Среда, 24.04.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

15:47
Встреча студентов колледжа с представителями Администрации Дербентского района

Неделя правового просвещения студентов
    25 ноября в рамках проведения недели правого просвещения и комплексной программы по противодействию идеологии терроризма по инициативе руководства ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" была проведена встреча студентов колледжа с представителями Администрации Дербентского района.
    На встрече присутствовали председатель Совета Имамов Дербентского района Адиль-Хаджи Кеибов, начальник Управления культуры и молодежи Дербентского района Кахриманов Мугутдин., начальник отдела молодежи Дербентского района Керимов Шейхрагим, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Сакит Исмаилов, заведующая отделом библиотечной системы Дербентского района Наида Абдуловна. 
    В ходе встреч с учащейся молодежью гости затрагивали темы межнационального и межконфессионального мира и согласия, недопустимости противоправного поведения и участия в незаконных формированиях, тему ответственности за преступления террористической направленности и многие другие вопросы.
    Открывая встречу и.о.директора Сеидов М.М.  отметил, что подобные мероприятия позволяют не только повысить правовую культуру студентов, но и существенно влияют на выбор ими правомерного поведения, помогают противодействовать распространению в молодежной среде идеологии экстремизма и терроризма.
    Начальник отдела молодежи Дербентского района Керимов Шейхрагим объяснял важные аспекты правонарушений, связанных с распространением аудиовизуального, информационного контента, содержащего публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, а также материалов оправдывающих терроризм, демонстрирующих нацистскую атрибутику или символику экстремистского характера. Речь также шла о понятии пропаганды экстремистской деятельности на территории Российской Федерации и методах ее финансирования в молодежных сообществах. На встрече студенты колледжа много узнали о серьезных опасностях негативных сайтов, а также о способах их распознавания.
    Представитель муфтията Магди – Хаджи   Абидов в своем выступлении отметил роль религии в жизни современной молодежи и причины вхождения нынешней молодежи в радикально настроенные группировки. Также он подчеркнул, что ислам не имеет ничего общего с терроризмом: цели и методы тех, кто прибегает к насилию для достижения политических целей, не могут быть оправданы Кораном и Сунной. Шариат объявляет неприкосновенными жизнь и имущество людей, даже если они не исповедуют ислам, но живут в мире с мусульманами. 
    Далее выступил начальник Управления культуры и молодежи Дербентского района Кахриманов Мугутдин, который вспомнил события 1999 г., когда в Дагестан вторглись боевики. Он отметил, что огромных усилий стоило республике достичь перелома в направлении работы по снижению террористической угрозы. Многие отдали свои жизни, чтобы сегодня Дагестан был мирным и процветающим регионом. От вас, молодежь, будет зависеть, какой будет наша Родина завтра, именно поэтому сегодня вы должны быть членами общества, с твердой гражданской позицией»
    Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Сакит Исмаилов который в своем выступлении отметил важность образования в жизни подрастающего поколения, призвал студентов быть добросовестными и доброжелательными, почитать и уважать своих родителей и всегда оставаться людьми.
    После выступлений студентам была дана возможность задавать гостям вопросы по рассматриваемым вопросам. В результате проведенной работы, студенты освежили свои знания о знаменитых дагестанцах, о дагестанских традициях и ценностях, а также об основах мировых религий.

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 486 | Добавил: rzk05 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz