Понедельник, 29.04.2024, 13:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса. Преподаватель истории Карабекова Замина Абдуселимовна организовала для студентов урок истории ко дню начала Нюрнбергского процесса. Урок начался словами Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «Мы должны делать все от нас зависящее, чтобы преступные нацистские доктрины навсегда остались в прошлом, чтобы выводы Нюрнбергского трибунала были и сегодня незыблемы. Мы обязаны беречь и отстаивать правду о войне, противостоять любым попыткам оправдать пособников нацистов, не позволим поставить в один ряд палачей и их жертв, исказить истину и заменить ее разного рода фальсификациями и домыслами», Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма.

 

Просмотров: 63 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября 2023 года в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» прошел внутриколледжный этап олимпиады среди студентов 1 курсов по основам безопасности жизнедеятельности. При проведении Олимпиады по ОБЖ ставились следующие цели: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, пропаганда научных знаний по проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства; пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни; ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью; уважения к героическому наследию России, ее государственной символике; патриотизма и чувства долга по защите Отечества. Основные задачи Олимпиады по ОБЖ: определение уровня теоретической и практической подготовленности участников Олимпиады, обеспечивающей успешные действия при решении вопросов личной и общественной безопасности, умений оказания само- и взаимопомощи, систематизировать знания по вопросам безопасности жизнедеятельности и эффективно применять их в повседневной жизни;

Организаторы олимпиады преподаватели ОБЖ Эферова А.К., Алиев Т.А.

В олимпиаде приняли участие 16 студентов. Среди них было выявлено 4 победителя:

1 место Гасанбеков Рамазан 19 МЛ- 2

2 место Церковнов Айдын 19 МЛ-2

3 место Гасанов Таджир и Магомедалиев Ибрагим 19 БП

Поздравляем победителей и призёров олимпиады!

Желаем им удачи на муниципальном этапе!

 

Просмотров: 97 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

21 ноября 2023 г. в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» состоялась встреча сотрудников ПДН ЛОП на станции Дербент и ГКОН ПО СКФО со студентами первых курсов ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж». Старший инспектор ПДН ЛОП на станции Дербент майор полиции Мукаилов Алим Зайирбекович, инспектор ПДН ЛОП на станции Дербент майор полиции Магомедов Абакар Алескендерович, а также оперуполномоченный ГКОН ПО СКФО ст. лейтенант полиции Гюльмагомедов З. Х. провели со студентами профилактические беседы по темам: «Воздействие наркотиков на организм и последствия их потребления», «Железная дорога зона его опасности», «Предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта». Полицейские объяснили подросткам, как важно вести здоровый образ жизни, обсудили пагубное влияние, которое оказывают запрещенные вещества на организм человека. Отдельно коснулись темы недопущения вовлечения в преступную деятельность, в том числе, связанную с незаконным оборотом наркотиков посредством сети Интернет. Сотрудники полиции отметили, насколько важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и негативному влиянию. Также сотрудники рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, обозначили основные причины травматизма на железной дороге, внесли разъяснения об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, общественно опасных деяниях и преступлениях на железнодорожном транспорте. В завершение мероприятия полицейские поблагодарили студентов за внимание и пожелали хорошей учебы.

 

Просмотров: 82 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz