Пятница, 29.03.2024, 07:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте
Всего ответов: 107
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2 февраля для студентов 29 ТПС группы был проведен Урок мужества «Мы будем помнить», посвященный дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 
Куратор, Гаджиев Б.Т., начал Урок с того, что совсем недавно на классном часе говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата – Сталинградская битва. В течение занятия студенты много узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками великой битвы. Также была показана презентация о ключевых моментах Сталинградской битвы.

Просмотров: 30 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Страшней того, что было в Ленинграде сегодня в мире больше не найти!
Ведь речь пойдет сегодня о блокаде, о страшном времени, О горестном пути!
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва- решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу.
Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней, было рассказано студентам групп 29 Сл-2 и 19 Сл-1 в рамках классного часа "Уроки Победы Сталинградская битва", который провела Гаджимурадова А.Г.
В ходе мероприятия познакомились с кинохроникой того времени, увидели фотографии разрушенного, но не сломленного города, его прославленных защитников.

Просмотров: 20 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля 2024 года куратор Раджабова С.Р. провела  урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть!».
Куратор познакомила ребят с важной исторической датой, рассказала о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточённых боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Просмотров: 27 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Ты хочешь мира? Помни о войне!
Забыть о ней хотелось бы и мне,
Пока ещё таится под золой 
Огонь войны,неистовый и злой
Пока ещё оружие в цене,
Почаще вспоминайте о войне.

2 февраля 2024 г куратор Наджафова Т.В. провела час памяти «Ты в памяти и сердце Сталинград». Сталинградская битва была самым тяжелым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная
кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага. Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.
Час памяти позволил студентам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые – роковые годы и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди сталинградской земли врагу.
Посмотрели отрывки документальных фильмов, фотохронику, узнали об интересных фактах истории Сталинградской битвы, имена защитников города и о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников Сталинграда.
Всё сказанное и увиденное нашло живой отклик и сопереживание в сердцах ребят - равнодушным не остался никто.

Просмотров: 35 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля — важная дата в истории нашей страны. 81 год назад Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей, завершилась победой советских войск. Она показала всему миру мужество и героизм нашего народа, его несгибаемую волю и стойкость духа, когда сражения шли за каждую улицу, за каждый дом. Сегодня, в этот памятный день, хотим пожелать ветеранам и труженикам тыла здоровья и бодрости духа, поблагодарить их за Победу на Волге. Отдельно призываем молодежь никогда не забывать подвиги людей, благодаря которым мы живем и созидаем.

Просмотров: 19 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

30 января среди групп 39МЛ 2 и 19ТПС была проведена познавательная викторина «Мы против коррупции» . 
Цель: углубление знаний у студентов о коррупции, ее формах, особенностях проявления, правовых, нравственно-этических ценностных основ антикоррупционного поведения, негативных последствиях в различных сферах.
В начале мероприятия преподаватель Гаджиева Д.А. рассказала студентам об актуальности борьбы с коррупцией, являющейся одной из серьезнейшей и наиболее обсуждаемой проблемой не только нашего общества, но и других стран мира. Коррупции могут и должны противодействовать на всех уровнях и сферах жизни. Но следует помнить, что противостояние ей – дело всего общества, каждого из нас.
Участники были поделены на две команды. Конкурсными испытаниями были:
1. Разминка «Что такое коррупция?».
2. Блиц-турнир «Причины коррупции».
3. Ребусы «Восстанови слова».
4. Рисунок на тему «Скажем коррупции «Нет!».
В конце мероприятия были подведены итоги, показан тематический видеоролик «Коррупция – наша общая беда».
Участники были поощрены грамотами.
1-е место заняла команда группы 39мл2
2-е место заняла команда группы 19ТПС.

      

Просмотров: 21 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Студент ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» Кичибеков Имам, председатель студенческого совета, награждён Знаком отличия «Другого Дела» от проекта «Программа развития Другое Дело» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Юношеская сборная Дагестана по баскетболу стала серебряным призером финала СКФО Всероссийского чемпионата среди школьных команд «Локобаскет-Школьная лига» в городе Ессентуки. 
За победу в турнире и путевку на Суперфинал – 2024 состязались 7 команд юношей и 6 команд девушек, представляющих регионы СКФО. 
 Команда Дагестана под руководством тренера Андрея Сидункова была представлена в основном кизлярскими баскетболистами, а также одним игроком из Дербента - Церковнов Айдын, студент ГБПОУ РД Железнодорожный колледж.  
В полуфинале баскетболисты Дагестана обыграли сверстников из КБР со счетом 71:33, но в финале уступили представителям Ставропольского края с незначительным отрывом – 67:76.

 

Просмотров: 29 | Добавил: rzk05 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

29 января в нашем колледже во всех группах были проведены внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" на тему "Союзники России".
На занятии кураторы  рассказали студентам о том, что сегодня Россия занимает важнейшее положение в мире, нацелена на диалог и участие в международных союзах, о том, что внешняя политика России направлена на поддержание многополярного мира, а дипломатической службой нашей Родины ведётся большая и плодотворная работа по укреплению авторитета страны на международной арене.
В итоге занятия ребята пришли к выводам, что Россия не стремится находиться в изоляции, наша страна открыта всему миру и готова к плодотворному сотрудничеству со всеми партнерами и странами в различных сферах.

   

Просмотров: 34 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

29 января 2024 г. в ГБПОУ РД Железнодорожном колледже состоялась еженедельная патриотическая акция церемониального поднятия флага Российской Федерации и Республики Дагестан.

Просмотров: 32 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 145 146 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz