Вторник, 30.04.2024, 14:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающим
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Керимов Ф.А.-человек с большой буквы. За 38 лет работы в колледже он воспитал не один десяток отличных специалистов. И в этом году он продолжает обучать первокурсников профессиональному мастерству. Сегодня, 14 ноября, он со студентами группы 9 СВ провёл кураторский час «Терроризм -угроза жизни». Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, просмотрели документальный  фильм, рассуждали о том, как можно искоренить это зло. В завершении мероприятия Магомедов Абдулкадыр исполнил песню о любви к Родине и матери. Важно помнить, что  чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий, и мы  должны объединиться в борьбе с терроризмом. 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 436 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

12 ноября 2020 года в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» состоялась встреча с представителя по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Целью встречи являлось формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.
На встрече присутствовали старший инспектор ГПДН ЛОП на станции Дербент- майор полиции Джамалов Тофик Магомедагаевич, старший инспектор ПДН – майор полиции Керимов Ренат Вагифович, заместитель директора по ВР Ахмедова Шамси Дадашевна, заместитель директора по АХЧ Тарикулиев Седретдин Сейфетдинович, преподаватель – Гусейнов Вагид Мамедович, а также студенты групп № 4 и № 11.

В ходе встречи со студентами особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, привели примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями, выявленными на территории обслуживания , предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет, призвали к уважительному отношению к людям. Рассказали о профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции и иных силовых структур, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц.
Студенты колледжа также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.

В завершении беседы пришли к выводу: важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом и экстремизмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.


 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 435 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

30 сентября в «Железнодорожном колледже» состоялся круглый стол на тему «Мир без терроризма». В работе круглого стола принимали участие: И.о.директора ГБПОУ «ЖК» М.М.Сеидов, заместитель директора по ВР Ш.Д.Ахмедова, инспектор ПДН ОМВД России по г.Дербент капитан полиции Р.А. Ханвердиев, сотрудник отдела Просвещения при Муфтияте РД М.М. Рамазанов , а также студенты колледжа. Начиная обсуждение, М.М.Сеидов сказал, что терроризм представляет собой большую угрозу мирному существованию людей, так как он характеризуется насилием и жестокостью. Терроризм стал угрозой не только для России, но и для всего мирового сообщества. Он призвал студентов жить в духе межнациональной дружбы, проявляя при этом толерантность и уважение к окружающим, игнорировать возможные попытки, направленные на втягивание в экстремистскую деятельность.

Сотрудник отдела Просвещения при Муфтияте РД М.М. Рамазанов обратился к религиозной молодежи со словами: «Терроризм представляет собой большую угрозу мирному существованию людей, так как он характеризуется насилием и жестокостью. Вы ответственны за тех, кто рядом с вами, кто не имеет религиозных знаний и не понимает, почему нельзя преступать моральный закон. Человек размышляющий, думающий обязательно придет к истине. Помогайте таким людям».

Инспектор ПДН ОМВД России по г.Дербент капитан полиции Р.А. Ханвердиев рассказал студентам о видах наказания за совершение терроризма в Уголовном кодексе Российской Федерации. Затронул важные вопросы: как не стать жертвой теракта, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов и т.д. Все вместе поговорили о собственной безопасности, разобрали внешние и внутренние факторы, способствующие неосторожности, беспечности, нежелательным последствиям. Далее собравшимся показали видеоролик антитеррористической направленности. В нем на примере ряда стран участникам круглого стола показали те разрушения, которые приносит экстремизм и терроризм. Подводя итоги, все пришли к единому мнению, что терроризм и экстремизм – это зло и с ним нужно бороться. Каждый гражданин своей страны должен предпринять действия, чтобы противостоять этой «чуме», которая поразила все мировое сообщество.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 500 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

29 сентября в рамках форума "Молодежная среда -территория без экстремизма" в колледже прошла акция- рисунок на асфальте.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 438 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

           21 сентября 2020 года  в конференц-зале комплекса "Алые паруса" г.Дербента прошла научно-практическая конференция "Межэтнический и межконфессиональный диалог как консолидирующая основа общества в борьбе против глобальных угроз терроризма и экстремизма"

       В работе конференции активное участие приняли студенты 19 группы ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж"  Хандадашев Керим, Ахмедов Назим,Абдуселимов Мевлюдин, Казиев Казим.

    В ходе конференции научными, религиозными деятели, работниками культуры, преподавателями и студентами были рассмотрены вопросы возрождения и актуализации этнокультурного наследия народов России как фактора противодействия терроризму в современном обществе, регионального опыта межнационального общения, образования в контексте воспитания межэтнического и  межконфессионального взаимодействия.

         Тему духовно-нравственного воспитания и религиозного экстремизма затронули в своих выступлениях представители традиционных конфессий.

     По окончании конференции была принята резолюция, где участники конференции рекомендовали ряд предложений по профилактике экстремизма и терроризма

  

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 554 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

5 сентября 2020 года для студентов 19 группы "Машинист локомотива" куратор Гаджимурадова А.Г. провела классный час на тему "Нет терроризму", на котором ребята узнали о природе этого явления, о борьбе с террористами, о распространении влияния террористических организаций на территории страны и в мире.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 516 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)

3 сентября 2020 г.студенты "Железнодорожного колледжа", и.о.директора Сеидов М.М., а также зам.директора по ВР Ахмедова Ш.Д., приняли участие в Митинге Памяти и скорби, посвященного Дню окончанию второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Митинг проходил на территории парка Боевой Славы им.Шамсуллы Алиева. В рамках мероприятия жителям и гостям города волонтеры раздали буклеты с информацией о противодействии экстремизму и терроризму. Митинг закончился минутной молчания в память погибших.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 442 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

3 сентября 2020 г.  на территории ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» прошел митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Вечная память, скорбный Беслан!»

В этот день по всей стране отдают дань памяти всем жертвам террористических актов. Эта скорбная дата  связана с трагическими событиями в Беслане, в результате которого жертвами стали более трехсот человек, в основном женщины и дети. Террористы, осуществившие захват заложников в Беслане Северной Осетии, посягнули на самое святое, что есть в нашей жизни – детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь при исполнении служебного долга,  и низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего с вами мира и покоя. Открыл митинги.о.директора колледжа Сеидов М.М. На митинг также были приглашены гости – Яхшибаев Г.И., председатель совета ветеранов Дербентского района, Селимов С.А., член совета союза Афганцев и Абдулгусейнов М.А.,зам.председателя РСВ Афганцев.В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Затем студенты в память о жертвах террористических актов  выпустили шары  в небо.

После митинга  в каждой группе были проведены классные часы памяти «Скажем терроризму - Нет!»,«Трагедия в Беслане. Помним. Скорбим»,а также инструктажи о том, как вести себя в экстремальных ситуациях в случае угрозы и террористического акта.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 538 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября  2020 г. студенты нашего колледжа приняли участие в  мероприятии, которое прошло в Музее истории и развития железной дороги. Тема мероприятия «Мы против террора».Были приглашены: Алчиев Ю.Н.- глава администрации г.Дербент в 1994-2004г, «Почетный гражданин г.Дербент», Наджафова С.С. – начальник УКМПиС, Султанов Д.И. – начальник отдела культуры, Магомедшерифов Г.Г.- писатель, директор музея ж\д, МеджидовА.А.- член союза писателей РФ, Баркаев Х.М.- начальник отдела молодежной политики и спорта, Сейдалиев С. – публицист, автор фильма «Оборона Дербента», Шамиль З.-зам.отдела просвещения Муфтията. Мероприятие началось с просмотра фильма «Оборона Дербента», посвященное событиям 1999 года. С пожеланиями  выступил и.о. директора Сеидов М.М.: «Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы  среди учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда  различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане  подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и  криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность  учащихся, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая  незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только  некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди учащихся».

По завершению встречи по инициативе Г.Магомедшерифова  Н.Ю. Алчиевым и М.М.Сеидовым была перерезана лента открытия восстановленного кабинета начальника железнодорожного вокзала.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 466 | Добавил: rzk05 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

3 марта студенты первых курсов посмотрели документальный фильм  «Выжившая»,  в память о жертвах терактов. Это история 8 женщин Дагестана, оказавшихся в эпицентре трагедий.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 483 | Добавил: rzk05 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz