Вторник, 19.03.2024, 08:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие дополнительных образовательных программ. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В рамках Программы взаимодействия между ОАО «РЖД» и учебными комплексами железнодорожного транспорта, а так же в связи с предстоящим распределением студентов 4 курса профессии «Машинист локомотива» на производственную практика, 6 сентября 2022 г. в состоялась встреча с заместителем начальника отдела кадров Дирекции управления движением Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Штепа Евгением Алексанндровичем со студентами колледжа и их родителями. От Железнодорожного колледжа во встрече принимали участие директор Сеидов М.М. зам. директора по УПР Тахмезова Э.Б.. и заведующий практикой Гаджиев Б.Т.
В ходе встречи Сеидов М.М. рассказал о структуре компании ОАО «РЖД», ее деятельности, о рабочих профессиях и должностях служащих, об условиях работы молодых специалистов, социальных гарантиях для них и различных преимуществах по сравнению с другими компаниями. Штепа Е.А. проинформировал студентов о потребностях в кадрах по различным специальностям, организации быта и заработной плате, об условиях проведения производственной практики и о трудоустройстве на предприятия после окончания колледжа. В процессе встречи было уделено внимание молодежной политике ОАО «РЖД», целью которой является привлечение молодых специалистов на предприятия железной дороги. Студентам были даны советы, на что следует обратить внимание в период обучения, приведены примеры из личного производственного опыта для успешного карьерного роста. В этом году Эксплуатационные локомотивные депо городов Тихорецк и Сальск на производственную практику примут 32 студента. Остальные студенты будут распределены в Локомотивные депо городов Череповец, Ярославль и Дербент.
По завершению встречи студенты задали интересующие их вопросы.

Просмотров: 189 | Добавил: rzk05 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

6 сентября 1941 г. – Освобождение города Ельни в ходе первой успешной наступательной операции Красной Армии в Великой Отечественной войне. Итогом Ельнинской наступательной операции явилась ликвидация ельнинского выступа, который мог угрожать Москве. Значительно улучшилось оперативное положение войск Резервного фронта. Пяти фашистским дивизиям был нанесен значительный урон. Потери их в живой силе составили до 45 тыс. человек.Ельнинский выступ образовался в середине июля в результате прорыва 2-й танковой группы Гудериана южнее Смоленска и овладения ею 19 июля городом Ельня. Выступ опасно угрожал флангу западного фронта, к тому же представлял собой удобный плацдарм для наступления на Москву. Первая попытка ликвидировать ельнинский выступ была предпринята 24-й армией в конце июля — начале августа 1941 г., однако «срезать» выступ сходу не получалось. Под руководством Жукова штаб Резервного фронта разработал план операции, согласно которому 24-я армия генерала К.И. Ракутина получила задачу встречными ударами под основание выступа окружить и уничтожить ельнинскую группировку противника (4-я армия группы армий «Центр», командующий Гюнтер фон Клюге) и продолжать наступление на запад. Не имея превосходства в силах и средствах кроме артиллерии, 24-я армия 30 августа возобновила наступление и прорвала вражескую оборону. Отразив все контратаки, войска армии к 4 сентября глубоко охватили основные силы противника на ельнинском выступе. Столкнувшись (впервые с начала Второй Мировой войны) с перспективой реального окружения войсковой группировки, немцы немедленно начали отвод войск.
24-я армия 6 сентября освободила Ельню. Войска армии продвинулись на 25 километров и 8 сентября вышли к берегам рек Устрой и Стряна. Дальнейшее наступление успеха не имело, поскольку у немцев на этом участке были хорошо подготовлены оборонительные рубежи. Тем не менее, ельнинский выступ был ликвидирован. Бои под Ельней в 1941 году стали первыми успешными действиями советских войск, в результате которых, пусть и ненадолго, город был освобожден от оккупантов. Сражения кипели на громадном пространстве. Немцы яростно сопротивлялись, но под непреодолимым натиском советской пехоты, неся огромные потери, откатывались все ближе и ближе к Ельне. Полковник Александр Иванович Утвенко оборудовал свой командный пункт на высоте, господствовавшей над местностью. Еще вчера он был майором, а за несколько часов до наступления ему сообщили о повышении звания. И не просто следующего по старшинству, а через одну ступень. Утвенко стал полковником.Целый день враг вел интенсивный обстрел командного пункта Утвенко. Разорвалось около ста снарядов. Но полковник не обращал на это внимания: более удобного места для командного пункта было не найти. К вечеру 5 сентября 19-я стрелковая дивизия Утвенко ворвалась в Ельню и на следующий день она была освобождена.

Просмотров: 177 | Добавил: rzk05 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz