Суббота, 20.04.2024, 00:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 115
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13 апреля 2023 г.  в  колледже прошла профилактическая беседа по теме: "Идеология Колумбайн. Причины и последствия данного явления". 
Целью профилактического мероприятия является: профилактика скулшутинга в молодежной среде.
- Мероприятие посвящено наиболее острой проблематике в молодёжной среде — так называемому «скулшутингу», — рассказал заместитель директора по безопасности Абдулмеджидов Зияудин Юнусович — Речь идёт об идеологии «колумбайн». Она приобретает — в том числе это связано с событиями на мировой арене — наиболее острый характер. Требует повышенного внимания и бдительности.
Студентам напомнили о правонарушениях по поводу курения, употребления алкоголя, воровстве. Педагог -психолог Тарикулиева Саида Акифовна показала видеоролик о Колумбайне, терроризме, анархизме. В видеоролике студентам раскрыли основную опасность Колумбайна, оправдания людей, совершающих террористические действия.
В завершении беседы все собравшиеся пришли к выводу о необходимости сообща противодействовать пропаганде экстремизма и терроризма.

  

Просмотров: 139 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля социальный педагог Гусейнова Айгюль Нуретдиновна провела  со студентами профилактическую беседу на тему: "Вредные привычки: Алкоголь, курение, наркомания, токсикомания".
Цель: формирование здорового образа жизни; профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения; осознанное принятие решений, умение сказать «нет» и противостоять негативному внешнему влиянию.
Жизнь человека состоит из привычек, действий, которые производятся автоматически без предварительного осмысления.
 Становясь рабом своей привычки, человек, не замечая, приносит существенный вред своему здоровью, нарушает общественные законы человеческого общежития, причиняет беспокойство и хлопоты окружающим людям.
Студенты озвучили статистические данные по смертности от наркомании, алкоголизма. Гусейновой А.Н. были показаны видеоролики «Горькие плоды сладкой жизни» «Профилактика курения и алкоголизма», «Последствия употребления наркотиков».
Человек сам должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботится о вас лучше, чем вы сами!

 

Категория: Антинаркотическая деятельность | Просмотров: 123 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля 2023 г. в колледже проходит шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню Космонавтики, среди студентов учебных групп. Организатор турнира -преподаватель физической культуры Алиев Абильфез Заграмович. Главный судья по шашкам Гусейнов Вагид Мамедович, по шахматам Гебеков Агаси Набиевич.
Желаем ребятам удачи!

      

Просмотров: 142 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля 2023 года, в День авиации и космонавтики, Эферова Айнара Камидиновна и Карабекова Замина Абдуселимовна провели игру брейн-ринг «Знатоки космоса». В своих знаниях соревновались студенты первых курсов 19 МЛ1, 19 МЛ2 и 19 СЛ2. Игрокам предлагалось ответить на вопросы о покорителях космоса, о первом космонавте Земли Юрии Алексеевиче Гагарине, о других знаменитых космонавтах, побывавших на орбите, об изобретениях для космических исследований и полётов в космос, о космической физике, о Луне как естественном спутнике Земли, о планетах Солнечной системы, а также отгадать, что лежит в «чёрном ящике».
Игра получилась интересной и зажигательной. Все участники игры были очень активны и быстро справились с заданиями.
В завершении мероприятия команды были награждены грамотами в следующем порядке: 
1 место - 19 МЛ1
2 место - 19 МЛ2
3 место - 19 СЛ2
Подводя итоги этой игры, хочется отметить, что Юрий Гагарин – гордость России и всего мира. 

      

Просмотров: 129 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля куратор Гаджиева Диана Алекберовна в 29 МЛ2 группе провела  тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики.
На уроке студенты рассуждали о том, как сейчас развивается космическое кораблестроение, говорили о подвиге и колоссальном вкладе в развитие космонавтики, как покорялись космические пространства обычным советским людям.

Просмотров: 108 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Республиканская олимпиада среди учащихся образовательных учреждений СПО и школ, а также городская межвузовская олимпиада были организованы и проведены в филиале ДГТУ в г. Дербенте. Основной целью проведения олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, оказание им помощи в профессиональной ориентации, повышение качества знаний. Студенты выпускных курсов филиала ДГТУ в г. Дербенте; Дербентского филиала ООО «Азербайджанский государственный экономический университет»; филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»; ЧОУ ВО «Социально-педагогический институт»; ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж», г. Дербент; ЧПОУ РД «Дагестанский колледж образования», г. Дербент; ГБПОУ РД «Республиканский колледж народных промыслов и туризма», г. Дербент; и учащиеся 9 и 11-х классов средних общеобразовательных школ № 11, 14, 15, 16, 18, 20, Дербентского кадетского корпуса (школа-интернат) города Дербента продемонстрировали свои знания в предметных олимпиадах по математике, информатике, физике и экономике. По итогам олимпиады студенты Железнодорожного колледжа заняли призовые места: Ферзуллаев Марат - 2 место по физике, Алирзаев Шамиль – 3 место по математике, Сулейманов Тимур – 3 место по математике.

   

Просмотров: 121 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

11 апреля 2023 г. состоялась встреча студентов колледжа с сотрудниками ПДН ЛОП на станции Дербент  по предупреждению правонарушений, преступлений и травматизма на объектах железнодорожного транспорта.  Старший инспектор ПДН ЛОП майор полиции Мукаилов Алим Зайирбекович, инспектор ПДН ЛОП на станции Дербент майор полиции Магомедов Абакар Алескендерович , а также оперуполномоченный ГКОН ЛОП на ст. Дербент ст. лейтенант полиции Гюльмагомедов З. Х. провели  со студентами профилактические беседы по темам: «Правила поведения граждан на объектах железнодорожного транспорта. Меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта», «Административная и уголовная ответственность за правонарушения, совершённые на объектах железнодорожного транспорта», "Профилактика наркомании в молодежной среде, последствия употребления наркотических средств".
 Студентам были разъяснены главы 11 и 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, приведены случаи травмирования подростков . Ребята не остались равнодушны к обсуждаемым проблемам и активно принимали участие в дискуссии касательно соблюдения правил поведения на железной дороге. Гюльмагомедов З.Х. рассказал ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привел конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. Сотрудник полиции разъяснил правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказал ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений.
 Главный вывод, который студенты вынесли из этой беседы - нет ничего ценнее жизни, а также, что существует много здоровых увлечений!

   

Просмотров: 134 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

С 03 апреля в колледже проходят  соревнования по баскетболу и волейболу среди учебных групп , посвященные Году Педагога и Наставника. 
Желаем ребятам удачи и успехов!

 

Просмотров: 120 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

10.04.2023г. в группе 29 МЛ1 под руководством куратора Насруллаевой Джамилей Яшаровной прошла викторина, посвящённая Дню Космонавтики .
Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Ю.А.Гагарин - первый в мире космонавт. Мечта людей о полете в космос сбылась. Хочется выразить признательность студентам, которые справились с задачами викторины.

Просмотров: 116 | Добавил: rzk05 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

"Разговоры о важном "проходят в колледже с сентября 2022 года. Занятия ведут по понедельникам, тогда же в колледже поднимают флаг и включают гимн. Мы уже разбирали «Разговоры о важном» про присоединение Крыма к России, публиковали материал о классном часе про театр им. Станиславского, а недавно писали о занятии про экологию. Следующее занятие «Разговора о важном» прошло 10 апреля и было посвящено Дню космонавтики.
Тема классного часа — «День космонавтики. Мы первые!». Студенты узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества.

   

Просмотров: 127 | Добавил: rzk05 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz