Вторник, 23.04.2024, 17:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12 декабря – День Конституции, государственный праздник России, который отмечается ежегодно. Конституция - это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.
В связи с этим важным событием в колледже 11 декабря прошел тематический классный час, который подготовила и провела куратор Наджафова Т.В. На мероприятии ребята были ознакомлены с красочной видеопрезентацией, различными видеороликами, посвященными тематике Конституции. Обучающиеся задавали вопросы по теме, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Просмотров: 78 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День неизвестного солдата – в память о воинах, погибших в боевых действиях на территории России и за её пределами.
9 декабря 2023 года в нашем колледже прошел урок мужества «День Неизвестного солдата».
Памятная дата отмечается в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.
На уроке преподавателем  истории  Насруллаевой Д.Я. были показаны фрагменты фильма «Ржев», прозвучало стихотворение, просмотрен видеофильм-хроника «Неизвестный солдат. Москва 3 декабря 1966» об открытии могилы Неизвестного солдата у стен Кремля. Кадры хроники вызывают слезы на глаза…
Такие уроки мужества необходимы для молодежи. Они воспитывают патриотические чувства, уважительное отношение к исторической памяти своего народа.

Просмотров: 47 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
Новая учебная неделя в нашем колледже началась традиционно: 
❗️Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
❗️Исполнение гимна!  
 В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11  декабря  2023 года посвящено теме основного  закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. На занятии студенты узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.

   

Просмотров: 89 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Если человек пренебрегает своими должностными обязанностями и просит за свою помощь «что-то», то это называется коррупцией; а деньги и вещи, которые просят или предлагают, кому-то за помощь, называется взятка. Иными словами «Коррупция» это использование должностным лицом своих властных полномочий и прав в целях личной выгоды.
9 декабря 2023 года в Колледже был проведен воспитательный час, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией (отмечается ежегодно 9 декабря).
В ходе мероприятия участники встречи рассмотрели статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, связанные с ответственностью за дачу взятки должностному лицу или другие коррупционные деяния. Также ознакомились с методами решения данной проблемы в России и мире.
Организатор мероприятия - социальный педагог Гусейнова А.Н.

      

Категория: Антикоррупционная деятельность | Просмотров: 89 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Классный час прошел в 29 МЛ2, куратор Карабекова Замина Абдуселимовна . 
Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.
День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.
Ребята посмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. 
Никогда не забудется подвиг солдата, погибшего в мирную жизнь. Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему отечеству и передать это следующим поколениям.

Просмотров: 64 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках рамках празднования Дня Героя Отечества, 9 декабря 2023 г. , команда ГБПОУ РД "Железнодорожного колледжа"- ЛОКОМОТИВ , под руководством преподавателя Алиева Т.А., заняла 1  место в открытом городском турнире по футболу, посвященном Памяти Кавалера Ордена Мужества Раджабова Ильяса. Несмотря на погодные условия турнир состоялся. Спортсмены почтили память нашего земляка, дербентца, который для всех нас останется примером мужества и отваги. Раджабов Ильяс Хакимович героически погиб при исполнении воинского долга 03.09.2022г. Ему было всего 20 лет.. Вечная память Герою!

Просмотров: 68 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря в колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню Героев России.
По всей стране чествуют Героев – людей, верных своему Отечеству до конца, отдавших свои жизни на защиту Родины. С особым чувством чествуют ныне здравствующих Героев Отечества, участников войн, военных конфликтов, ветеранов – всех тех, с кого берёт пример подрастающее поколение россиян.
Наше учебное заведение, по праву можно назвать «Колледж Героев»! Потому, что за  120-летнюю историю из его стен выходили Герои Великой Отечественной Войны, 4 Героя Советского Союза, Герои Труда, а также – Герои воины-интернационалисты.

Просмотров: 57 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

Классный час, посвященный «Дню Героев Отечества»

День Героев Отечества – важная и памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
Так, 09 декабря куратор Балаева З.Ф. вместе с группой 19 ТПС специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог" провела классный час, приуроченный ко Дню Героев Отечества.
В своем выступлении она обратила внимание на значимость этой памятной даты, отметив, что героями не рождаются, ими становятся.
Урок мужества прошел в теплой обстановке и заставил всех задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма.

Просмотров: 56 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена Славы и Мужества.
    9 декабря  куратором Эферовой А. К.  проведён классный час, посвящённый этой памятный дате. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью классного часа являлось  расширение знаний студентов о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Просмотров: 65 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

8 декабря преподаватель физики Османов Р.Я. провел   открытое занятие по физике на тему «Законы термодинамики».  Цель занятия: ввести понятие о первом законе термодинамики как закон сохранения энергии термодинамической системы, раскрыть его физическое содержание при рассмотрении конкретных процессов, продолжить формирование умений описывать тепловые процессы физическими величинами и законами. Занятие сопровождалось просмотром видеороликов и презентации по термодинамике.

    

Просмотров: 49 | Добавил: rzk05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz