Суббота, 20.04.2024, 06:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Министерство по делам молодежи Республики Дагестан 27 ноября 2023 года в г. Махачкала планирует проведение Регионального добровольческого форума (далее - Форум). Студент Железнодорожного колледжа Кичибеков Имам принимает участие. Цель Форума - создание условий для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации молодежи и максимального использования её потенциала для развития добровольчества, повышение эффективности волонтерской деятельности в регионе.

  

Просмотров: 77 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Утро понедельника 27.11.2023 г. в нашем колледже традиционно началось с торжественной линейки. Студенты подняли флаг РФ и РД, прослушали гимны РФ и Дагестана.  На торжественной линейке были намечены планы на предстоящую неделю. Затем в рамках проекта «Разговоры о важном» студенты нашего колледжа обсудили важную тему «Что такое Родина». Поговорили о любви к Родине, что достижения нашей Родины – России – за последние 20 лет – это достижения нашего многонационального российского народа. Студенты сделали выводы, что Родина – это не просто место, где мы родились и выросли. Это мир, который нас окружает, люди, с которыми мы общаемся, и культура, которую мы наследуем. Оторваться от своей родины – значит потерять одну из важнейших составляющих своей идентичности. Поэтому каждый из нас должен нести ответственность за судьбу своей родины и принимать активное участие в ее развитии и процветании.

   

Просмотров: 51 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

БЕРЕГИТЕ МАТЕРЕЙ!

Воспеваю то, что вечно ново.

И хотя совсем не гимн пою,

Но в душе родившееся слово

Обретает музыку свою.

 

И, моей не подчиняясь воле,

Рвется к звездам, ширится окрест…

Музыкою радости и боли

Он гремит — души моей оркестр.

 

Но когда скажу я, как впервые,

Это Слово-Чудо, Слово-Свет, —

Встаньте, люди!

Павшие, живые!

Встаньте, дети бурных наших лет!

 

Встаньте, сосны векового бора!

Встаньте, распрямитесь, стебли трав!

Встаньте, все цветы!.. И встаньте, горы,

Небо на плечах своих подняв!

 

Встаньте все и выслушайте стоя

Сохраненное во всей красе

Слово это — древнее, святое!

Распрямитесь! Встаньте!.. Встаньте все!

 

Как леса встают с зарею новой,

Как травинки рвутся к солнцу ввысь,

Встаньте все, заслышав это слово,

Потому что в слове этом — жизнь.

 

Слово это — зов и закли ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии чудесного праздника Дня Матери в библиотеке ГБПОУ РД «ЖК» состоялся конкурс чтецов «Единственной маме на свете», в котором приняли активное участие студенты 1- 3 курсов.

Целью конкурса являлось формирование интереса к художественному слову, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова, воспитание любви, уважения к маме и ее труду;

Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. На конкурсном прослушивании царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других.

Участники показали свое умение выразительно читать стихотворения. Компетентное жюри оценивало выступающих по таким критериям, как артистизм, свобода звучания голоса, соблюдение средств выразительного чтения для реализации художественного замысла автора. Выступления ребят отличались эмоциональной окраской: одни – веселые и жизнерадостные, другие – немного грустные. Некоторые стихотворения прозвучали очень проникновенно, с душевным трепетом.        

Победителями конкурса стали:

1 место - Гайдаров Расул, студент гр. 19 ТПС

2 место - Селимханов Алим, студент гр. 19 МЛ-1 и Ханмагомедов Руслан, студент гр, 19 МЛ-1

3 место - Алирзаев Шамиль, студент гр. 39 МЛ-1 и Алиев Алибала, студент гр. 19 МЛ-2

В номинации «Стихотворение на родном языке» награжден грамотой студент 29 МЛ-1 Джаватханов Магомед.

В номинации «Стихотворение собственного сочинения» награжден студент 19 СВ-2 Исаев Сархан.

Всем желаем дальнейших успехов в творчестве, новых побед и радостных эмоций! А всех мам поздравляем с Днем Матери.

   

  

Просмотров: 70 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

«Есть три святыни, три имени в мире. Нам голову вечно пред ними склонять: Великое — Хлеб, Дорогое — Отчизна и третье — бессмертью подобное — Мать! 25 ноября куратор Гаджимурадова А. Г. с группой 29СЛ-2 провела классный час, посвященный Дню Матери Целью классного часа являлось поддержание традиций бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье. Вся группа приняла активное участие. Ребята читали стихи маме, рисовали, говорили самые теплые слова в адрес любимых мам.

  

Просмотров: 97 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с Днем матери!

Этот замечательный праздник наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен - всех женщин, воспитывающих детей. Все в мире начинается с мамы. Она - опора для каждого человека. Мама согреет в любую непогоду, разделит горе и радость, сохранит тепло твоей души и никогда ничего не попросит взамен. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. По-настоящему счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Дарить жизнь, воспитывать детей, хранить тепло домашнего очага, формировать нравственные устои и духовные ориентиры в обществе – вот величайшее предназначение матери!

Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей! С уважением, Мирсамед Сеидов!

Просмотров: 51 | Добавил: rzk05 | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы сегодня, 24 ноября, наш колледж посетили учащиеся 8-9 классов МБОУ СОШ 11.

Основная цель встречи — знакомство школьников с образовательным учреждением и повышение уровня осведомленности о направлениях подготовки. Экскурсия началась с беседы, которую провел преподаватель спецдисциплин Гаджиев Б.Т. Он рассказал об основных профессиях и специальностях, по которым проводится обучение в колледже, о сроках подачи заявления, о перечне документов, необходимых для поступления. Также он обратил внимание на важность выбора будущей профессии и на то, как важно уже сейчас задуматься об этом. А директор колледжа Сеидов М.М. познакомил ребят с перспективами трудоустройства и с возможностями развития творческих способностей. ОАО «РЖД» – прекрасная стартовая площадка для молодых специалистов, которых там всегда ждут и помогают в профессиональном становлении. Далее ребятам продемонстрировали работу электровоза в лаборатории кабинета конструкции и устройства локомотивов и школьники смогли на время погрузиться в мир специальностей, которым обучают в нашем колледже. Ну и как же без спортивного зала. В самом конце экскурсии ребята посетили библиотеку и тренажерный зал. Будем рады видеть учащихся 8 классов на профессиональных пробах в следующем году, а ребят 9 классов в рядах студентов нашего колледжа.

Приходите к нам! Мы хорошему научим!

       

Просмотров: 46 | Добавил: rzk05 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного праздника – День Матери, в группе 39 МЛ2 прошел классный час, посвященный Дню Матери, цель которого поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, отметить значение в нашей жизни главного человека-матери. Мама! Какое замечательное слово, какое теплое и нежное, такое строгое и воспитывающее: И самое главное слово на Земле для каждого из нас! Не зря оно звучит на всех языках почти одинаково: мама, mother, mutti (мутти), mia, баба: всех поймет и согреет своим теплом мама.

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с графиком учебного процесса студенты  группы 4 МЛ, 11 МЛ и 211 МЛ, обучающиеся по профессии «Машинист локомотива», с 27 сентября 2023 года вышли на заключительную   производственную (поездную) практику в эксплуатационное локомотивное депо  Череповец. Во время практики перед студентами стоят  очень важные задачи - это эксплуатация электровоза и обеспечение безопасности движения поездов, выполнение основных видов работ по эксплуатации локомотива и управление поездом под контролем машиниста. Ребята уже успели узнать особенности и специфику работы поездной бригады, побывать в пунктах оборота локомотивных бригад многих железнодорожных станций.  Находясь  вне дома  они показывают себя с хорошей стороны, ответственно подходят к прохождению практики,   вовремя  выполняют порученные задания.

  

Просмотров: 59 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Производственная практика – неотъемлемая и очень важная часть учебного процесса. В реальных рабочих условиях студенты закрепляют теоретические знания и оттачивают практические навыки. В этом году студенты 3 курса по профессии «Бригадир-путеец» проходят производственную практику в Череповецкой дистанции пути ОАО «РЖД». За время практики ребята получат практические навыки ремонта железнодорожного полотна. Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 45 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz