Пятница, 29.03.2024, 01:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающим
Всего ответов: 102
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1 марта 2022 года кураторы Гаджиев Б.Т., Насруллаева Д.Я. в 16 ТПС и 14 ТПС группах провели Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. На открытый урок был приглашен технолог по промышленной и пожарной безопасности локомотивного ДЕПО г. Дербент - Османов Айид Магомедович. В ходе урока студентам колледжа подробно рассказали о правилах поведения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с нарушением правил противопожарной безопасности.Открытый урок вызвал неподдельный интерес у студентов, которые приняли активное участие в обсуждении темы, вспоминая случаи из своей собственной жизни. 

 

Просмотров: 241 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Республике Дагестан «Провести в 2022 году во всех образовательных организациях Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» сегодня, 1 марта, в колледже под руководством преподавателя ОБЖ Алиева Т.А. и преподавателя физической культуры Алиева А.З. состоялся открытый урок в 19 МЛ 1 группе , приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны (был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны).
Для проведения тренировки по защите детей и персонала колледжа от чрезвычайных ситуаций были приглашены Кирхлеров Кахриман Мирзагасанович - начальник отдела защиты населения и территории от ЧС г. Дербент, Наврузов Надир Абдулнасирович - ведущий специалист МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" г.Дербент. Занятие было построено в форме беседы с использованием презентации и в форме практического занятия. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного характера. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях, а также практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты. 

  

Просмотров: 255 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта 2022 года в колледже состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Всемирному дню гражданской обороны (ГО).Кураторы Гусейнов В.М. и Эферова А К. довели до участников мероприятия информацию об истории создания гражданской обороны, цели и задачи, решаемые службами, просмотрен документальный фильм о наиболее масштабных спасательных операциях сил ГО и МЧС России. Гости мероприятия Кирхлеров Кахриман Мирзагасанович - начальник отдела защиты населения и территории от ЧС г.Дербент, а также Наврузов Надир Абдулнасирович- - ведущий специалист МКУ " Управление по делам ГО и ЧС" рассказали студентам, как правильно эвакуироваться в случае чрезвычайных ситуаций, как себя вести при обнаружении подозрительных предметов и многом другом, что может им пригодиться, чтобы не попасть в неприятные происшествия.

   

Просмотров: 241 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем всех, кто имеет отношение к защите гражданского населения с профессиональным праздником – Всемирным днём гражданской обороны! Гражданское население нуждается в защите постоянно – и во время военных действий, и во время чрезвычайных ситуаций, и во время катаклизмов. Зная это и стремясь поднять престиж национальных служб спасения Международная организация гражданской обороны в 1990 году учредила свой праздник. МЧС России, вошедшее в Международную организацию позднее, в 1993 году, с полным правом присоединилось к традициям празднования. В этот праздничный день хочется подчеркнуть, что работать в службу спасения идут только храбрые и самоотверженные люди. Это главные качества спасателя. Но и без профессионализма в нашей сложной и опасной профессии не обойтись. А это значит, что помимо отваги у спасателя должно быть желание учиться и накапливать опыт. Только это поможет впоследствии обеспечивать эффективную защиту гражданского населения и своевременно приходить ему на помощь. Примите поздравления с Всемирным днём гражданской обороны! Желаем вам мирного неба над головой и побольше спокойных дней службы, здоровья и счастья, теплого семейного очага, к которому бы вы всегда возвращались и уверенности в завтрашнем дне!

Просмотров: 228 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz