Пятница, 29.03.2024, 10:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

11:35
Круглый стол "Скажем коррупции - нет!"

    9 декабря 2020 г. со студентами ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" при участии старшего инспектора ОПДН ЛОП МВД России на станции Дербент майора полиции Джамалова Т.М. и инспектора ОПДН ЛОП МВД России на станции Дербент майора полиции Магомедова А.А. совместно с и.о. директора ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" Сеидовым М.М., заместителем директора по УПР Тахмезовой Э.Б., заместителем директора по воспитательной работе Ахмедовой Ш.Д. и методистом Балаевой З.Ф. был проведен круглый стол "Скажем коррупции - нет", приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.
    На «круглом столе» в форме открытого диалога со студентами обсуждены варианты участия студенческого сообщества в профилактике коррупционных проявлений.
    Сотрудники полиции рассказали молодым людям об основных видах коррупционных преступлений и о том, как правоохранительные органы ведут с ними борьбу. Проинформировали студентов о том, что такое коррупция, её видах и причинах возникновения, а также о том, чем взятка отличается от подарка и куда можно обратиться, если у студентов появится информация о фактах коррупции. Наибольший интерес у студентов вызвала тема противодействия коррупционным отношениям в сфере образования. Куда и как можно сообщить информацию по поводу взяточничества, в каких случаях денежное вознаграждение становится взяткой, попадают ли коррупционеры под амнистию, возвращаются ли владельцу деньги, использованные им в качестве подкупа – на эти и многие вопросы были даны ответы  сотрудником оперативного подразделения.
    На примерах из служебной практики сотрудники полиции разъяснили молодым людям, что решение вопроса с помощью взятки приводит людей на скамью подсудимых. Участники встречи узнали, какая ответственность грозит нарушителям, а также почему коррупцию называют одним из самых опасных явлений общественной жизни. 
    В конце мероприятия и.о. директора Сеидов М.М акцентировал  внимание на том, что  законы защищают граждан лишь в том случае, если они сами следуют им, поэтому  важно, чтобы молодые люди знали свои права и обязанности, умели делать правильный выбор, не нарушая права других.
    Круглый стол для участников стал хорошей площадкой для взаимодействия и обмена собственными мнениями.

Просмотров: 395 | Добавил: rzk05 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz