Пятница, 26.04.2024, 09:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающим
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

7 февраля 2023 года прошел городской турнир по настольному теннису среди молодежи, где студент 19 ТПС группы Рамазанов Имам занял 2 место. Поздравляем Имама с победой и благодарим преподавателя физ.воспитания Алиева А.З. за высокий уровень подготовки. Желаем вам новых побед и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!

 

Просмотров: 141 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

7 февраля, в рамках Недели гармоничных межконфессиональных отношений «Диалог поколений» состоялась встреча студентов Железнодорожного колледжа г. Дербента с представителями религиозных организаций. Мероприятие организовано руководством Железнодорожного колледжа и Управлением культуры, молодёжной политики и спорта администрации города. Начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта г. Дербента Самиля Наджафова рассказала, что в рамках реализации целевой муниципальной программы гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений студенты и школьники знакомятся с культурой других народов. Спикерами мероприятия выступили директор колледжа Мирсамед Сеидов, имам мечети им. Ярагского Мухаммад Майранов, иерей храма Покрова Пресвятой Богородицы Михаил Лобов, председатель совета ветеранов города Гаджимурад Гаджимурадов. Также были приглашены участники специальной военной операции. Встреча прошла в формате диалога между людьми разных конфессий, национальностей и возрастов. Студенты колледжа задали спикерам интересующие их вопросы и получили развернутые ответы. В завершение мероприятия участникам спецоперации вручили презенты в виде книг Расула Гамзатова. Напомним, что 2023 год объявлен годом празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана. Также студенты колледжа передали участникам СВО письма со словами поддержки. Книги и письма будут отправлены тем, кто сейчас находится на передовой.

Просмотров: 179 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Ко дню памяти великого русского поэта А.С.Пушкина 7 февраля в библиотеке колледжа прошел литературный вечер. В нем приняли участие студенты 1-2 курсов Цель мероприятия - прививать интерес к изучению творчества А.С.Пушкина, к чтению русской литературы. Для участников мероприятия библиотекарь -Эферова А.К. подготовила выступление о жизни и творчестве Пушкина, о том, каким было его детство. Студенты узнали много интересных фактов из жизни поэта, о том, как начиналась его писательская деятельность. После выступления библиотекаря студенты читали отрывки из произведений А.С.Пушкина, рассказывали стихи , стараясь как можно ярче передать их настроение и тематику. Подводя итоги, Айнара Камидиновна искренне поблагодарила студентов за их выступления. Данным мероприятием мы лишь приоткрыли дверь в мир Пушкина, его произведений. И очень хотелось бы надеяться, что это хоть немного пробудило интерес ребят к дальнейшему изучению творчества великого русского поэта.

Просмотров: 136 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 514 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Студенты ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» написали фронтовые письма для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Ребята заботливо и с особой теплотой писали слова поддержки в своих письмах, вкладывая душу в каждое написанное предложение. В обращении к солдатам ребята выражали благодарность за самоотверженную, трудную, но такую важную работу – защита Родины! Желали непременной Победы и скорейшего возвращения домой! Находясь в аудиториях учебного заведения, студенты понимали, как ценно сегодняшнее мирное небо, защита которого результат четких, героических действий бойцов на фронте. Неоспоримо, что враг будет разбит и как наши прадеды, деды и отцы вместе остановим нацизм!
Письма на фронт – важный ритуал. Получая письмо, пусть и от незнакомого человека, солдат чувствует народную поддержку, что очень важно для поддержания боевого духа. Особенно ценны письма от подрастающего поколения, ведь именно для его светлого будущего проводится сегодняшняя СВО. Студенты написали более сотни писем, которые уже сегодня «полетят» к нашим бойцам на передовую!

Просмотров: 163 | Добавил: rzk05 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz