие этические чувства студентов, их эмоциональную восприимчивость. Группы были поделены на три команды. Каждая команда должна была угадать автора стихотворения. Лучшей оказалась команда группы 21 С.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 805 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Накануне в стенах Железнодорожного колледжа прошло мероприятие со дня вывода советских войск с территории Республики Афганистан. Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, получения и расширения знаний  о воинах –интернационалистах, чувства гордости за свою Отчизну.  На  встречу со студентами были приглашены участники боевых действий: Корнев Андрей Евгеньевич и Абдулкадиров Назим Рамазанович. В беседе со студентами они рассказали о своем боевом пути, о значении патриотизма в жизни каждого человека и о важности сохранения мира на нашей планете.  В конце мероприятия администрация колледжа объявила благодарность приглашенным гостям за участие в воспитательной работе с молодежью. Закончилось мероприятие минутой молчания.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 690 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz