Среда, 24.04.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающим
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сердечно поздравляем депутатов Государственной Думы Российской Федерации от Республики Дагестан, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан с Днем российского парламентаризма. В этот день в 1906 году начала свою работу Государственная Дума, заложившая основы парламентаризма в России. Учреждение Государственной Думы привело к изменению системы демократических ценностей в России, получили свое развитие идеалы правового государства, в которых важное место отводилось принципам народного представительства, ответственности перед избирателями, верховенства права. Продолжая традиции отечественного парламентаризма, Вы способствуете дальнейшему развитию российской избирательной системы, совершенствованию законодательства и защите прав и свобод граждан.
Решение задач по укреплению законности, демократических принципов требует от Вас заинтересованного отношения к нуждам и проблемам дагестанского народа, высокого профессионализма, позволяющего принимать по-настоящему важные и необходимые решения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России.

Просмотров: 109 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля кураторы Карабекова Замина Абдуселимовна и Гаджиева Диана Алекберовна провели для студентов 19 МЛ1 и 29 МЛ2 группы  Урок Мужества «К подвигу солдата сердцем прикоснись».
Урок посвящен памяти тех, кто зовется защитником Отечества, кто причастен к  Великой Отечественной войне, кто служил и участвовал в боевых действиях в Чечне, а так же участникам специальной военной операции на Украине.
Студенты услышали рассказ о воинах -  наших земляках, которые являются примером мужества и героизма, примером истинного патриотизма для всех нас.
В  ходе урока кураторы рассказали о начале специальной военной операции на Украине, о том, что послужило толчком для принятия такого решения президентом, о юношах, наших земляках, которые не остались в стороне и мужественно встали на защиту нашей Родины.

 

Просмотров: 119 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

24 апреля в колледже  прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые посвящены теме «День труда. Мир профессий».
Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду,
уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории
       Внимание студентов обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ.
       В ходе урока ребята узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

 

Просмотров: 108 | Добавил: rzk05 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы, в ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» прошла встреча выпускников колледжа с представителями пограничного управления ФСБ России по РД. В ходе встречи были рассмотрены вопросы зачисления на военную службу по контракту, льготы и социальные гарантии, которыми обеспечиваются военнослужащие. Открыл встречу директора колледжа Мирсамед Сеидов. Он рассказал о требованиях к кандидатам, поступающим на службу, профессиональные и надпрофессиональные компетенции, личные качества, которыми должны обладать выпускники, планирующие связать свою жизнь с Пограничной службой России, особенности службы по контракту и особенности профессиональной деятельности. Далее в ходе беседы подполковник ФСБ Кулиев Азим Рагимович предложил студентам трудоустроиться в пограничные войска ФСБ на контрактной основе. Подробно рассказал, какие этапы они пройдут при поступлении на контрактную службу. Перед студентами выступил офицер отдела кадров службы в городе Дербент, майор Новокрешинов Денис Владимирович. Внимание студентов он акцентировал на том, что поступить на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ Росси имеет право любой гражданин РФ, не имеющий гражданства иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Также на встрече присутствовал заместитель начальника КПП «Железнодорожный» майор Кормушкин Владимир Михайлович. В конце встречи Мирсамед Сеидов проинформировал выпускников, что уже сейчас необходимо задуматься об этом ответственном шаге в жизни и связаться с представителями Пограничного управления, чтобы к окончанию учебы уже были пройдены все необходимые проверки и подготовлены необходимые документы.

   

Просмотров: 189 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

24 марта, на вокзале Дербента встретили уникальный передвижной музей «Поезд Победы», посвященный Великой Отечественной войне. Передвижной музей «Поезд Победы» — масштабный историко-просветительский проект, где на площадках вагонов поезда в рамках  историко-художественной экспозиции воспроизведены образы военных  лет в лицах, мгновениях, аутентичных предметах. В мероприятии огромную помощь оказали волонтеры. Благодаря усердной работе этих людей удалось провести по воспоминаниям более двенадцати тысяч посетителей. Главная цель проекта – помочь людям погрузиться в реалии военных лет, чтобы сохранить память о наших героях. Студенты нашего Железнодорожного колледжа Имам Кичибеков, Шамиль Кичибеков, Габиб Магомедов и Джарудин Гасанбеков были награждены благодарственными письмами от исполнительного директора ВОД «Волонтеры Победы» Рябовой Анастасии Игоревны. Напомним, что «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе поезда. Свое путешествие передвижной музей начал в октябре 2020 года с Белорусского вокзала в Москве.

    

Просмотров: 133 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»! Искренне поздравляю верующих мусульман с праздником Ураза-байрам. Этот светлый праздник, символизирующий идеалы добра и милосердия, уважения к представителям различных народов и религиозных конфессий, является священным для всех людей, исповедующих Ислам. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех благих начинаниях. Пусть в каждом доме царят радость и тепло, мир и согласие!
С уважением, директор колледжа, Мирсамед Сеидов!

Просмотров: 129 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), установленный Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Просмотров: 114 | Добавил: rzk05 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Каждый понедельник  в колледже начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, исполнения Гимна и внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном». 
17 апреля 2023 года в колледже в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел кураторский час, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Ребята посмотрели видеоролики на тему: Макеевский приют «Призрение», «Змиевская балка», концлагерь «Красный», «Нюрнбергский процесс», обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времени.  В конце урока  кураторы ответили на вопросы ребят.
Наш долг — бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились! 

   

Просмотров: 139 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля неделя в колледже началась с традиционной линейки. После поднятия государственного флага Российской Федерации, вторая часть линейки в рамках проведения мероприятий ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны была посвящена Днепровско-Карпатской операции. Днепровско-Карпатская стратегическая операция стала одним из самых крупных сражений Великой Отечественной войны как по своему масштабу (5 советских фронтов и 2 немецких групп армий, около 4 млн. солдат с обеих сторон), так и по своей продолжительности (4 месяца). Это единственная битва Великой войны, в которой участвовали все 6 советских танковых армий. Советские войска нанесли тяжелое поражение вермахту на южном стратегическом направлении, вышли на государственную границу Советского Союза, начали освобождение Румынии и создали благоприятные условия для освобождения Центральной и Юго-Восточной Европы от гитлеровцев.

Просмотров: 116 | Добавил: rzk05 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это нормативная основа физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта.
 Современный комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами и нормативами по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Упражнения определяют уровень развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. 
Поздравляем студентов Железнодорожного колледжа с успешным прохождением всех этапов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Знак отличия ГТО - это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию.
Результаты наших студентов:
Насуров Тамирлан – бронза
Мирзоев Имран – бронза
Исмаило Денислам – бронза
Махмудов Гюлоглан - бронза
Агамирзоев Шах –серебро
Велибеков Фикрет  - серебро
Желаем не останавливаться на достигнутом и повышать свое спортивное мастерство!

Просмотров: 112 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz