Пятница, 29.03.2024, 11:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 105
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Студенты Железнодорожного колледжа с кураторами посетили уникальный передвижной музей «Поезд Победы». «Поезд Победы» – единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Каждый вагон экспозиции посвящен отдельному ключевому событию Великой Отечественной войны. В основе искусственной и пространственной композиции лежит личная история о войне, рассказанная от лица простой женщины – железнодорожницы Лидии. Студенты начали просмотр с вагона, посвященного мирной жизни советского народа в 1940 году, узнали о жизни девушки Лидии, которая мечтала пойти по стопам своего отца и стать машинистом паровоза. Вместе с ней студенты колледжа прошли путь от «Бреста до Берлина», осмотрели санитарный вагон, банный вагон, вагон-штаб и даже управляли орудиями вагона-бронепоезда. Большое впечатление на студентов произвела экспозиция, посвящённая обороне Ленинграда. Из открытых дверей товарного вагона открывался обзор на «Дорогу жизни» и кружащие над ней вражеские «мессершмиты».Экскурсия завершилась посещением состава, который везет победителей домой. Студент 3 курса колледжа Магомедов Габиб: «Больше всего мне понравился рассказ Лидии, человека, чья жизнь воплотила историю целой страны. Большое впечатление на меня произвел медицинский вагон. Я узнал о том, что советский микробиолог и эпидемиолог Зинаида Ермольева в 1942 году впервые выделила лечебное вещество - пенициллин. Открытие спасло несколько сотен тысяч жизней советских солдат». «"Поезд Победы" произвёл фантастическое впечатление, это была одна из самых интересных и познавательных экскурсий в моей жизни. Поражает то, насколько реалистично выполнены вагоны поезда. Особенно меня удивило то, что экспонаты можно посмотреть вблизи и потрогать. Я всем советую побывать на данной выставке и соприкоснуться с историей нашей Родины!», – поделился первокурсник Имам Кичибеков.

 

Просмотров: 265 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта «Разговоры о важном» в колледже были на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».
27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра (World Theatre Day) – профессиональный праздник деятелей театрального искусства.
Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи.
Кураторы рассказали студентам о жизни и деятельности реформатора русского театра Константина Сергеевича Станиславского, который был выдающимся актером, режиссером и педагогом.
Ребята узнали, что именно Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.
Студенты выполнили интерактивное задание «Как говорил Станиславский», пытаясь закончить цитаты автора.

   

Просмотров: 146 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые военнослужащие, сотрудники и ветераны Росгвардии! Поздравляю вас с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации! Героическая история войск национальной гвардии неразрывно связана с безупречным решением самых сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашей страны и её граждан. Верные славным традициям, сегодня сотрудники Росгвардии проявляют мужество и самоотверженность в ходе специальной военной операции, вносят значительный вклад в борьбу с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, обеспечивают соблюдение закона при проведении массовых мероприятий, охрану ключевых объектов промышленности и инфраструктуры. Особые слова благодарности – ветеранам, настоящим хранителям и продолжателям лучших традиций российского воинства, которые передают свой опыт молодому поколению. Тепло и сердечно поздравляю вас, ваших родных и близких с профессиональным праздником. От всей души желаю вам, членам ваших семей здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в делах во имя процветания нашего Отечества! С уважением, директор ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" Мирсамед Сеидов

Просмотров: 124 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz