Вторник, 23.04.2024, 12:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающим
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

В центре непрерывного повышения профессионального мастерства ГБУ ДПО РД ДИРО стартовали курсы повышения квалификации для педагогов общеобразовательных дисциплин "География", "Химия", "Биология" по программе "Совершенствование преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ СПО". Преподаватели общеобразовательных дисциплин ГБПОУ РД"Железнодорожного колледжа " - Гусейнов Х.Я., Авсатова Р.М., Абдурахманова С.Э. приступили к прохождению курсов.

   

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»
Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным логам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.
Для повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, Федеральная служба по финансовому мониторингу совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, проводит Международную олимпиаду по финансовой безопасности. В целях подготовки к олимпиаде преподавателями колледжа были проведены тематические уроки «Финансовая безопасность» для студентов 1 и 2 курса.
Целью тематического урока является создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности с сети Интернет.
В ходе урока преподаватели выступили с презентацией по теме и сформировали представления о финансовой грамотности и финансовой безопасности (личной и государственной), рассказали о грамотном финансовом поведении в сети Интернет, финансовых рисках в современной экономической ситуации. Особое внимание уделили решению сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой утечки персональных, в том числе и биометрических, данных.

   

Категория: Финансовое просвещение | Просмотров: 54 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

05 марта  в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» состоялась встреча студентов выпускных групп с начальником отдела комплектования Пограничного управления ФСБ России по Республики Дагестан (Служба в г.Дербент) Антон Александровичем Волосатовым.
От лица пограничной службы Антон Александрович предложил студентам пройти срочную службу и в дальнейшем военную службу по контракту, обозначил перспективы карьерного роста в структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Так, пройти срочную службу и поступить на службу по контракту в пограничные органы ФСБ России может лицо в возрасте от 18 лет, имеющее гражданство РФ. В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное и высшее образование (возможно зачисление на военную службу по контракту без прохождения службы по призыву).
Такие тематические встречи направлены на пропаганду военной службы среди обучающихся студентов и выпускников, воспитание гражданственности, патриотизма и социальной ответственности молодежи, а также предоставления студентам права исполнения конституционного долга по защите Отечества.
Студенты поблагодарили Антон Александровича за проведенную беседу, а многие из них заинтересовались возможностью пройти срочную службу и в дальнейшем продолжить службу в структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Желающие поступить на военную службу в пограничные органы ФСБ России за более подробной информацией могут обратиться по адресу: г. Дербент, ул. Зои Космодемьянской, д.3. Прием граждан осуществляется каждый вторник, четверг в 15:00 т.: 8 872 251 22 67, 8 872 251 20 90.

  

Просмотров: 40 | Добавил: rzk05 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Студенты ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» приняли участие в конференции по развитию общественного транспорта Дагестана до 2030 года

Сегодня, 4 марта, в Доме Дружбы в Махачкале прошла научно-практическая конференция по развитию общественного транспорта на период до 2030 года.
В ней приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов, руководитель Росавтодора Роман Новиков, представители Минтранса России и главы муниципалитетов региона.
На конференции обсуждаются перспективы развития общественного транспорта, а также подводятся итоги дискуссионной сессии. Она посвящена вопросам, таким как:
Состояние и обновление парка общественного транспорта;
Меры поддержки и обеспечение отрасли кадрами;
Обеспечение безопасности пассажирских перевозок;
Безопасные качественные дороги: разработка и реализация;
Цифровые технологии в общественном транспорте.

  

Просмотров: 44 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Проблема терроризма не перестает быть актуальной в настоящее время. В числе тех, кто чаще всего подпадает под угрозу – работники системы образования, преподаватели и студенты. «Предупрежден, значит – вооружен». Под таким лозунгом прошел классный час 4 марта 2024 г. в группе 19 МЛ1, посвященный вопросам безопасности и противодействия терроризму.

Терроризм – проблема, которая охватывает большинство современных стран. Террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников).
Студенты ознакомились с учебно-информационными фильмами, рассказывающими о том, как правильно себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов или объявления режима чрезвычайной ситуации в случае террористической атаки.
Куратор, Авсатова Р.М. рассказала о том, почему так важно знать правила поведения, если ты оказался на месте взрыва или столкнулся с террористами, оказавшись в числе их заложников.

Категория: Противодействие терроризму | Просмотров: 33 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

После  традиционной линейки 4 марта в колледже прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему "Как найти свое место в обществе?". 
Главными темами занятия стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Кураторы рассказали студентам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. Обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, обучающимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.

 

 

Просмотров: 43 | Добавил: rzk05 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

На площадке молодежного ресурсного центра добровольчества, при отделе молодежной политики и спорта УКМПиС состоялось отчетно-выборное собрание избрания руководителя Дербентского местного отделения. Дербентского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», на котором был избран новый руководитель, им стал Кичибеков Имам, студент ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж". В ходе собрания был разработан план мероприятий на год.

Новый руководитель выразил свою благодарность членам организации за доверие и обещал приложить все усилия для достижения поставленных целей и задач. Он также призвал всех активно участвовать в жизни организации и вносить свой вклад в развитие и укрепление сообщества.

    

Просмотров: 58 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 г. в рамках Программы взаимодействия между ОАО «РЖД» и учебными комплексами железнодорожного транспорта, а так же в связи с распределением в следующем учебном году студентов выпускного курса профессии «Машинист локомотива» на производственную практику, состоялась встреча с заместителем начальника эксплуатационного локомотивного депо Тында по кадрам и социальным вопросам Шилько Романом Дмитриевичем со студентами колледжа. От Железнодорожного колледжа на встрече принимали участие директор Сеидов М.М. и заведующий практикой Гаджиев Б.Т. Шилько Роман рассказал об особенностях прохождения производственной практики в эксплуатационном локомотивном депо Тында, рассказал об особенностях трудоустройства, положенных льготах, об обновлении локомотивного парка в Тынде. «Дальневосточная железная дорога уделяет большое внимание трудоустройству выпускников профильных учебных заведений, - отметил в своем выступлении перед учащимися Роман Шилько, - особенно это важно для локомотивщиков, поскольку требования к подготовке машинистов предъявляются самые высокие». Сегодня на Дальневосточной магистрали эксплуатируются локомотивы, которые не только оборудованы всем необходимым для работы машиниста, но и оснащены современными системами управления и компьютерами, что в свою очередь требует от локомотивных бригад постоянного совершенствования своих знаний и навыков. Рост объемов перевозок по БАМу потребовал увеличения количества локомотивных бригад. В связи с этим, Локомотивное депо Тынды приглашает выпускников колледжа трудоустроиться на этом предприятии. На сегодня в эксплуатационное локомотивное депо Тында (Амурская область) требуются:
-помощник машиниста тепловоза (заработная плата от 110 000 рублей);
-машинист тепловоза (заработная плата от 140 000 рублей);
-машинист-инструктор локомотивных бригад ( заработная плата от 197 000 до 209 000. рублей, в зависимости от класса квалификации); Компенсация за найм жилья в случае переезда ежемесячно. При внутритранспортном переводе Вам полагается компенсация провоза багажа и выплата двух среднемесячных окладов на вас и пол оклада на каждого члена семьи! Северные надбавки в размере 50% выплачиваются сразу с первого дня работы.

Просмотров: 75 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Рубрика «Знаменитые выпускники», 120-летию ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» 
Мамалиев Мурад Аскерович в 2002 году закончил ПТУ-4 (ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж») по специальности «бригадир по ремонту и текущему содержанию пути». В 2004 году поступил работать в ПЧ-16 монтером пути. В 2010 году его назначили работать бригадиром пути. В 2011 году он поступил т в 2015 году закончил заочное отделение РГУПСа получив квалификацию «инженер-строитель железных дорог». С 2011 года работает дорожным мастером по контролю пути. Мурад проверяет нормы текущего содержания пути. Он отличный сподвижник музея железной дороги узла. В 2010 году нашел для музея редкий экспонат – метровая рубка рельса типа lll-А с надписью «Югсталь Сталин V 25 т III а (серп и молот) СССР» Мурад Аскерович пользуется большим уважением в коллективе. В 2018 году он был награжден Грамотами дважды, от начальника СКЖД и от ОАО «РЖД». Новых успехов в труде и в жизни Мурад Аскерович!

Просмотров: 43 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Рубрика «Знаменитые выпускники», 120-летию ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» 
Выпускник 1982 года – почетный железнодорожник Газарян Сергей Владимирович. В 1982 году закончив ГПТУ-4, сразу поступил работать в Локомотивное депо помощником машиниста электровоза. Затем служба в армии. После службы с марта 1984 года – снова в родное Дербентское депо, слесарем по осмотру и ремонту локомотивов. Через полтора года работает помощником машиниста электровоза. В 1988 году заочно закончил Орджоникидзевский ж.д. техникум и в этом же году сел за управлением электровоза. С 2015 года переведен машинистом-инструктором локомотивных бригад. За безупречный труд награжден: в 2013 году знаком РЖД «За безаварийный пробег на локомотиве 1000000 километров»; в 2019 году знаком РЖД «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»; в 2023 году знаком РЖД «Почетному железнодорожнику». По стопам отца работают на железной дороге дети: старшая дочь Оксана Сергеевна Годунок с 2008 года работает в Депо Тихорецкая, начальником группы учета; средняя дочь Гаяна Сергеевна работает на железнодорожном вокзале ст. Ковров Горьковской  железной дороги - администратором гостиницы. Сергей Владимирович, поздравляю вас с признанием ваших трудов на ведущей специальности нашей отрасли машинистом электровоза, высокой наградой РЖД – знаком «Почетный железнодорожник» ОАО «Российские железные дороги», с пожеланиями новых успехов в труде и в жизни.

Просмотров: 46 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz