Среда, 24.04.2024, 03:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14.02.2024 г. в выпускных группах колледжа прошла встреча обучающихся с начальником отделения призыва ВК гг. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентский район Кулиевым Джафаром Вадимовичем.
Работник военкомата выступил перед студентами призывного возраста с информацией о получении дополнительной профессии «Водитель автомобиля категории «С» и рассказал о преимуществах данной специальности в настоящее время. Директор колледжа Мирсамед Сеидов  рассказал ребятам об особенностях призыва на военную службу, о льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры. 
Встречи с представителями Военного комиссариата являются традиционными для нашего колледжа и служат одним из элементов гражданско – патриотического воспитания студентов.

Просмотров: 53 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

13 февраля в колледже состоялась встреча студентов со  старшим инспектором ПДН ЛОП майором полиции Мукаиловым А.З., инспектором ПДН ЛОП на станции Дербент майором полиции Магомедовым А.А. Сотрудники правоохранительных органов провели со студентами профилактическую беседу по темам: "Экстремизм и терроризм, вовлечение несовершеннолетних в протестные акции", "Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, недопущению противоправного поведения и профилактика детского травматизма. Правила безопасного поведения на водоемах ".

Просмотров: 34 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

13 февраля в группе 19БП, куратором Абдурахмановой С.Э.  была проведена классный час на тему: "Афганистан. Живая память."
Целью данного мероприятия являлось: расширить знания учащихся о войне в Афганистане. Воспитывать уважение к подвигу воинов-интернационалистов.

Просмотров: 48 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В понедельник, 12 февраля,  прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном». Грядущие классные часы были посвящены теме первооткрывателей, их достижениям и вкладу в развитие науки.
В центре внимания студентов оказался прошедший 29 января праздник День первооткрывателя. Суть этого торжества — отметить важность исследований, инициативы и смелости первооткрывателей, которые смогли расширить наше знание о мире и позволили людям знакомиться с новыми территориями и культурами.

     

Просмотров: 81 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля в колледже состоялась еженедельная патриотическая акция церемониального поднятия российского и дагестанского флагов и исполнения гимнов России и Дагестана.

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля – День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался гениальный русский поэт. Было ему всего 37 лет, и умер Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Но память о нем бессмертна. Пушкина по-прежнему читают, а интерес к его творчеству не ослабевает.
Накануне дня памяти великого русского поэта в библиотеке колледжа  для студентов была оформлена выставка-память «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». 
На выставке представлены художественные произведения, любимые всеми поколениями стихи поэта, а также информационные пособия о жизни и творчестве А.С.Пушкина. Читатели библиотеки смогли познакомиться с биографией поэта, его стихами и сказками. Выставка получилась яркой и интересной.

Просмотров: 52 | Добавил: rzk05 | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Профилактическая встреча «Мир без наркотиков» прошла в Дербенте 
 
Сегодня, 9 февраля, в Железнодорожном колледже  в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Дербент на 2024 год» состоялась профилактическая встреча со студентами «Мир без наркотиков».   
В мероприятии приняли участие секретарь антинаркотической комиссии г. Дербент Самир Гусейнов, врач-нарколог межрайонного наркологического диспансера Лейла Касимова, руководитель отдела просвещения по г. Дербент и Дербентскому району Хабиб Умаханов, оперуполномоченный УКОН МВД Дагестана майор полиции Булуев Алан и директор Железнодорожного колледжа Сеидов Мирсамед.
 
«К сожалению, за все время моей работы, я ни разу не встретил наркомана, который «завязал». Задумайтесь над этим, ребята», – сказал оперуполномоченный Алан Булуев . 


 
В свою очередь, Самир Гусейнов затронул тему пагубного влияния на организм электронных сигарет, и кальянов, которые имеют широкое распространение среди молодежи. 
 
В заключении встречи активные студенты были отмечены памятными подарками.

 

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Классный час, посвященный 35 летию вывода советских войск из Афганистана, прошел 9 февраля в группе 19 МЛ1, куратор  Авсатова Р.М. Студенты познакомились с историей Афганской войны, просмотрели видеоролики  «Война в Афганистане».
Ратную славу и горячую признательность заслужили наши замечательные солдаты, героически проявившие себя в Афганистане и, несмотря на то, что жизнь многих солдат оборвалась в пламени Афганистана, память о них будет жива и на Афганской, и на Отчей земле.

 

 

Просмотров: 72 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля в  колледже прошло мероприятие, приуроченное Дню российской науки. Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации.
В ходе мероприятия  студенты познакомились с историей праздника, узнали об основоположниках российской науки. Ребята в свою очередь выступили с докладами рассказав об известных учёных, вошедших в историю. Далее, была проведена викторина. Отвечая на вопросы, ребята узнали об истории возникновения праздника, о выдающихся российских ученых и их открытиях, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации.
Подготовили мероприятие - Гаджиев Б.Т. , Раджабова С.Р.

  

Просмотров: 40 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля отмечается не только День российской науки, но и 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.
Менделеев известен всему миру как автор периодического закона химических элементов, но круг его интересов был очень широк. Он проявил себя как химик, физик, экономист, метролог, технолог, геолог, метеоролог, педагог, совершал полёты на воздушном шаре, а ещё занимался изготовлением чемоданов, отличавшихся удивительной прочностью за счёт формулы клея, созданного учёным.
Вклад Менделеева в педагогическую науку можно считать поистине колоссальным. Он сформулировал разделение педагогического процесса на начальное, среднее и высшее образование. Приоритетной задачей ученый считал воспитание самостоятельного мышления учащихся. Систематизированная и качественная подготовка учителей, по его убеждению, была не менее важной задачей, чем обучение молодого поколения. Дмитрий Иванович отдал преподаванию много лет, сам был потомственным педагогом – его отец служил директором тобольской гимназии.
В заключение приведём слова Дмитрия Менделеева, которые очень точно характеризуют этого выдающегося человека: «Плоды моих трудов — прежде всего в научной известности, составляющей гордость — не одну мою личную, но и общую русскую... Лучшее время жизни и её главную силу взяло преподавательство... Из тысяч моих учеников много теперь повсюду видных деятелей, профессоров, администраторов, и, встречая их, всегда слышал, что доброе в них семя полагал, а не простую отбывал повинность... Третья служба моя Родине наименее видна, хотя заботила меня с юных лет по сих пор. Это служба по мере сил и возможности на пользу роста русской промышленности».

Просмотров: 28 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz