Суббота, 27.04.2024, 09:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [78]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности. Выберите один из вариантов:
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
rzk05

В центре непрерывного повышения профессионального мастерства ГБУ ДПО РД ДИРО стартовали курсы повышения квалификации для педагогов общеобразовательных дисциплин "География", "Химия", "Биология" по программе "Совершенствование преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ СПО". Преподаватели общеобразовательных дисциплин ГБПОУ РД"Железнодорожного колледжа " - Гусейнов Х.Я., Авсатова Р.М., Абдурахманова С.Э. приступили к прохождению курсов.

   

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»
Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным логам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.
Для повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, Федеральная служба по финансовому мониторингу совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, проводит Международную олимпиаду по финансовой безопасности. В целях подготовки к олимпиаде преподавателями колледжа были проведены тематические уроки «Финансовая безопасность» для студентов 1 и 2 курса.
Целью тематического урока является создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности с сети Интернет.
В ходе урока преподаватели выступили с презентацией по теме и сформировали представления о финансовой грамотности и финансовой безопасности (личной и государственной), рассказали о грамотном финансовом поведении в сети Интернет, финансовых рисках в современной экономической ситуации. Особое внимание уделили решению сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой утечки персональных, в том числе и биометрических, данных.

   

Категория: Финансовое просвещение | Просмотров: 56 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

05 марта  в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» состоялась встреча студентов выпускных групп с начальником отдела комплектования Пограничного управления ФСБ России по Республики Дагестан (Служба в г.Дербент) Антон Александровичем Волосатовым.
От лица пограничной службы Антон Александрович предложил студентам пройти срочную службу и в дальнейшем военную службу по контракту, обозначил перспективы карьерного роста в структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Так, пройти срочную службу и поступить на службу по контракту в пограничные органы ФСБ России может лицо в возрасте от 18 лет, имеющее гражданство РФ. В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное и высшее образование (возможно зачисление на военную службу по контракту без прохождения службы по призыву).
Такие тематические встречи направлены на пропаганду военной службы среди обучающихся студентов и выпускников, воспитание гражданственности, патриотизма и социальной ответственности молодежи, а также предоставления студентам права исполнения конституционного долга по защите Отечества.
Студенты поблагодарили Антон Александровича за проведенную беседу, а многие из них заинтересовались возможностью пройти срочную службу и в дальнейшем продолжить службу в структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Желающие поступить на военную службу в пограничные органы ФСБ России за более подробной информацией могут обратиться по адресу: г. Дербент, ул. Зои Космодемьянской, д.3. Прием граждан осуществляется каждый вторник, четверг в 15:00 т.: 8 872 251 22 67, 8 872 251 20 90.

  

Просмотров: 40 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz