Суббота, 20.04.2024, 00:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение материально-техническим обеспечением организации. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 111
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:34
Встреча студентов с начальником ПДН ОМВД России по Дербентскому району

Встреча студентов с начальником ПДН ОМВД России по Дербентскому району
    26 ноября в ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" в рамках проведения недели правого просвещения состоялась встреча студентов колледжа с начальником отделения ПДН ОМВД России по Дербентскому району Яхьяевым Раджабом Абакаровичем.
    Раджаб Абакарович рассказал студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенности профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Особое внимание было уделено посещаемости и тому, как проводят свободное время студенты после учебы, о том, как не совершить преступление и какая ответственность за совершенные деяния предусмотрена Законом РФ.
     Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции. Раджаб Абакарович в своей беседе затронул вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.
    Основные темы, которые студенты затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе»: чем занимается полиция, ее цели и задачи, какие правила надо соблюдать, если подросток попал в полицию, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.
    Затрагивались и так называемые «бытовые» темы. Например, подростки интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать ребенку в трудной или опасной ситуации, как нейтрализовать агрессивное поведение сверстников или взрослых. Некоторые юноши интересовались, как поступить на службу в полицию. Также начальник ПДН затронул вопросы противодействия терроризму и дал советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. 
    В конце встречи и.о. директора колледжа Сеидов М.М. выразил надежду, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к полученной информации, запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.  
В завершение встречи участники поблагодарили Раджаба Абакаровича за интересную и полезную беседу.

  

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 517 | Добавил: rzk05 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz