Вторник, 30.04.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Укажите, пожалуйста, кем Вы являетесь?
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

22 июня 1941 года – трагическая дата в истории России. День вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну. Начало самой кровопролитной драмы ХХ столетия - Великой Отечественной войны. События тех лет остаются незаживающей раной в сердцах многих поколений россиян. И каждый год в День памяти и скорби мы преклоняем головы перед погибшими на полях сражений, в застенках концлагерей, умершими от голода, пропавшими без вести. Отдаем дань уважения всем, кто прошел войну и вернул мирную жизнь на нашу землю.
Это был подвиг всего народа: солдат и офицеров, женщин, стариков и детей. В тяжелейшее для страны время они проявили свои самые ценные качества – сплоченность, взаимовыручку, самопожертвование, любовь и преданность Отчизне. Все то, что на протяжении веков было важной основой развития государства, его независимости и силы. Мы должны сохранить этот национальный дух, традиции добрососедства и гуманизма. Ради спокойного будущего и мира на планете. Наша святая обязанность беречь в поколениях правду о войне, о вкладе России в борьбу с фашизмом. Мы не допустим попыток переписать историю. Никто не забыт и ничто не забыто!

Просмотров: 327 | Добавил: rzk05 | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Антинаркотический флешмоб

Студенты "Железнодорожного колледжа" присоединились к антинаркотическому флешмобу "Будь здоров!Танцуй!"

Просмотров: 348 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

18 июня 2021 г. в колледже прошла встреча студентов с заместителем начальника Стрелковой команды станции Дербент Ахмедовым Эльханом Шукрадиновичем, стрелком специализированной группы СК станции Дербент Магомедовым С.Ф. Тему для беседы " Безопасность на железной дороге" гости выбрали не случайно, так как "Железнодорожный колледж" расположен вблизи железнодорожной станции. Подобные встречи имеют особую актуальность и значимость. В ходе беседы студенты закрепили знания о правилах нахождения на железной дороге, дорожных знаках. Ахмедов Э.Ш. рассказал ребятам о травматизме на железной дороге, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за противоправные деяния на объектах железнодорожного транспорта.На жизненных примерах объяснил ребятам, как нарушение простых правил безопасности может повлечь за собой наступления тяжелых последствий. Часто из-за неоправданной спешки или беспечности в нежелании пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ней территории травмируются и гибнут люди.
В конце встречи студенты активно задавали вопросы и особенно интересовались правовым аспектом регулирования безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
Результатом подобных встреч является повышение культуры поведения на улице и в транспорте, формирование потребности в соблюдении правил дорожного и железнодорожного движения

Просмотров: 336 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

Кульминацией любого образования является получение документа, свидетельствующее об этом. Подготовка выпускной квалификационной работы является необходимым завершающим этапом обучения, в ходе которого выпускник учебного учреждения демонстрирует свою квалификацию как специалиста. Можно сказать, что для любого студента защита ВКР – важный итог нескольких лет учебы, открывающий двери в самостоятельную взрослую жизнь.
16.06.2021 г. в колледже прошла защита ВКР студентов группы 2 "Машинист локомотива". На защите присутствовали: начальник эксплуатационного локомотивного депо Северо-Кавказской дирекции тяги - структурного подразделения дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД" Е.А.Толоконников, директор "ЖК" Сеидов М.М., заместитель директора по УПР Тахмезова Э.Б., а также преподаватель спец.дисциплин Гаджиев Б.Т. , Гусейнов В.М.

  

Просмотров: 296 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем преподавателя Железнодорожного колледжа Насруллаеву Джамилю Яшаровну с наградой от Главы городского округа «город Дербент» Пмрмагомедова Р.С. за активное участие в мероприятиях города

Просмотров: 346 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

День России

10 июня 2021 г в колледже прошли спортивные соревнования в рамках празднования Дня России

Просмотров: 330 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.06.2021 | Комментарии (0)

С Днём России!!!

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем России! Несмотря на свою «молодость» этот праздник имеет прочные исторические корни. Испокон веков наша страна шла по пути обретения позиций сильного государства. Победы на этом пути всегда давались нелегко нашим предшественникам. Отмечая сегодня День России, мы, в первую очередь, чтим их трудовые и ратные подвиги, патриотизм и мужество. Этот государственный праздник, поистине, объединяет всех жителей нашей страны, символизирует сплоченность и общность российского народа. Богатая история, культура и традиции множества наций, проживающих на огромной территории нашей Родины, составляют прочный фундамент российской государственности, это то, чем мы гордимся. Желаю всем россиянам счастья, благополучия и успехов во всех личных начинаниях и в делах на благо России! С праздником! С уважением, директор ГБПОУ РД Железнодорожный колледж Мирсамед Сеидов

Просмотров: 353 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.06.2021 | Комментарии (0)

Исторический квест

9 июня 2021 г в рамках празднования Дня России в колледже прошел исторический квест" Собери историю". В квесте приняли участие 4 команды - 4, 11, 14 и 29 группы.
Участникам предлагалось пройти 4 станции, на которых необходимо было выполнять задания и отвечать на вопросы, связанные с Россией. Так на одной из станций ребятам необходимо было заполнить пропуски в тексте Гимна Российской Федерации, а после ответить на вопросы о нем. Победителями стали студенты 4 группы

Просмотров: 361 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня России Наджафова Т.В. со студентами 9 группы провели внеклассную беседу на территории соснового бора.
Патриотическое воспитание является одной из основных задач образовательной организации. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.Поэтому главной задачей стоящей перед педагогом является: воспитать у обучающегося любовь и привязанность к своей семье, дому, улице, городу, стране; сформировать бережное отношение к природе и всему живому; развить чувство ответственности и гордости за достижения страны

Просмотров: 325 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

8.06.2021 г. Куратор Эферова А.К. в 29 группе провела кураторский час на тему:"Россия-Родина моя", в рамках празднования Дня России.
Главная цель урока– способствовать воспитанию у студентов чувства патриотизма, бережного отношения к историческому наследию и культурным традициям российского народа, понимание того, что любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у Родины праздник, и страдать, когда Родине тяжело. И главное – беречь Родину. Не давать в обиду врагам, которые идут на нее с оружием. Не давать в обиду тем, кто думает только о себе и забывает о Родине.

Просмотров: 413 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 150 151 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz