Вторник, 19.03.2024, 04:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте
Всего ответов: 102
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

День в истории России 19 марта

День моряка-подводника в России. Начало Великого посольства. Поздравление студентов и преподавателей колледжа за призовые места и участие в региональной Олимпиаде по обществознанию

Просмотров: 383 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

19 марта 2021 г. куратором Гаджиевым Б.Т. в 16 группе был проведен кураторский час, посвященный трагическим событий в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу».
Данный урок проводился с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
Во вступительном слове были актуализированы знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозы обществу. Подчеркнуто, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир.
Содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в г. Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов.
Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
Завершением кураторского часа стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека.

 

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 362 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Семинар-совещание прошло под председательством директора ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" Сеидова М.М. Мероприятие было посвящено обсуждению реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся. В совещания приняли участие преподаватели колледжа, заместители директора по учебно-производственной работе и воспитательной работе, методисты.
Открывая семинар-совещание, Сеидов М.М. отметил, что систематизация воспитательной работы одна из главных задач, которую предстоит решить в колледже. Закон об образовании это единственный законодательный акт, где юридически закреплено понятие воспитания. И теперь роль воспитательного процесса в становлении компетентного специалиста и качества образования стала более значимой и масштабной. Также была подчеркнута определяющая роль студенчества в жизни государства и общества. Заместитель директора по УПР Тахмезова Э.Б. отметила, что индивидуальная работа со студентами по-прежнему проводится через кураторов, старост академических групп, через органы студенческого самоуправления, общественные организации. Приветствуются помощники. Хорошо, если с уклоном в психологию. Так больше доверительности в отношениях. Заместитель директора по ВР Ахмедова Ш.Д. отметила, что взаимодействие с работодателями показало, что необходимо выстраивать единую позицию и заниматься воспитанием и развитием патриотизма, так как это не только пожелание государства, но и требование работодателей, которые хотят видеть на производстве неравнодушных людей. Преподаватели в ходе семинара высказали свое мнение на данную проблему. В конце встречи Сеидов М.М. указал на то, что установлен порядок организации воспитательной работы в сфере образования. В частности, предусмотрено, что воспитание обучающихся при освоении ими основных образовательных программ осуществляется на основе включаемых в образовательные программы рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы. Участвовать в разработке рабочих программ и календарных планов могут ученические и родительские советы образовательных организаций.

Просмотров: 372 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем Магомедова Нурислама, студента группы 22СЛ, и Курбанова Руслана, студента группы 14 ТПС, с почётным 3 местом в Региональной олимпиаде по обществознанию, проходившей 18 марта в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» филиал в г.Дербенте. Хотим также выразить благодарность преподавателям обществознания Карабековой З.А.и Насруллаевой Д.Я.за подготовку студентов к олимпиаде.

 

 

 

   

Просмотров: 383 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, в рамках проведения месячника спецдисциплин, состоялся турнир между командами студенческих групп в формате брейн-ринга. Традиционно игра была связана с железнодорожной отраслью, но, как отметил организатор и ведущий игры Гаджиев Б.Т., в этом году акцент был сделан как на точное знание фактов, так и на логическую раскрутку. Другими словами, знатокам для ответа на большинство вопросов было достаточно общей эрудиции и чуточки смекалки.
В состав жюри входили: директор колледжа Сеидов М.М., преподаватели Идрисов М.И.и Гусейнов В.М. Напомним правила «Брейн-ринга». Главное его отличие от других игр в том, что на вопрос здесь отвечают одновременно две команды, причём на скорость. Для этого столы были оборудованы специальной системой с кнопками. Выбрав версию ответа на вопрос, капитан нажимает на кнопку, лампа в центре стола загорается, что даёт право ответить на вопрос раньше другой команды. На обсуждение каждого вопроса отводится максимум минута, однако если команда нажимает кнопку раньше, но даёт неверный ответ, то у другой команды появляются дополнительные 20 секунд. В этом и состоит главная интрига «Брейн-ринга»: рискнуть и дать непродуманный ответ на первых секундах либо обсудить вопрос с партнёрами по команде, дав шанс «обжать» себя соперникам. Ещё большее испытание для нервов капитана – когда команда знает правильный ответ сразу после прочтения вопроса. В этом случае нужно нажать кнопку раньше, чем соперники, но позже, чем начнётся отсчёт времени. Ведь за фальстарт команда лишается возможности отвечать на вопрос в принципе. В общем, градус адреналина в аудитории был, наверное, не меньше, чем на любом турнире по единоборствам. Каверзные вопросы ещё не раз ставили в тупик даже опытных участников «Брейн-ринга». Игра выходила порой настолько драматичной, будто разыграна по захватывающему сценарию. Так, в одном из полуфиналов установился счет: 2-2, и судьбу путёвки в следующий раунд решал лишь один вопрос. Волнение и близость победы сковали команды, до этого щёлкавшие вопросы, как орешки, и на три подряд вопроса ни одна из них не смогла дать ответа. По правилам «Брейн-ринга», в этом случае цена следующего вопроса увеличилась до четырех баллов. И в этот раз удача улыбнулась команде группы 7МЛ. Капитан команды Рабаданов И., оторвавшись от соперников сразу на один балл, на следующем вопросе укрепил преимущество своей команды и победил в финале.
Компетентное жюри вынесло своё решение: 1 место заняла команда группы 7 МЛ, 2 место команда группы 17 МЛ, и 3 место команда группы 16 ТПС. Подытожив игру, директор колледжа Сеидов М.М.сказал: «Надеюсь, сегодняшняя игра позволила вам обогатить свой багаж знаний об истории железной дороги и устройства локомотива».

  

Просмотров: 417 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz