Четверг, 25.04.2024, 04:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Готовность рекомендовать организацию родственникам и знакомым. Выберите один из вариантов ответа
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:48
Развитие системы СПО в Дагестане обсудили в ЦОПП в рамках августовской конференции

Развитие системы СПО в Дагестане обсудили в ЦОПП в рамках августовской конференции

О ходе реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы» в Дагестане рассказала руководитель ЦОПП РД Инна Ходосова. В своем выступлении она отметила основные направления развития СПО в Республике Дагестан.

Также она подчеркнула, что повышение квалификации педагогических работников должно быть обеспечено всеми необходимыми условиями и проводиться на современном оборудовании.

Затем участникам мероприятия продемонстрировали видеообращение Министра просвещения РФ Сергея Кравцова к педагогам и работникам образования. Он поблагодарил педагогов за успешную работу в период ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, рассказал о полученном опыте использования дистанционных технологий обучения, особо подчеркнув, что полного перехода на онлайн обучение не будет.

Специалист по связям с СПО ДИРО Айшат Салихова выступила с докладом «Реинжиниринг системы воспитания в учреждениях СПО». Она рассказала об изменениях в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся, о целях программы воспитания и плане мероприятий по реализации программы.

Об обновлении содержания профессионального образования и обучения в соответствии с актуальными и перспективными требованиями к квалификации работников и развитием технологий рассказала Шамсият Мусаева, председатель РУМО по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Об использовании чемпионатов Word Skills, конкурсов и олимпиад как механизма обеспечения глобальной конкуренции навыков выпускников профессиональных образовательных организаций рассказал руководитель ГБУ РЦЗМ «Успех» Тамерлан Алиев.

В завершении совещания председатель Союза директоров РД Мафият Рахманова и руководитель ЦОПП РД Инна Ходосова провели экскурсию по мастерским и Центру опережающей профессиональной подготовки, рассказали о возможностях и реализуемых программах.

 

Просмотров: 293 | Добавил: rzk05 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz