Пятница, 29.03.2024, 09:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Оцените условия для охраны и укрепления здоровья. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В преддверии замечательного праздника – День Матери, в группе 39 МЛ2 прошел классный час, посвященный Дню Матери, цель которого поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, отметить значение в нашей жизни главного человека-матери. Мама! Какое замечательное слово, какое теплое и нежное, такое строгое и воспитывающее: И самое главное слово на Земле для каждого из нас! Не зря оно звучит на всех языках почти одинаково: мама, mother, mutti (мутти), mia, баба: всех поймет и согреет своим теплом мама.

Просмотров: 39 | Добавил: rzk05 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с графиком учебного процесса студенты  группы 4 МЛ, 11 МЛ и 211 МЛ, обучающиеся по профессии «Машинист локомотива», с 27 сентября 2023 года вышли на заключительную   производственную (поездную) практику в эксплуатационное локомотивное депо  Череповец. Во время практики перед студентами стоят  очень важные задачи - это эксплуатация электровоза и обеспечение безопасности движения поездов, выполнение основных видов работ по эксплуатации локомотива и управление поездом под контролем машиниста. Ребята уже успели узнать особенности и специфику работы поездной бригады, побывать в пунктах оборота локомотивных бригад многих железнодорожных станций.  Находясь  вне дома  они показывают себя с хорошей стороны, ответственно подходят к прохождению практики,   вовремя  выполняют порученные задания.

  

Просмотров: 56 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Производственная практика – неотъемлемая и очень важная часть учебного процесса. В реальных рабочих условиях студенты закрепляют теоретические знания и оттачивают практические навыки. В этом году студенты 3 курса по профессии «Бригадир-путеец» проходят производственную практику в Череповецкой дистанции пути ОАО «РЖД». За время практики ребята получат практические навыки ремонта железнодорожного полотна. Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем студента группы 19МЛ1 Зейналова Фархада с победой на чемпионате Евразии по грепплингу. Фархад является представителем клуба "Видади". За свои 16 лет достиг хороших результатов: Чемпион Евразии, 4-ёх кратный чемпион России, Чемпион южного Дагестана, Чемпион России acbjj, так же является кандидатом в мастера спорта. Когда Фархад участвовал на чемпионате Евразии, каждый день проводил схватки со своими одноклубниками в Москве, провел 6-схваток и все схватки выиграл болевыми приемами. Так держать чемпион!!!

Просмотров: 54 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

23.11.2023 г. Куратор Абдурахманова Седеф Эльдаровна, провела с группой 19БП Классный час на тему : "День МАТЕРИ" и подготовили видеоролик. В последнее воскресенье ноября в России отмечается всемирный День Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.

Просмотров: 47 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

20-21 ноября 2023 г в спортзале колледжа прошел осенний турнир на Кубок "ЖК" по настольному теннису. В турнире приняли участие более 25 студентов. После первого отборочного этапа в финал попали 8 лучших теннисистов. Магомедов Гамзат 19св1, Рамазанов Имам 29 тпс, Хидирнабиев Айдын 19 сл2, Касимов Вагид 29 тпс, Гайдарбеков Мухаммадали 29мл2, Нугаев Гаджииса 39мл1, Ферзуллаев Равиль 29тпс, Ахмедов Джалал 29тпс.

Среди них в ходе упорных поединков призовые места распределились так.

1 место занял Магомедов Гамзат.

2 место Хидирнабиев Айдын.

3 место Ферзуллаев Равиль.

4 место Рамазанов Имам.

В целом турнир прошёл на хорошем уровне под руководством главного судьи Алиева Тимура Абильфезовича и преподавателя физической культуры Алиева А.З.

Желаем нашим лучшим теннисистам дальнейших успехов в спорте и учёбе.

 

Просмотров: 43 | Добавил: rzk05 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса. Преподаватель истории Карабекова Замина Абдуселимовна организовала для студентов урок истории ко дню начала Нюрнбергского процесса. Урок начался словами Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «Мы должны делать все от нас зависящее, чтобы преступные нацистские доктрины навсегда остались в прошлом, чтобы выводы Нюрнбергского трибунала были и сегодня незыблемы. Мы обязаны беречь и отстаивать правду о войне, противостоять любым попыткам оправдать пособников нацистов, не позволим поставить в один ряд палачей и их жертв, исказить истину и заменить ее разного рода фальсификациями и домыслами», Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма.

 

Просмотров: 55 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября 2023 года в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» прошел внутриколледжный этап олимпиады среди студентов 1 курсов по основам безопасности жизнедеятельности. При проведении Олимпиады по ОБЖ ставились следующие цели: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, пропаганда научных знаний по проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства; пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни; ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью; уважения к героическому наследию России, ее государственной символике; патриотизма и чувства долга по защите Отечества. Основные задачи Олимпиады по ОБЖ: определение уровня теоретической и практической подготовленности участников Олимпиады, обеспечивающей успешные действия при решении вопросов личной и общественной безопасности, умений оказания само- и взаимопомощи, систематизировать знания по вопросам безопасности жизнедеятельности и эффективно применять их в повседневной жизни;

Организаторы олимпиады преподаватели ОБЖ Эферова А.К., Алиев Т.А.

В олимпиаде приняли участие 16 студентов. Среди них было выявлено 4 победителя:

1 место Гасанбеков Рамазан 19 МЛ- 2

2 место Церковнов Айдын 19 МЛ-2

3 место Гасанов Таджир и Магомедалиев Ибрагим 19 БП

Поздравляем победителей и призёров олимпиады!

Желаем им удачи на муниципальном этапе!

 

Просмотров: 80 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

21 ноября 2023 г. в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» состоялась встреча сотрудников ПДН ЛОП на станции Дербент и ГКОН ПО СКФО со студентами первых курсов ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж». Старший инспектор ПДН ЛОП на станции Дербент майор полиции Мукаилов Алим Зайирбекович, инспектор ПДН ЛОП на станции Дербент майор полиции Магомедов Абакар Алескендерович, а также оперуполномоченный ГКОН ПО СКФО ст. лейтенант полиции Гюльмагомедов З. Х. провели со студентами профилактические беседы по темам: «Воздействие наркотиков на организм и последствия их потребления», «Железная дорога зона его опасности», «Предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта». Полицейские объяснили подросткам, как важно вести здоровый образ жизни, обсудили пагубное влияние, которое оказывают запрещенные вещества на организм человека. Отдельно коснулись темы недопущения вовлечения в преступную деятельность, в том числе, связанную с незаконным оборотом наркотиков посредством сети Интернет. Сотрудники полиции отметили, насколько важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и негативному влиянию. Также сотрудники рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, обозначили основные причины травматизма на железной дороге, внесли разъяснения об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, общественно опасных деяниях и преступлениях на железнодорожном транспорте. В завершение мероприятия полицейские поблагодарили студентов за внимание и пожелали хорошей учебы.

 

Просмотров: 75 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября преподаватель Талыбов Р.М. провел практическую работу в группе 39 СЛ-1 по обучению слесарному делу. Слесарное дело - это ремесло, состоящее в умении обрабатывать металл в холодном состоянии при помощи ручных слесарных инструментов (молотка, зубила, напильника, ножовки и др.). На занятии ребята сначала рассмотрели процесс выполнения нарезания резьбы, а затем в учебной мастерской самостоятельно выполняли практическую работу. Нарезание резьбы — одна из наиболее распространенных операций в металлообработке. Для ее выполнения в несерийном производстве используются универсальные токарно-винторезные станки. Эти станки работают с заготовками в виде тел вращения и небольшими деталями несимметричной формы, которые можно установить на планшайбе станка. В других случаях резьбу получают фрезерованием, накатыванием и прочими способами.

Просмотров: 45 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 145 146 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz