Понедельник, 29.04.2024, 17:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие сведений о педагогических работниках организации. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как работать со сварочным аппаратом.
Сегодня, 11 декабря, мастер производственного обучения Гаджимагомедов Ш.Г. провел для студентов группы 29 СВ обучающий  урок  по сварочным технологиям.
Цель урока: изучить виды сварных соединений и швов, систематизировать полученные знания; воспитать трудолюбие, уважительное отношения к своей будущей профессии, развить память, мышление, внимание.                                    

Занятие началось с вводного инструктажа, ведь при работе со сваркой защита для глаз – обязательное условие, необходимо пользоваться маской сварщика. Кроме того нужны краги, спецодежда и обувь, чтобы избежать ожоги от искр и расплавленного металла. Перед началом работы необходимо подготовить рабочее место и проследить, чтоб в непосредственной близости от сварки не было легковоспламеняющихся материалов.Часто начинающие сварщики делают большую ошибку, когда пренебрегают подготовкой деталей под сварку. На свариваемых деталях всегда имеются различные загрязнения - ржавчина, краска. Такие загрязнения влияют на качество шва. Если детали сильно загрязнены, то можно протереть их ацетоном или растворителем. Перед выполнением электросварочных работ необходимо проверить наличие заземления, изоляцию проводов, для нормализации воздушной среды в производственных помещениях обеспечивается принудительная вентиляция, для защиты производственного персонала от воздействия теплового, светового и других излучений, от попадания брызг  устанавливаются металлические кабины, ширмы.

 

Просмотров: 110 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Интеллектуальная игра Брейн-ринг, посвященная основам Конституции РФ, сегодня, 11 декабря,  провели преподаватели обществознания  Карабекова З.А. и Насруллаева Д.Я. В игре приняли участие три команды: «Знатоки» группы 19 МЛ-2,  «Перспектива» группы 19 ТПС и «Умники» группы 29 МЛ-1. Перед началом интеллектуальных состязаний  организаторы пожелали   ребятам удачи, стремления  к знаниям и расширению своих навыков, покорению новых вершин, самостоятельности мышления и смелости в реализации своего потенциала. Интеллектуальная игра прошла в пять этапов. Инструкции по каждому этапу команды получали непосредственно перед тем или иным конкурсом. В ходе игры командам  было необходимо ответить на различные вопросы и решить ряд головоломок. Основные вопросы интеллектуальной игры были направлены на знание Конституции РФ, норм законодательства. Оценивали ответы участников три члена жюри: Тахмезова Э.Б., замдиректора по УПР, Балаева З.Ф., методист и Эферова А.К., завбиблиотекой. По итогам пяти раундов Брейн-ринга с результатом в 18 баллов победу одержала команда «Перспектива». На втором месте расположилась команда «Умники», набравшая 16 баллов. Третье место по итогам интеллектуальной игры заняла команда «Знатоки». Их результат составил 15 баллов. Поздравляем победителей и призеров игры, желаем дальнейших успехов и побед!

    

Просмотров: 172 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря в группе 29 СЛ -2, под руководством куратора Гаджимурадовой А.Г. прошел классный час на тему "Скажем коррупции твердое "Нет!"
Целью данного мероприятия являлось: Сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией.

Категория: Антикоррупционная деятельность | Просмотров: 70 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря – День Конституции, государственный праздник России, который отмечается ежегодно. Конституция - это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.
В связи с этим важным событием в колледже 11 декабря прошел тематический классный час, который подготовила и провела куратор Наджафова Т.В. На мероприятии ребята были ознакомлены с красочной видеопрезентацией, различными видеороликами, посвященными тематике Конституции. Обучающиеся задавали вопросы по теме, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Просмотров: 78 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День неизвестного солдата – в память о воинах, погибших в боевых действиях на территории России и за её пределами.
9 декабря 2023 года в нашем колледже прошел урок мужества «День Неизвестного солдата».
Памятная дата отмечается в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.
На уроке преподавателем  истории  Насруллаевой Д.Я. были показаны фрагменты фильма «Ржев», прозвучало стихотворение, просмотрен видеофильм-хроника «Неизвестный солдат. Москва 3 декабря 1966» об открытии могилы Неизвестного солдата у стен Кремля. Кадры хроники вызывают слезы на глаза…
Такие уроки мужества необходимы для молодежи. Они воспитывают патриотические чувства, уважительное отношение к исторической памяти своего народа.

Просмотров: 47 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
Новая учебная неделя в нашем колледже началась традиционно: 
❗️Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и Республики Дагестан.
❗️Исполнение гимна!  
 В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11  декабря  2023 года посвящено теме основного  закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. На занятии студенты узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.

   

Просмотров: 90 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz