Четверг, 28.03.2024, 11:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

12 ноября 2020 года в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» состоялась встреча с представителя по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Целью встречи являлось формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.
На встрече присутствовали старший инспектор ГПДН ЛОП на станции Дербент- майор полиции Джамалов Тофик Магомедагаевич, старший инспектор ПДН – майор полиции Керимов Ренат Вагифович, заместитель директора по ВР Ахмедова Шамси Дадашевна, заместитель директора по АХЧ Тарикулиев Седретдин Сейфетдинович, преподаватель – Гусейнов Вагид Мамедович, а также студенты групп № 4 и № 11.

В ходе встречи со студентами особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, привели примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями, выявленными на территории обслуживания , предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет, призвали к уважительному отношению к людям. Рассказали о профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции и иных силовых структур, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц.
Студенты колледжа также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.

В завершении беседы пришли к выводу: важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом и экстремизмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.


 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 429 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Педагоги, студенты и сотрудники  ГБПОУ РД «Железнодорожного колледжа» приняли активное участие в проекте "Большой этнографический диктант 2020", который проходил с 3 по 8 ноября.
Большой этнографический диктант - это международный просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:
20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

    

Просмотров: 422 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz