Среда, 24.04.2024, 07:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" в рамках профориентации состоялась встреча студентов с Паштаевым Булатом Дагировичем, доцентом,  заместителем декана Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М.Джамбулатова. Он рассказал о своем учебном заведении, о преимуществах обучения в нем, а так же о перспективах выпускников университета. Булат Дагирович пригласил всех желающих стать студентами Дагестанского государственного аграрного университета.

 

Просмотров: 186 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

16 марта куратор Багир Гаджиев в 19 ТПС группе провел классный час, посвящённый теме «Мы вместе — воссоединение России и Крыма», посвященный воссоединению Крыма с Россией.
Классный час сопровождался презентацией по многовековой истории Крыма. История Крыма представлена была с заселения полуострова. Вначале на экране дана была панорама Крыма из космоса, затем слайды по киммерийцам, скифам, грекам, гуннам, хазарам и т.д. В ходе демонстрации сделан акцент по истории появления руссов, крещению киевского князя Владимира; отражена политика Екатерины II, строительство Севастополя и Симферополя; история Гражданской войны, Великой Отечественной войны; передача Крыма Украинской ССР; итоги общекрымского референдума 17 марта 2014г.
В ходе классного часа был показан фрагмент видеофильма Церемонии подписания межгосударственного Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым 18 марта 2014 года, выступление Путина В.В.

Просмотров: 179 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта  отмечается День воссоединения Крыма с Россией, который установлен законом "О праздниках и памятных датах в Республике Крым" от 29 декабря 2014 года.
Куратором 29 МЛ1 группы Насруллаевой Джамилей Яшаровной был организован и проведен  тематический классный час «Россия и Крым вехи истории». 
Цель классного часа: показать историческую и геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России, подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм; показать миротворческий и гуманистический характер действий России.  
В ходе мероприятия обучающиеся узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе  вернулись на несколько столетий  назад, вспомнив об истории полуострова от скифов до  Екатерины II, от обороны Севастополя в Крымскую войну и в Великую Отечественную.

Просмотров: 170 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Как показывает практика, многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути по самым разнообразным причинам.
 Выпускнику общеобразовательного учреждения сделать профессиональный выбор становится сложнее т.к. обучающиеся имеют поверхностные представления о профессиях и специальностях. Поэтому 15 марта преподаватели Багир Гаджиев, Замина Карабекова, а также председатель студенческого совета Имам Кичибеков  провели профориентационное мероприятие для школьников 9-х классов в школе №8, г.Дербента.
Обучающимся была показана презентация о жизни колледжа, о достижениях студентов и педагогов в конкурсах и соревнованиях, об условиях поступления в колледж и возможностях последующего обучения в высших учебных заведениях .

Просмотров: 140 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 марта 2023 года в Железнодорожном колледже г.Дербента в рамках недели правового просвещения с целью реализации комплексной программы «Противодействие идеологии терроризма в Республике Дагестан» прошла встреча со студентами. 
Задачей встречи стало доведение норм законодательства Российской Федерации, предусматривающих ответственность за участие в террористической деятельности и содействии терроризму.
В качестве спикеров мероприятия выступили начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, ведущий специалист отдела АТК Шамсула Джамамедов, старший участковый ОМВД по г. Дербент, майор полиции Артем Наврузбеков, инспектор ПДН капитан полиции Ринад Ханвердиев, начальник искового отдела, правового управления Алямдар Ахмедов, работник отдела просвещения Муфтията РД Нурмухамад Курбанов, автор фильма «Террорист» Эльдар Ферзиев, а также председатель Молодежного парламента при НС РД, начальник отдела молодежной политики и спорта УКМПиС Хочбар Баркаев. 

Встреча проводилась в формате групповой беседы, в ходе которой студентам были разъяснены юридические понятия терроризма и экстремизма, были доведены нормы законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.
Студентам были розданы буклеты, содержащие общую информацию по теме и показан видеоролик.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога, студенты задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.
Также была подготовлена викторина на правовые знания противодействия терроризму в РФ. Участники, правильно ответившие на вопросы, были отмечены призами.

     

Просмотров: 174 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Управления информационной политики и пресс-службы Главы Республики Дагестан от 09.03.2023 № 01-55-0714/23, ежедневно в колледже  в течение марта во всех учебных группах организован  просмотр обучающимися и преподавателями  документального фильма «Что мы защищаем?», подготовленного  РГВК «Дагестан».

Просмотров: 143 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

14 марта куратор Гаджиева Диана Алекберовна провела классный час, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией на тему «Мы вместе! Крым и Россия».
Куратор представила вниманию студентов презентацию и информационный видеоролик «Мы вместе! Россия и Крым!» о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь, о поэтах и художниках, которых вдохновил Крым.
Ребята в свою очередь рассказывали исторические факты, отвечали на поставленные вопросы.

Просмотров: 162 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта куратор Эферова Айнара Камидиновна провела классный час по теме: «Курение – коварная ловушка» для студентов 29 БП1 группы.Цель классного часа: развивать нравственное воспитание студентов и формировать отрицательное отношение к курению.
В течение часа студенты успели рассказать об истории табакокурения в России, выяснили у учащихся их отношение к этой пагубной привычке, разыграли ситуации, в которых студенты приводили разные доводы по отказу от предложенной сигареты.

Просмотров: 169 | Добавил: rzk05 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта, в ДИРО прошел онлайн семинар-совещание по вопросам предупреждения экстремистских проявлений в образовательных организациях.
Участниками семинара-совещания были заместители директоров, социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители и педагоги образовательных организаций РД – всего 268 педагогов.
Целью проведения: профилактика экстремизма; обеспечение координации работы по противодействию экстремизму в образовательных организациях; повышение информационной компетентности молодежи; развитие навыков проявления толерантности.
Спикер семинара-совещания  Гульжан Тажутдинова  – руководитель Центра воспитания, психологии и педагогики ДИРО.

Просмотров: 149 | Добавил: rzk05 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

С Международным женским днём поздравили жён и матерей мобилизованных.
Представители местного отделения Российского союза молодежи, в состав которого входят студенты Железнодорожного колледжа посетили семьи мобилизованных военнослужащих в г. Дербент и поздравили матерей, жен и дочерей солдат СВО с Международным женским днём.
Ребята подарили цветы, продуктовые наборы и памятные подарки, а также выразили искренние слова восхищения и благодарности матерям за воспитание сыновей, верных Отчизне. Пожелали крепкого здоровья, благополучия и душевной теплоты.

Просмотров: 165 | Добавил: rzk05 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz