Пятница, 26.04.2024, 16:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

3 сентября 2020 г.  на территории ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» прошел митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Вечная память, скорбный Беслан!»

В этот день по всей стране отдают дань памяти всем жертвам террористических актов. Эта скорбная дата  связана с трагическими событиями в Беслане, в результате которого жертвами стали более трехсот человек, в основном женщины и дети. Террористы, осуществившие захват заложников в Беслане Северной Осетии, посягнули на самое святое, что есть в нашей жизни – детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь при исполнении служебного долга,  и низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего с вами мира и покоя. Открыл митинги.о.директора колледжа Сеидов М.М. На митинг также были приглашены гости – Яхшибаев Г.И., председатель совета ветеранов Дербентского района, Селимов С.А., член совета союза Афганцев и Абдулгусейнов М.А.,зам.председателя РСВ Афганцев.В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Затем студенты в память о жертвах террористических актов  выпустили шары  в небо.

После митинга  в каждой группе были проведены классные часы памяти «Скажем терроризму - Нет!»,«Трагедия в Беслане. Помним. Скорбим»,а также инструктажи о том, как вести себя в экстремальных ситуациях в случае угрозы и террористического акта.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 538 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября  2020 г. студенты нашего колледжа приняли участие в  мероприятии, которое прошло в Музее истории и развития железной дороги. Тема мероприятия «Мы против террора».Были приглашены: Алчиев Ю.Н.- глава администрации г.Дербент в 1994-2004г, «Почетный гражданин г.Дербент», Наджафова С.С. – начальник УКМПиС, Султанов Д.И. – начальник отдела культуры, Магомедшерифов Г.Г.- писатель, директор музея ж\д, МеджидовА.А.- член союза писателей РФ, Баркаев Х.М.- начальник отдела молодежной политики и спорта, Сейдалиев С. – публицист, автор фильма «Оборона Дербента», Шамиль З.-зам.отдела просвещения Муфтията. Мероприятие началось с просмотра фильма «Оборона Дербента», посвященное событиям 1999 года. С пожеланиями  выступил и.о. директора Сеидов М.М.: «Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы  среди учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда  различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане  подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и  криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность  учащихся, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая  незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только  некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди учащихся».

По завершению встречи по инициативе Г.Магомедшерифова  Н.Ю. Алчиевым и М.М.Сеидовым была перерезана лента открытия восстановленного кабинета начальника железнодорожного вокзала.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 465 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

3 марта студенты первых курсов посмотрели документальный фильм  «Выжившая»,  в память о жертвах терактов. Это история 8 женщин Дагестана, оказавшихся в эпицентре трагедий.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 482 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

20 февраля 2020г. в колледже прошло мероприятие, посвящённое 31-годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали воины- интернационалисты: Расулов А.М., Эфендиев Э.Д., Хамутаев Н.Т., Яхшибаев Г.Г. Они поделились личными воспоминаниями о событиях той войны, ответили на вопросы студентов. Стихи, песни, фрагменты кинофильмов, связанные с темой афганской войны способствовали формированию у подростков чувства патриотизма. В конце мероприятия студенты поблагодарили воинов -интернационалистов за то, что они показали пример мужества, стойкости и любви к Родине и пожелали им здоровья, благополучия и оптимизма.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 476 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля  2020г.  при поддержке управления культуры г. Дербента в железнодорожном колледже состоялась конференция на тему: «Дербент - город гармоничных межконфессиональных  отношений». Гостями конференции были Николай Котельников – священнослужитель русской церкви, ахунд Джума-мечети Хаджи Сеид-Хашим Миртеибов и раввин синагоги Келе-Нумаз. Гостями мероприятия были заместитель главы администрации г. Дербента Зейналов В., директор ЦБС  Алиева Д.Г., научный консультант дербентского музея-заповедника Сеидова Г., старший научный сотрудник музея Гусейнов Г.Я., преподаватели и студенты колледжа. Цель конференции – необходимость развития диалога между разными конфессиями и религиями в деле укрепления, взаимопонимания, согласия и сотрудничества между людьми. Каждый выступающий отметил привлечение внимания всего мира к усилиям, которые предпринимаются религиозными лидерами, межконфессиональными движениями и отдельными людьми во всем мире для содействия взаимного уважения и взаимопонимания между последователями различных конфессий и вероисповеданий и антитеррористического мировоззрения. В знак гармонии и доброй воли участники конференции посадили во дворе колледжа березу – напоминание о том, какие ценности несет и воспитывает религия, о любви к ближнему и взаимопонимание. 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 516 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

30 января 2020г. студенты 1 курса приняли участие в работе  конференции «Нравственное и патриотическое  воспитание молодежи», которая прошла на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа им.Г.Б.Казиахмедова.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 526 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

28 января 2020г. в поддержку Всероссийской  патриотической акции «Блокадный хлеб» преподаватель обществознания Карабекова З.А. и библиотекарь Эферова А.К. провели со студентами 17 гр.МЛ внеклассное мероприятие, целью которого является сохранение исторической памяти о событиях и участниках ВОВ. Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Вниманию учащихся была представлена книжная выставка. Студенты познакомились с произведениями В.Быкова, Д.Гранина, Д.Медведева, А. Чаковского, В. Ардаматского, О.Берггольц, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 486 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

27 января 2020 г в 14:00 ч. у памятника Скорбящей матери на Площади Свободы состоялся Торжественный митинг, в честь Всероссийской Акции "Блокадный хлеб", которая дала старт Году памяти и славы, в ознаменование 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне. Акция памяти призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Была воссоздана инсталляционная площадка "Блокадный хлеб", где представители Молодежного Совета НКАА  и Молодежной администрации г. Дербент, раздавали хлебные пайки и рассказывали о значении этой акции.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 509 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

3 октября студенты Железнодорожного колледжа приняли участите в Форуме посвящённый 20-летию со дня разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана в 1999 году.  Он организован управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Дербента. 
В рамках форума студенты провели несколько мероприятий. Они возложили цветы у мемориала Скорбящей Матери в парке Боевой славы. Затем было организовано шествие от Вечного огня до музея Боевой славы. 
В память обо всех, кто погиб погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан, в небо были выпущены десятки воздушных шаров и объявлена минута молчания. 
После митинга в зале музея Боевой славы состоялся круглый стол.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 717 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

24 сентября в железнодорожном колледже ведущий специалист аппарата АТК по Дербентскому району Шейхрагим Керимов совместно с методистами МЦБС и МКДЦ Наидой Гусейновой, Саидой Бабаевой презентовали для студентов просветительский проект «Мирный Дагестан». Стоит отметить, что данное мероприятие направлено на профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи.

В ходе встречи всем учащимся были розданы буклеты "Скажем терроризму нет!". В завершение мероприятия ребята задали Шейхрагиму Керимову много вопросов по данной тематике. На все вопросы студентам были даны исчерпывающие ответы.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 720 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz