Пятница, 19.04.2024, 14:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Компетентность работников. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 109
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

27 января куратор 27 группы Раджабова Сабина Рафиковна провела урок памяти "Блокадный хлеб". Урок состоялся в рамках Акции памяти 27 января 2021 года, в день окончательного снятия блокады Ленинграда.
Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» проводится в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 413 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

29 января студенты Железнодорожного колледжа приняли участие в антинаркотическом форуме "Я выбираю жизнь", который  проходил в Дербентском медицинском колледже имени Илизарова

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 443 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

27 января кураторы Шамхалова С.Ф. и Эферова А.К. провели в 28 и 29  группах кураторский час, посвященный 77 годовщине снятия блокады Ленинграда.
Цель мероприятия: пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. В ходе беседы студенты познакомили с историей блокады города. Ребята узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с её дневником, жизнью маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода.  Учащиеся проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города. Студенты познакомились с документальной хроникой блокадного города, узнали о причинах ее возникновения и о героизме жителей Ленинграда. 
Мероприятие завершилось под стук метронома, почтили минутой Памяти всех погибших.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 392 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

         В конференц-зале учебно-молодежного центра «Алые паруса» г. Дербента с 20 по 24 декабря прошел ряд форумов, посвященных Муниципальным программам: Профилактика правонарушений по теме «Дербент – территория мира и безопасности», Противодействие идеологии терроризма по теме: «Мы не хотим бояться за наше завтра», противодействие наркомании по теме: "Антинаркотический десант", Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений по теме: «Дружба и взаимовыручка».

           

       Студенты ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" приняли активное участие в организации форумом, также были представлены творческие номера.

    

Спикерами на данных форумах выступили Шамиль Алиев - заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности городского округа «город Дербент», Хабиб Алахвердиев – Чемпион России и бронзовый призер Чемпионата мира по любительскому боксу. Мастер спорта России международного класса. Президент Федерации Бокса РФ, Вера Кузьмина – радиоведущая радио «Маяк», журналист, тревел-блогер. Самиля Наджафова – Начальник Управления Культуры молодежной политики и спорта, Ядигар Кайипханов – заместитель начальника пожарной части

  

г.Дербент Севиль Наврузова- Глава центра по примирению и согласию в ЮТО, Абдула Маликов - председатель совета имамов г. Дербент, Шевкет Крумов – начальник отдела по работе с молодежными объединениями и развития добровольческих инициатив ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» при Министерстве по делам молодежи Дагестана, Шайхова Патимат - Капитан внутренней службы, старший психолог отделения медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по РД, Малик Савзиханов  - Кандидат в мастера спорта. Вид спорта: многоборье спасателей; Cпасатель 2-ого класса; Награждён наградным знаком приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - «Участник ликвидации последствий ЧС», Абдуселимов Вадим  -Инс ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 472 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

В честь празднования Дня единства народов, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, в нашем колледже прошел цикл мероприятий «В единстве наша сила!». 

 С 01 ноября по 07 ноября кураторы групп провели тематические классные часы: «День народного единства», «Мы дружбой народов сильны!», «Мы Едины!», «Един народ – страна крепка». 

 В группах демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Из истории праздника –День народного единства".

Кураторы вместе со студентами оформили в своих кабинетах тематические рисунки, посвященные Дню народного единства. В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине.

03 ноября студентами колледжа была проведена уличная акция «Вместе мы сила!» с раздачей буклетов, посвященных Дню народного единства. 04 ноября студенты колледжа приняли участие в гала-концерте, посвященный Дню Единства народов России, который проходил в парке им.С.Стальского.

В ходе проведенных мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

       

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 414 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

             21 октября свою конкурсную программу в рамках фестиваля-конкурса «Язык моих предков угаснуть не должен», посвященный Дню Дагестанской культуры и разных языков, представили преподаватели и студенты ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж". Программа фестиваля-конкурса отражала самобытную культуру Дагестанских народов. Участники фестиваля показали этнокультуру народов, населяющих наш город и республику в целом на лезгинском, азербайджанском и табасаранском языках.

            Директор колледжа М.М.Сеидов поприветствовал собравшихся и  подчеркнул важность подобных мероприятий, так как они способствуют сохранению и развитию языков, традиций, культуры и искусства народов Дагестана.

            Вместе с гостями, мы окунулись в самобытную атмосферу обрядов и традиций древнего Дербента. Выставка традиционных ремесел и  изделий, мультимедийная презентация, блюда национальной кухни, отразили всю красоту культуры  азербайджанского, лезгинского и табасаранского народов.

            Преподаватели колледжа – Эферова А.К. и НаджафоваТ.В. рассказали об обычаях и традициях Праздника Весны (Навруз Байрам, Яран Сувар, Эбельцан). Участниками фестиваля-конкурса стали: Амрахов А.- спел песню на лезгинском языке, Фаталиев Р. -прочитал стихотворение на лезгинском языке, Насуров Т. - прочитал стихотворение на табасаранском языке, Мовсумов А.- прочитал стихотворение собственного сочинения на азербайджанском языке, Ирзаев А. -  спел песню на азербайджанском языке. Запоминающимися номерами фестиваля-конкурса стали азербайджанский танец «Семени» в исполнении Исмаиловой С., а также легенда «Почему, голубь, является символом Мира?!» в  театральном выступлении наших студентов: Мовсумова А., Рабаданова И., Трипадуш Д., Керимова Д.

            По результатам фестиваля-конкурса были отобраны лучшие номера выступлений: Мовсумов А., Ирзаев А. и Исмаилова С., которые будут участвовать в гала-концерте 4 ноября на празднике, посвященный Дню Единства народов России.

            Мы выражаем благодарность отделу культуры Управления культуры, молодежной политики и спорта , а так же жюри конкурса за организацию этого фестиваля.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 534 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" совместно с МКУ «Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма» г.Дербента была организована поездка студентов колледжа во главе зам.директора по воспитательной работе Ахмедовой Ш.Д. в Сулейман-Стальский район селение Ашага-Сталь в музей им . Сулеймана Стальского и в музей Гасана-Эфенди Алкадарского. Цель поездки привить любовь студентов к творчеству народного поэта Дагестана. Студентов ознакомили с экспонатами музея,  произведениями и биографическими данными поэта. Сделаны памятные фотографии. Экскурсию в Музее им . Сулеймана Стальского провела родная внучка поэта Лидия Стальская. Такие мероприятия играют очень  важную  роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ведь как говорили мудрецы прошлого «Народ который не знает своего прошлого не имеет будущего».

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 417 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации Плана мероприятий, посвященных 80-летию создания профессионально-технического образования в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» проведена волонтерская экологическая акция "80 добрых дел - мы за чистый берег". Студенты 4 группы во главе с преподавателем Исмаиловой Н.К. приняли участие в субботнике по уборке берега каспийского моря на территории г.Дербента. Акция была проведена в целях развития вопросов необходимого экологического воспитания и правильного восприятия окружающей среды подрастающим поколением

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 470 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

26 сентября в актовом зале колледжа прошла Беседа-презентация "Этикет и имидж студента". Ответственные за мероприятие- кураторы Насруллаева Д.Я. и Карабекова З.А. Студенты колледжа активно участвовали в беседе, рассказали стихи об этикете. Кураторы подготовили конкурсы"Будьте добры", "По одёжке встречают...", "Головоломка". 
В завершении мероприятия выступил директор колледжа М.М.Сеидов, который подвёл студентов к мысли о том, что недостаточно внешней культуры, нужна ещё и внутренняя, которая не позволяет человеку быть грубым и чёрствым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 521 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

22 сентября 2020 года на территории железнодорожного вокзала в Музее истории железной дороги прошла встреча с ветеранами Профтехобразования, приуроченная к 80–летию профобразования «Опыт. Время. Мастерство». В мероприятии приняли участие директор ГБПОУ РД «Железнодорожного колледжа» М.М.Сеидов, заместитель директора по Воспитательной работе Ш.Д.Ахмедова, а также студенты  колледжа.

Почетными гостями мероприятия стали: директор Музея истории

железной дороги, почетный работник СКЖД - Г.М. Магомедшерифов; приемщик локомотива, заслуженный работник транспорта -А.К. Агаев, а также  мастера производственного обучения «Железнодорожного колледжа» -М.И.Идрисов и Б.Т.Гаджиев.

  

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 618 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz