Пятница, 29.03.2024, 12:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык-величайшее богатство народа.
21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В преддверии этой даты в колледже прошел конкурс чтецов "Язык - душа народа", целью которого было воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса студентов к изучению и сохранению родного и иностранного языков.
Конкурс чтецов имел большое образовательное и воспитательное значение, способствовал развитию творческой активности, повысил учебную мотивацию.

Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Просмотров: 42 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Российские военные, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, нуждаются в  помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО. Пусть по чуть-чуть, но нас много. Радует, что среди нас есть добрые люди, готовых помочь нашим бойцам. В наше непростое время очень хочется чувствовать поддержку, знать, что рядом есть те, готовые всегда прийти на помощь. Каждый старается внести свою лепту в приближение победы.
Студенты и сотрудники ГБПОУ РД Железнодорожного колледжа снова проявили свою заботу и решили поддержать наших защитников – участников Специальной Военной Операции!
В преддверии 23 февраля – Дня защитника Отечества, мы подготовили гуманитарную помощь участникам СВО и доставили в пункт отправления.

Просмотров: 36 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

СТУДЕНТЫ ГБПОУ РД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ПИСЬМО СОЛДАТУ"
⭐️Слова поддержки, благодарность за мужество, пожелания здоровья - всё это сегодня оставили на страничках писем бойцам, участвующим в специальной военной операции, наши студенты.
⭐️Самое ценное в этой акции – это понимание молодежью того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова обладают огромной силой. 
⭐️Особенно для тех, кто самоотверженно и храбро защищает интересы своего Отечества.

  

Просмотров: 58 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Вчера в России отмечался День транспортной полиции: для обеспечения порядка на железных дорогах РСФСР декретом ВЦИК 18 февраля 1919 года была создана рабоче-крестьянская железнодорожная милиция.
День транспортной полиции РФ отмечается 18 февраля. Это праздник для работников правопорядка наземного, водного, воздушного и железнодорожного транспорта. Сотрудники транспортной полиции обеспечивают сохранность грузоперевозок и безопасность жизней пассажиров, предотвращают преступления и планируемые террористические акты.
С началом строительства в России железных дорог возникла необходимость обеспечения порядка на транспортных путях. В XIX веке эту функцию выполняли жандармы, а после революции 1917 года вопрос охраны встал еще острее. Сотрудники милиции следили за порядком не только на железной дороге и станциях, но и в городах.
18 февраля 1919 года был подписан декрет ВЦИК «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны», который лег в основу системы транспортной охраны. Со временем эта служба была сформирована в федеральную структуру.
Коллектив и студенты ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж" поздравляют работников транспортной полиции РФ. Желаем здоровья, благополучия, профессиональных успехов!

Просмотров: 124 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

После традиционной линейки, в колледже прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня  на занятии говорили  о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Кураторы обсудили со студентами, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны.  Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к  своему народу и многое другое. То, что называется культурными и  духовно-    нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня  Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной  военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну  сильным, мирным и свободным государством.

   

Просмотров: 57 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля в Железнодорожном колледже состоялась еженедельная патриотическая акция церемониального поднятия российского флага и флага Республики Дагестан. На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники колледжа. Поднятие Государственного флага Российской Федерации и флага Республики Дагестан сопровождалось исполнением Государственного гимна России и государственного гимна Республики Дагестан.

Просмотров: 40 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Шашки — древняя, традиционная и замечательная игра. Эта игра учит думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий как интеллектуальных, так и личностных. Участники смогут активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость и смекалку. 
Сегодня, 16 февраля, в колледже состоялся турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества. В  борьбе за победу каждому студенту нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто выиграет и станет победителем. Главный судья - Гусейнов В М. , внимательно следил за правильностью шашечной борьбы, ликвидируя неправильные ходы. В ходе игры ребята доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

   

Просмотров: 49 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

16.02.2024 г. в колледже социальным педагогом Гусейновой А.Н. организован и проведен познавательный час на тему: «Социальные нормы и асоциальное поведение». Цель проведения мероприятия состояла в том, чтобы способствовать развитию у  студентов критического осмысления своих и чужих поступков. Научиться формировать активную гражданскую позицию, уметь говорить «нет» в ситуации нравственного выбора.
В рамках мероприятия  студенты расшили знания о социальных нормах, установленных в обществе, правилах и  видах отклоняющегося поведения. Обучающимися были рассмотрены социальные нормы правил поведения людей и поддержания общественного порядка. В ходе урока была просмотрена обучающая презентация.
Ключевым моментом мероприятия явилась групповая работа, в процессе которой  студенты разбирали предложенные ситуации по теме и  готовили мини-сообщения.

Просмотров: 58 | Добавил: rzk05 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

На определенном этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений – определиться со сферой образования и выбрать профессию. Как показывает практика, многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути по самым разнообразным причинам.

Для выпускников общеобразовательных учреждений сделать профессиональный выбор становится сложнее, так как они имеют поверхностные представления о профессиях и специальностях. Именно поэтому 15 февраля  преподаватель Багир Гаджиев и председатель Студенческого совета Имам Кичибеков провели профориентационное мероприятие для школьников 9-х классов в школе №8 г. Дербента.

Учащимся была показана презентация о жизни колледжа, о достижениях студентов и педагогов в конкурсах и соревнованиях, об условиях поступления в колледж и возможностях последующего обучения в высших учебных заведениях. Это позволило школьникам получить более полное представление о различных профессиях и специальностях, а также о путях их достижения.

Мероприятие призвано помочь молодым людям сделать осознанный и обоснованный выбор в сфере образования, а также поддержать их в процессе профессионального становления. Школьники смогли задать свои вопросы и получить информацию от опытных специалистов, что поможет им лучше понять свои интересы, склонности и возможности.

Такие профориентационные мероприятия являются неотъемлемой частью развития молодежи, помогая им включиться в профессиональную среду с более ясным пониманием своих предпочтений и целей. Специалисты, проводящие эти мероприятия, играют важную роль в формировании будущего нашей страны, помогая молодым людям профессионально расти и развиваться.

Просмотров: 50 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 февраля 2024 г., студенты ГБПОУ РД "Железнодорожного колледжа" приняли участие в городском митинге, посвященном 35-ой годовщине памяти со дня вывода Советских войск из Афганистана, который прошёл в  парке им. воинов -интернационалистов А. Исрафилова.  
Почтить память воинов-афганцев пришли представители администрации города, городского собрания, представители воинской части, военного комиссариата и совета ветеранов Дербента, студенты, юнармейцы.  
Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Просмотров: 53 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 145 146 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz