Понедельник, 29.04.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [84]
Воспитательная работа [83]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение материально-техническим обеспечением организации. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Знаменитые выпускники Алистанов Хейирбег Сефибекович– выпускник 1981 года. После окончания Гапцахской восьмилетней школы он поступил учиться в Дербентское железнодорожное профессионально-техническое училище №4, где получил специальность — «Осмотрщик вагонов». В 1981 году был призван в ряды Советской Армии — службу проходил в городе Термез Узбекская ССР. В школе молодой воин Хейирбег получил военную специальность «Сапер». Затем для прохождения дальнейшей службы он был направлен в город Кунтуэ Республика Афганистан. Здесь было немало рискованной и опасной работы для молодого сапёра. Назначили его старшим сапером. За боевые заслуги Хейирбег Алистанов награжден медалями: «3a отвагу". "Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», «70 лет Вооруженных сил CCCP». «K 20-летию вывода Советских войск из Афганистана», «K 30-летию вывода Советских войск из Афганистана». После демобилизации с 1983 по 1994 годы он работал оператором керамзит-обжигательных печей в Махачкалинском керамзитовом заводе. С 1995 года по 2008 годы служил инспектором роты охраны исправительной колоны №4, Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан (УФСИН) в звании прапорщика. Награжден медалью «3a службу в УФСИН 3-степени». Ветеран труда.

Просмотров: 80 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Знаменитые выпускники Шаген Багирович Петросов – выпускник 1937 года Как рассказывал Ветеран Великой Отечественной войныШаген Багирович (1920 г.р.), он первые два года (с 1935г.) учился в общеобразовательных классах ФЗУ. Во время Великой Отечественной войны добровольцем ушел на фронт. Освобождал территорию Западной Украины от фашистских захватчиков, воевал на границе с Польшей. Был награжден орденом ВОВ – l степени, медалью "За отвагу". После окончания войны 1945-1946 гг. служил на 8- погранзаставе помощником начальника заставы. Затем работал на ст. Дербент в восстановительном поезде - газосварщиком, слесарем и бригадиром. Долгие годы избирали Шагиена Багировича неосвобожденным профгруппоргом В\П. Умер в 2012 г.

Просмотров: 71 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

"Нам нужен мир тебе и мне

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим »

В настоящее время для российского государства особо важными является решения вопросов молодежного экстремизма и сектантства, имеющих тесные связи с терроризмом, в том числе и международным, борьба с которым объявляется сегодня приоритетным вопросом. Классный час посвященный теме «Мы против терроризма!» 20 октября прошел в колледже для обучающихся 19 МЛ1 группы под руководством куратора Исмаиловой Наргиз Кахримановны.

Классный час преследовал несколько целей :

– ознакомить с основными целями, признаками экстремистских группировок;

– способствовать развитию мышления, способности анализировать, памяти, внимания, воображения;

– способствовать формированию патриотизма, справедливости, отрицательного отношения к крайним мерам, к терроризму и экстремизму.

Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема.

— Как не стать жертвой теракта?

— Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?

— Если рядом прогремел взрыв, ваши действия?

— Что такое гражданская бдительность?

— Если вы оказались в числе заложников?

Чтобы ответить на все эти вопросы и всегда проявлять осмотрительность и гражданскую бдительность, были розданы и подробно изучены памятки под названием «Правила поведения в случае террористической угрозы», «Правила поведения при террористическом акте» и «Если вы обнаружили подозрительный предмет».

В своих выступлениях студенты рассказали о возникновении и распространении терроризма, который сегодня превратился по своим масштабам и интенсивности, своей бесчеловечности и жестокости в одну из самых острых и злободневных проблем глобального уровня; о множестве терактов, совершающихся в последнее время, от которых гибнут невинные люди, представители правоохранительных органов, видные религиозные, политические и общественные деятели. Для создания атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии, а также укрепления общего национального и межконфессионального согласия, на классном часе были продемонстрированы документальные фильмы о терроризме. Мероприятие сопровождалось тематической презентацией, видеосюжетами «Город ангелов», «Борьба с терроризмом – дело каждого», «Терроризм в мире» и т.д.

... Читать дальше »

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 96 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz