Пятница, 17.04.2026, 04:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [102]
Воспитательная работа [86]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [26]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [7]
Антинаркотическая деятельность [17]
Наш опрос
Укажите, пожалуйста, кем Вы являетесь?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

12:06
Кураторский час посвящённый трагическим страницам истории XX века

Ежегодно 19 апреля в России отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа, организованный в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии этой важной даты, 14 апреля 2026 года, куратор Насруллаева Д.Я провела для студентов 19 ОП группы кураторский час, посвящённый трагическим страницам истории XX века.

Главной задачей мероприятия стало напоминание студентам о преступлениях, совершённых нацистами в отношении мирного населения на оккупированной территории СССР.

В ходе урока был организован просмотр документальных фильмов из образовательного цикла: «Герои подполья», «Без срока давности», «Суды истории». Эти материалы помогают не только представить масштабы трагедии, но и формируют у молодежи устойчивую гражданскую позицию и глубокое уважение к подвигу предков.

После просмотра студенты обсудили увиденное, ответили на важные вопросы о необходимости сохранения памяти и недопущении фальсификации исторических событий. Разговор получился глубоким и эмоциональным.

Студенты осознали, что преступления против человечности не имеют срока давности и память о тех страшных событиях должна жить в сердцах новых поколений.

 

Просмотров: 4 | Добавил: rzk05 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Мы в соц. сетях

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2026uCoz