Четверг, 21.08.2025, 21:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [90]
Воспитательная работа [86]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [22]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [5]
Антинаркотическая деятельность [15]
Наш опрос
Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

17 апреля в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» проведены инструктажи по отработке алгоритмов действий персонала и работников, обеспечивающих охрану объектов при совершения преступления в форме вооруженного нападения. При проведения учения использовались разработанные Министерством просвещения РФ алгоритмы действий, приглашены территориальные органы МВД России. Было имитировано условное, вооруженное нападение в здании колледжа. Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором колледжа приказом и планом проведения учений.

Заместитель директора по безопасности Абдулмеджидов З.Ю. провел разъяснительную работу с преподавателями, сотрудниками и учащимися по их действиям в случае вооруженного нападения на колледж и других ЧС в здании колледжа. Обговорили действия при проведении антитеррористическом учении и о сигналах оповещения. Обучающимся даны разъяснения о том, что во время проведения мероприятия необходимо перевести мобильные телефоны на беззвучный режим, все разговоры вести только шепотом.

По инструкции охранник подал 1 длинный звонок. После сигнала все помещения административного корпуса, учебные кабинеты колледжа были заперты изнутри ответственными лицами.

Все остальные учебные, производственные корпуса были эвакуированы на плацу колледжа. Ответственными и сотрудниками полиции (приглашен заранее) были предприняты попытки (имитация) вскрытия дверей в классные кабинеты путем стука и речевого сопровождения. Ни в одном помещении на провокации не поддались.По завершению учений все ответственные лица отчитались о количественном составе студентов.

Ответственным за проведение тренировки заместителем директора по безопасности отмечено, что намеченные цели и задачи тренировки достигнуты.

     

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 88 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.04.2025 | Комментарии (0)

В группе 19СЛ-1 прошел классный час, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ.
В ходе занятия куратор Гаджимурадова А. Г. Показала студентам презентацию и видеоролик об СВО в Белгородской области. Учащиеся говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений. Ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войны и современного Донбасса. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.
В конце занятия ребята постарались ответить на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны?
Сделали вывод о необходимости бережно хранить память о прошлом и не допустить возрождение нацизма и повторения трагедии.

 

Просмотров: 20 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.04.2025 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Мы в соц. сетях

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2025uCoz