Среда, 24.04.2024, 23:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Согласно пункту 4.4 плану мероприятий программы "Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся" на 2023 г., в колледже проходит конкурс мультимедийных презентаций на тему "Опасности Интернета - правда или ложь?" . 
Студенты презентуют свои работы, посвященные проблеме безопасности при использовании подростками сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости в связи с возрастанием популярности сети Интернет, о правилах поведения в социальных сетях.

 

Просмотров: 129 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Тренинг для обучающихся  на тему: «Можно ли научиться управлять собой?» провела социальный педагог Гусейнова Айгюль Нуретдиновна 29 марта 2023 г.  
Основная цель тренинга: научить подростков анализировать происходящие события с разных точек зрения; учить поиску различных вариантов поведения в какой-либо ситуации.

 

Просмотров: 142 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Студенты Железнодорожного колледжа с кураторами посетили уникальный передвижной музей «Поезд Победы». «Поезд Победы» – единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Каждый вагон экспозиции посвящен отдельному ключевому событию Великой Отечественной войны. В основе искусственной и пространственной композиции лежит личная история о войне, рассказанная от лица простой женщины – железнодорожницы Лидии. Студенты начали просмотр с вагона, посвященного мирной жизни советского народа в 1940 году, узнали о жизни девушки Лидии, которая мечтала пойти по стопам своего отца и стать машинистом паровоза. Вместе с ней студенты колледжа прошли путь от «Бреста до Берлина», осмотрели санитарный вагон, банный вагон, вагон-штаб и даже управляли орудиями вагона-бронепоезда. Большое впечатление на студентов произвела экспозиция, посвящённая обороне Ленинграда. Из открытых дверей товарного вагона открывался обзор на «Дорогу жизни» и кружащие над ней вражеские «мессершмиты».Экскурсия завершилась посещением состава, который везет победителей домой. Студент 3 курса колледжа Магомедов Габиб: «Больше всего мне понравился рассказ Лидии, человека, чья жизнь воплотила историю целой страны. Большое впечатление на меня произвел медицинский вагон. Я узнал о том, что советский микробиолог и эпидемиолог Зинаида Ермольева в 1942 году впервые выделила лечебное вещество - пенициллин. Открытие спасло несколько сотен тысяч жизней советских солдат». «"Поезд Победы" произвёл фантастическое впечатление, это была одна из самых интересных и познавательных экскурсий в моей жизни. Поражает то, насколько реалистично выполнены вагоны поезда. Особенно меня удивило то, что экспонаты можно посмотреть вблизи и потрогать. Я всем советую побывать на данной выставке и соприкоснуться с историей нашей Родины!», – поделился первокурсник Имам Кичибеков.

 

Просмотров: 274 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта «Разговоры о важном» в колледже были на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».
27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра (World Theatre Day) – профессиональный праздник деятелей театрального искусства.
Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи.
Кураторы рассказали студентам о жизни и деятельности реформатора русского театра Константина Сергеевича Станиславского, который был выдающимся актером, режиссером и педагогом.
Ребята узнали, что именно Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.
Студенты выполнили интерактивное задание «Как говорил Станиславский», пытаясь закончить цитаты автора.

   

Просмотров: 151 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые военнослужащие, сотрудники и ветераны Росгвардии! Поздравляю вас с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации! Героическая история войск национальной гвардии неразрывно связана с безупречным решением самых сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашей страны и её граждан. Верные славным традициям, сегодня сотрудники Росгвардии проявляют мужество и самоотверженность в ходе специальной военной операции, вносят значительный вклад в борьбу с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, обеспечивают соблюдение закона при проведении массовых мероприятий, охрану ключевых объектов промышленности и инфраструктуры. Особые слова благодарности – ветеранам, настоящим хранителям и продолжателям лучших традиций российского воинства, которые передают свой опыт молодому поколению. Тепло и сердечно поздравляю вас, ваших родных и близких с профессиональным праздником. От всей души желаю вам, членам ваших семей здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в делах во имя процветания нашего Отечества! С уважением, директор ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" Мирсамед Сеидов

Просмотров: 130 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Дербенте состоялась торжественная встреча Поезда Победы. В мероприятии приняли участие директор Железнодорожного колледжа Мирсамед Сеидов, а также студенты - активисты. Поезд Победы» — это масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в России. Это первая в мире иммерсивная выставка (ред. — выставка, в которой зрители знакомятся с творчеством художника, испытывая невероятный эффект погружения внутрь его картин) о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде.Поезд Победы» воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий: дополненная реальность, объемный звук и театральное освещение реалистичных фигур. Каждый вагон поезда посвящен определённой тематике, в том числе в его состав впервые включен вагон о трех военных трибуналах над нацистами. В 2023 году уникальный музейно-выставочный проект «Поезд Победы» дополнен новым вагоном о трех военных трибуналах над нацистами — Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому.

Просмотров: 151 | Добавил: rzk05 | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Классный час разговоры о важном 20 марта 2023 года тема занятия «День воссоединения Крыма с Россией» . Цель занятия : формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

Просмотров: 139 | Добавил: rzk05 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Классный час «Россия и Крым»
18 марта кураторы Карабекова Замина Абдуселимовна, Селимов Рамазан Селимович в группах 19 МЛ1 и 19 СВ  провели тематический классный час, посвященный годовщине воссоединения России и Крыма.
Студентам напомнили о значении произошедшего в 2014 году исторического события и о том, как жители Крыма добились возвращения в состав Российской Федерации. Классный час сопровождался презентацией о многовековой истории Крыма.
Целью воспитательной беседы является осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции студентов, воспитание ответственности за гражданский долг, за нравственный выбор собственного поведения и поступков.

Просмотров: 184 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта 2023 года в России отмечают важное историческое событие - девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Эта памятная дата мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова – Крым и Севастополь вернулись домой. 16 марта 2014 года состоялся всенародный референдум, на котором жители высказались за вхождение в состав России. "За» проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России. 9 лет назад Россия продемонстрировала решимость в поддержке крымчан и севастопольцев, доказав, что своих не бросает. Сейчас Россия борется против неонацизма на Украине, ежедневно сражаясь за права жителей Донбасса мирно жить на своей земле, говорить на своем языке и оберегать свою культуру и ценности.

Просмотров: 154 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

В ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» состоялась профориентационная встреча с курсантами 3 курса Тюменского высшего военно-инженерного Ордена Кутузова командного училища имени Маршала Инженерных войск А.И.Прошлякова Джаферовым Асемом и Зейналовым Мурадом. Курсанты рассказали студентам об особенностях поступления и обучения в училище, карьерных перспективах и преимуществах получения военного образования. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы и буклеты училища в подарок. Мероприятие было интересным и полезным.

  

Просмотров: 156 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz