Четверг, 25.04.2024, 03:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Компетентность работников. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 12 мая по 19 мая 2021 г. в "Железнодорожном колледже" во всех учебных группах, кураторами были проведены классные часы, беседы на тему:" Терроризм - угроза общества", «Меня захватили в заложники»
Цель мероприятий: Совершенствовать знания обучающихся о терроризме и основ безопасности в ЧС.
Задачи: 1. Изучить правила поведения при теракте.
2. Развить навыки самосохранения.
3. Воспитать чувство сострадания к погибшим при терракте

    

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 349 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Мир без терроризма и экстремизма!

В рамках исполнения плана мероприятий "Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся" студенты 14 группы записали видеоролик, направленный на формирование среди молодежи взаимоуважения, межнационального и межконфессионального согласия.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 411 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Наша сила в единстве! Мы против терроризма и экстремизма.

В рамках исполнения плана мероприятий "Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся" студенты 22 группы записали видеоролик, направленный на формирование среди молодежи взаимоуважения, межнационального и межконфессионального согласия.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 443 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля 2021 г. с обучающимися 14 группы Насруллаева Джамиля Яшаровна провела классный час на тему «Экстремизм в социальных сетях и в интернете». В ходе беседы были даны понятия таким явлениям, как терроризм и экстремизм, определены виды экстремизма и преступлений экстремистской и террористической направленности, ответственность за их совершение, приведены примеры террористических актов, произошедших как на территории России, так и за рубежом.
Особое внимание подростков было обращено на недопустимость размещения на Интернет – страничках в социальных сетях информации, касающейся жестокости и насилия, призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Разъяснены последствия нарушения данного запрета.
Были продемонстрированы короткометражные тематические фильмы «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма», «Экстремизм».

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 448 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

19 марта 2021 г. куратором Гаджиевым Б.Т. в 16 группе был проведен кураторский час, посвященный трагическим событий в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу».
Данный урок проводился с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
Во вступительном слове были актуализированы знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозы обществу. Подчеркнуто, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир.
Содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в г. Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов.
Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
Завершением кураторского часа стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека.

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 374 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта 2021 г. в актовом зале колледжа инспектор ПДН по г.Дербент капитан полиции Ханвердиев Р. А. провел с обучающимися предупредительно-профилактическую беседу «Современные аспекты противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Актуальные проблемы молодежного экстремизма».
Ханвердиев Р.А. рассказал об истоках терроризма и экстремизма, причинах и негативных последствиях этих явлений. Особое внимание было обращено на действия организаторов терактов по их информационному сопровождению: в настоящее время они добиваются того, чтобы информация о последствиях действий террористов непрерывно присутствовала в медиа-сфере, причем обрастала новыми фактами и подробностями, нагнетая таким образом напряжение в обществе.
Грамотное поведение в экстремальных ситуациях возможно только при наличии определенных знаний, поэтому инспектор ПДН рассказал о необходимых действиях в случае угрозы совершения террористического акта.В ходе дискуссии обсуждались также такие вопросы как: административная ответственность несовершеннолетних, законодательные нормы административных правонарушений, понятие и особенности уголовной ответственности несовершеннолетних, нормы уголовной ответственности несовершеннолетних, виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним.
С заключительным словом выступил заместитель директора по АЗС Тарикулиев С.С, который подвел итоги встречи и подчеркнул ее актуальность.

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 426 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В творческой студии для подростков и молодежи «Дом» при Музее истории мировых культур и религий в очередной раз прошёл просмотр фильма «Обманутые» в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан». Данный фильм поднимает проблему вербовки молодежи в незаконные экстремистские группировки, не оставляет никого равнодушным перед этим «недугом» и заставляет о многом задуматься. На этот раз зрителями были студенты ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" совместно с куратором 14 группы ТПС Насруллаевой Джамилей Яшаровной.
 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 395 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках антитеррористических мероприятий в колледже 26 февраля 2021 г.куратор 19 группы Гаджимурадова А.Г.  провела классный час на тему:"Терроризм-угроза обществу". На примерах событий в мире она рассказала студентам, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Беседы на данную тему помогают сформировать у обучающихся представление о терроризме и его последствиях.
В ходе урока студенты пришли к выводу: бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 433 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля 2021 г. в творческом клубе для подростков и молодежи "Дом" , реализованном на базе Музея истории мировых культур и религий в рамках подпрограммы "Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан" состоялся показ фильма "Вершины Кавказа". Кураторы Эферова А.К., Шамхалова С. Ф., Карабекова З.А., Наджафова Т.В. , а также  студенты 29, 28, 22 групп посетили музей и  остались под  неизгладимым впечатлением от просмотра фильма.

 

 

 

 

   

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 430 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Встреча студентов с начальником ПДН ОМВД России по Дербентскому району
    26 ноября в ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" в рамках проведения недели правого просвещения состоялась встреча студентов колледжа с начальником отделения ПДН ОМВД России по Дербентскому району Яхьяевым Раджабом Абакаровичем.
    Раджаб Абакарович рассказал студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенности профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Особое внимание было уделено посещаемости и тому, как проводят свободное время студенты после учебы, о том, как не совершить преступление и какая ответственность за совершенные деяния предусмотрена Законом РФ.
     Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции. Раджаб Абакарович в своей беседе затронул вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.
    Основные темы, которые студенты затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе»: чем занимается полиция, ее цели и задачи, какие правила надо соблюдать, если подросток попал в полицию, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.
    Затрагивались и так называемые «бытовые» темы. Например, подростки интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать ребенку в трудной или опасной ситуации, как нейтрализовать агрессивное поведение сверстников или взрослых. Некоторые юноши интересовались, как поступить на службу в полицию. Также начальник ПДН затронул вопросы противодействия терроризму и дал советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. 
    В конце встречи и.о. директора колледжа Сеидов М.М. выразил надежду, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к полученной информации, запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.  
В завершение встречи участники поблагодарили Раджаба Абакаровича за интересную и полезную беседу.

  

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 519 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz