Пятница, 19.04.2024, 03:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  С 14 по 16 сентября 2020 года в конференц-зале комплекса «Алые паруса» г.Дербента проводился молодежный волонтерский форум «Дербент 5000», организованный отделом молодёжной политики и спорта администрации г. Дербента при поддержке Министерства по делам молодёжи РД. В форуме приняли участие представители ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж», в частности – Заместитель директора по воспитательной работе  Ахмедова Ш.Д., студенты колледжа: Абдуселимов М.Ш., Талибов М.Г., Мамедов А.И., Рашидов М.Р., Магомедов С.Т., Алиев М.Р., Джафаров К., Карабеков Р.М., Гасанов Р.Н., Муртазалиев А.М.

          Основной задачей форума стало создание площадки для обмена лучшими практиками в сфере волонтерского воспитания молодежи. Студенты нашего колледжа приняли активное участие в самых разных направлениях форума: «Событийное волонтерство» (добровольческая деятельность на мероприятиях местного, регионального, федерального и международного уровней); «Инклюзивное волонтерство» (помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию), «Экологическое волонтерство» (деятельность, направленная на сохранение окружающей среды, решение экологических проблем) и дебютная секция этого года –«IT-технологии».

           В первый день форума была организована VIP-встреча с Министром по делам молодежи РД Камилем Саидовым и заместителем Муфтията РД Мухаммадом Майрановым. Пожалуй она стала самой оживленной на всем форуме. Участников интересовали вопросы трудоустройства и льготах при поступлении, развитии образовательной сферы.

        Во второй день форума проводилась работа по направлениям, где участники провели теоретические исследования, мозговой штурм и детализацию.  Также  активное участие студенты приняли в пресс-конференции с Председателем Ассоциации Общественных Организаций «Патриоты»- Абдулгаджиевым Ш., и руководителем Федерального Проекта «Трезвая Россия» Алиевым Ш.

      Культурная программа форума на третий день образовательных секций оставила у участников незабываемые впечатления. А все из-за визита к легендарному экраноплану Лунь. Во второй половине дня прошла презентация проектов волонтерских организа ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

— находящихся под риском увольнения;

— выпускников образовательных организаций;

— ищущих работу граждан.

Если вы относитесь к одной из этих категорий, в период с августа по декабрь 2020 года вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки, востребованные работодателями в вашем регионе.

Для участия вам надо заполнить заявку на сайте express.worldskills.ru:

  1. Выберите регион, в котором вы проживаете
  2. Выберите одну из профессиональных компетенций, востребованных в вашем регионе
  3. Выберите один из центров, который обучает по выбранной вами компетенции.
  4. Администратор центра ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz