Среда, 25.06.2025, 20:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [90]
Воспитательная работа [86]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [22]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [5]
Антинаркотическая деятельность [15]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем колледже была организована выставка «Письма с фронта». Инициатором выставки выступил советник директора Керимханова Д.О.

Письма с фронта — это не просто документы, а летопись военной поры.

 

 

Просмотров: 36 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.02.2025 | Комментарии (0)

19 февраля в ГБПОУ РД  "Железнодорожный колледж", педагог-психолог Тарикулиева Саида А, провела внеклассное занятие в группе 19 БП   тренинг "Конфликты в нашей жизни".
Конфликты – неотъемлемая часть человеческого взаимодействия. Они возникают дома, на работе, в общественных местах, и, несмотря на негативную коннотацию, могут быть мощным двигателем развития. Тренинг «Конфликты в нашей жизни» предлагает участникам исследовать природу конфликтов, понять их причины и научиться конструктивно ими управлять.

Цель тренинга – не избегать конфликтов, а использовать их как возможность для личностного и профессионального роста, укрепления отношений и улучшения качества жизни..

Результат – уверенность в своих силах, способность находить компромиссы и выстраивать гармоничные отношения в любых обстоятельствах.

 

Просмотров: 40 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.02.2025 | Комментарии (0)

Накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества, 19 февраля  в колледже прошла конкурсно-игровая спортивная программа «А ну-ка, парни!», в которой приняли участие юноши  первых курсов. Мероприятие проводилось с целью воспитания патриотизма,  развития силы, ловкости, быстроты движений. Организаторами праздника были преподаватели  Карабекоаа З.А и Эферова А.К. Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать не только свои физические способности.  За чистотой прохождения каждого этапа следили судьи. По итогам конкурса «А ну-ка, парни!» победителями стали команда группы 19МЛ-3, 2-е место  19 СЛ-1, 3-место - 19 МЛ-1.Все участники игры остались довольны, ведь благодаря именно таким мероприятиям, в юношах закладываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе. Поздравляем наших юных защитников Отчизны с праздником и желаем им дальнейших успехов!

  

Просмотров: 64 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.02.2025 | Комментарии (0)

Родной язык по праву считается ключевым инструментом связи поколений. Он не только несет в себе историю этноса, но и формирует неразрывную связь между его носителями. Это способ выражения самосознания, залог единства и оригинальности народа, а также самый обширный архив приобретенных знаний.
Россия входит в число самых многоязычных стран мира. Более 270 языков являются для россиян родными, каждый из которых уникальный  и неповторимый. В системе образования Российской Федерации используется 58 языков, федеральные образовательные программы утверждены по 13 национальным языкам. В то же время существует такое понятие как «государственные языки» — они определены в 22 субъектах Российской Федерации, статус государственных языков Российской Федерации имеют 36 языков (одновременно во всех субъектах в качестве государственного определен также русский язык). При этом (если считать и наречия), в России говорят больше, чем на 250-ти языках. Потому, безусловно, необходимо развитие системы преподавания национальных языков.

Просмотров: 31 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.02.2025 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Мы в соц. сетях

Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2025uCoz