Среда, 17.04.2024, 01:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В целях формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения и негативного отношения
к коррупции, а также согласно Плану проведения мероприятий «Неделя антикоррупционных  инициатив" , 6 декабря, кураторы Наджафова Т.В. , Гаджиев Б.Т. провели в учебных группах 19 ТПС , 19 СЛ1 классный час на тему: "Коррупция и борьба с ней".

  

Категория: Антикоррупционная деятельность | Просмотров: 248 | Добавил: rzk05 | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

СТАРТОВАЛО ОБУЧЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И МАСТЕРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «5000 МАСТЕРОВ»
Академия Ворлдскиллс Россия объявила о старте обучения по программам повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения в рамках национального проекта «Образование». Первые группы приступили к занятиям в 10 регионах страны: Красноярском и Ставропольском краях, Республике Татарстан, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Тамбовской областях, а также в Москве. 
Всего в этом году 5 тыс. преподавателей и мастеров производственного обучения освоят современные технологии по мировым стандартам Ворлдскиллс, что позволит повысить качество массовой подготовки специалистов в колледжах и техникумах.  
Преподаватели и мастера со всей страны будут обучаться на 224 стажировочных площадках, прошедших специализированный отбор. Повышение их квалификации организовано по 146 компетенциям. К обучению уже приступили преподаватели и мастера по 13 компетенциям, таким как агрономия, администрирование отеля, кирпичная кладка, облицовка плиткой, промышленная механика и монтаж, охрана труда, медицинский и социальный уход, графический дизайн, разработка мобильных приложений и др.
Благодаря специально разработанной модели повышения квалификации по стандартам Ворлдскиллс 70% учебного времени будет посвящено практической подготовке преподавателей и мастеров под руководством сертифицированных экспертов. Это позволяет преподавателям сфокусироваться на тех изменениях, которые происходят в их профессиональной отрасли.
«Мы первыми в стране заявили, что преподавателей и мастеров СПО нужно учить не только и не столько вопросам педагогики, психологии и воспитания, сколько повышать их квалификацию в области профессиональной деятельности, к которой они готовят студентов. Тогда преподаватели и мастера будут действительно владеть современными технологиями в своей профессиональной области и смогут грамотно учить студентов, – комментирует заместитель генерального директора АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» – директор Академии Ворлдскиллс Россия Светлана Крайчинская. –Опыт показывает, что преподавателям и мастерам действительно не хватает практической подготовки, поэтому мы двигаемся в правильном направлении: они проходят обучение на лучших площадках страны и их обучают лучшие, как мы считаем, преподаватели – сертифицированные эксперты».
По итогам обучения слушатели программ повышения квалификации сдают демонстрационный экзамен по оценочным материалам, аналогичным тем, по которым подтверждают свои навыки студенты СПО, то есть преподаватели проходят те же испытания, что и студенты. По словам Светланы Крайчинской, этот опыт позволяет им организовать качественную подготовку к демонстрационному экзамену в своих образовательных учреждениях. По окончании обучения преподаватели и мастера получают удостоверение о повышении квалификации, а также скиллс-паспорт (паспорт профессиональных навыков).
Планируется, что по итогам повышения квалификации в 2022 году не менее 2 тыс. мастеров производственного обучения будут сертифицированы в качестве экспертов Ворлдскиллс. Сертификация будет зависеть от успешно сданных преподавателями демонстрационных экзаменов и наличия опыта участия в проектах Ворлдскиллс Россия. Наш колледж на стажировочных площадках г.Москвы представляют преподаватели и мастера производственного обучения Идрисов М.И., Гаджиев Б.Т., Тагиров М.А., Гаджимагомедов Ш.

    

Просмотров: 312 | Добавил: rzk05 | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz